Ростовка для девушки

Результаты опроса: Какой выбрать размер?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 16"

    1 20.00%
  • 18"

    4 80.00%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Ростовка для девушки

  1. #1

    По умолчанию Ростовка для девушки

    Покупаем девушке велосипед. Какой еще не решили, но, возможно, cube aim. Так что геометрию рам можно смотреть такую:
    размерность.jpg
    Ее рост 172см, ноги 79см. Опыт езды на велосипеде небольшой. Как думаете взять 16" или 18"?
    P.S. Померить в магазине возможности нет.

  2. #2

    По умолчанию

    У моей 169 см., ноги 83 см., катается на 18", но высоко сидит. Думаю, вам 16 будет маловато...

  3. #3
    Margo Queen
    Guest

    По умолчанию

    18"....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakbox Посмотреть сообщение
    Ее рост 172см, ноги 79см.
    А грудь, талия ? )))
    Думаю 16", все таки на 18" будет у нее ощущение максимальности вела, впритык, что для новичка вообще атас. А 16" это маневренность, легкость, миниатюрность, что для женщины больше плюс. А так из минуса 16" это то, что может быть коротко по посадке, решение будет только купить подлиннее вынос. Вообще это из-за того, что вы написали опыт небольшой, типа новичок. Вот если бы было - уже катает на уровне, хочет чего то бОльшего и тд, то тогда конечно 18" )))

  5. #5
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    A по каким дорогам девушка ездить планирует?...Это как бы тоже имеет значение. Если по расколбасам, то была бы моя девушка, я бы ей взял 16..если по дорожкам и тропинкам то 18... (только такой вел тогда не брал бы..чего над ней издеваться)
    Последний раз редактировалось ED41; 17.03.2012 в 04:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    A по каким дорогам девушка ездить планирует?...Это как бы тоже имеет значение. Если по расколбасам, то была бы моя девушка, я бы ей взял 16..если по дорожкам и тропинкам то 18... (только такой вел тогда не брал бы..чего над ней издеваться)
    В начале второй вариант, но надеюсь в ближайшем будущем будет 1ый) Просто ситуация такая, что заказывать будем в интернет магазине. И в одном из них хорошая цена, но есть только 16 ростовка. Вот я и думаю, как быть. Понятно, что ради скидки не стоит брать неправильный размер, но тут как я понял ситуация у нее пограничная)

  7. #7
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xakbox Посмотреть сообщение
    В начале второй вариант, но надеюсь в ближайшем будущем будет 1ый) Просто ситуация такая, что заказывать будем в интернет магазине. И в одном из них хорошая цена, но есть только 16 ростовка. Вот я и думаю, как быть. Понятно, что ради скидки не стоит брать неправильный размер, но тут как я понял ситуация у нее пограничная)
    да быть очень просто... Изучить всю геометрию того байка. Сходить в магазин..посидеть на 16-18 того чего есть ..изучить геометрию того на чем посидели и сравнить...
    Разницы между разными производителями примерно похожих (пусть даже внешне) значительной нет... осовенно если это не какие-то экзотические типа Пинареллы или каких-то гибридов.. Вы берете простой МТБ....

  8. #8
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Все советующие говорят про "ростовку", но в уме держат ETT. Вот из него и нужно исходить в больше мере, чем из ростовки.

  9. #9
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Кстати калькулятор вещь бывает полезная

    http://www.competitivecyclist.com/za...LCULATOR_INTRO

  10. #10
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фиговые вы варианты рассматриваете. С такой длиной ног надо брать низкую и длинную раму, а вы смотрите высокую и короткую. на 18 будет упираться пахом, а на 16 сидеть на заднице, не имея возможности наклониться вперед, чем начнет гробить поясницу. Если выбора нет, то лучше если высота будет до предела, чем если руль будет низко и на уровне колен. 16 с таким ростом брать нельзя, 18 туда-сюда.
    Последний раз редактировалось Stjarna; 19.03.2012 в 22:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. Куплю Ищется горный вел для девушки ростовка S
    от sova117 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 14:07
  3. Куплю Куплю хардтейл для девушки. ростовка 14 или 15.
    от Шисслер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 09:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 13:04
  5. Вел для девушки с ребенком :)
    от tiana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 02:31