Подскажите работает ли гарантия в случае ...
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Подскажите работает ли гарантия в случае ...

  1. #1

    По умолчанию Подскажите работает ли гарантия в случае ...

    2 - копия.jpg
    Доброго времени суток Всем! У меня двухподвес Orbea Oiz Carbon. Приобрел я его в конце июля прошлого года. Все было отлично до недавнего, стал замечать глухой стук в задней подвеске, а затем амор. Fox rp23 смотрю сопливится. Перебрал его в мастерской не по гарантии, а стук не ушел. Детально рассмотрел подвес и заметил, что левая шайба под винт крепления втулки линка (на фото кр. стрелкой) деформирована. Я в магазин, открыли, под шайбой развалился подшипник втулки (оси). Получается что некоторое время я ездил на шайбе, которая деформировалась и начала люфтить. Сфотографировали, отослали в испанию на экспертизу. Сегодня получил ответ из испании от Orbea.com, что негарантийный случай и рекомендации замены четырех осей (втулок) (на фото зеленым и красным) за свой счет. Велику ещё и года нет.Причем магазин только руками разводит и предлагает заказать у них рем.комплект с последующим ремонтом за мой счет. Я считаю, что здесь необходима замена либо рамы, так как возможно нарушилась геометрия подвеса, либо, в худшем случае, линка полностью со всеми расходниками амора и по гарантии. Orbea заявляет пожизненную гарантию на рамы и два года на комплектацию к ней. Видимо подшипник изначально был завален и в эксплуатации дефект вылез.
    Последний раз редактировалось cactus_s; 13.07.2011 в 02:49.

  2. #2
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cactus_s Посмотреть сообщение
    Сегодня получил ответ из испании от Orbea.com, что негарантийный случай и рекомендации замены четырех осей (втулок) (на фото зеленым и красным) за свой счет.
    Цитата Сообщение от cactus_s Посмотреть сообщение
    Orbea заявляет пожизненную гарантию на рамы и два года на комплектацию к ней. Видимо подшипник изначально был завален и в эксплуатации дефект вылез.
    Где правда, брат?
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    починить за свой счет, продать, зафиксировать убытки, купить новую раму нормального производителя. других вариантов без потери времени и порчи нервов, по-моему, не просматривается.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------

    впрочем, можно остановиться на "починить за свой счет", если потом останется желание на ней кататься.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Где правда, брат?
    оба варианта верны!

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    если потом останется желание на ней кататься
    оси периодически подлежат ТО, но в сложившейся ситуации, я не уверен в центровке подвеса после их замены и как это проверить, кроме как временем.
    Последний раз редактировалось cactus_s; 13.07.2011 в 06:34.

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Орбеа, магазин... кто все эти люди, и зачем они нам нужны?

    Кто продавец? Чья фамилия на чеке? Кто подписался на гарантийном талоне? Что написано в гарантийном талоне? Вот что важно на самом деле?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Кто подписался на гарантийном талоне?
    Гарантийного талона нет, она оформляется на сайте Orbea по идентификационному номеру, нанесенного на велик.

    Я сегодня опять заскакивал в магазин, худо бедно пришли к компромису: они бесплатно меняют линк с осями и всеми расходниками. Думаю, что все будет ОК, так как после вскрытия никаких дефектов больше не выявили. Амортизатор ещё немного сопливится, надеюсь после замены узла перестанет. Вчера, на всякий случай, сам забросил письмо на Orbea завод, жду ответ.
    Вообще не понятно как можно торговать дорогими велами не имея при этом квалифицированных специалистов, все методом тыка. Это Наша реальная действительность!
    Последний раз редактировалось cactus_s; 13.07.2011 в 20:00.

  7. #7
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    cactus_s,
    Задний треугольник в поворотах не гуляет?
    Отремонтируй и продай.

  8. #8

    По умолчанию

    2 - копия (2).jpg
    Цитата Сообщение от Slava B Посмотреть сообщение
    Задний треугольник
    Договорились, что меняют линк со всеми четырьмя осями (втулками) за их счет, прокачусь и, так сказать, задницей почувствую, визуально никаких нарушений в соединениях конструкции не заметил. Конечно, меня интересуют и другие соединения (на фото зеленым и желтым). Желтое - карбоновая площадка пера, которая так же амортизирует. Продавать мне его совсем не хочется, нравится он мне, но и жизнью рисковать не охота. Езжу в основном по дорогам со скоростью в среднем 30-35 км/ч. Посмотрим, сегодня заменят, вечерком проверю. От завода Orbea на мою претензию вчера ответ получил, что мол с физ.лицами не контактируют, исключительно через дистребьютера. Вот так.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cactus_s; 17.07.2011 в 10:12.

  9. #9
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cactus_s Посмотреть сообщение
    но и жизнью рисковать не охота.
    откуда такие опасения? что, от заменя пары втулок оно развалится неожиданно?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    откуда такие опасения
    посадочные места вышеуказанных узлов могли деформироваться, ведь я не сразу заметил поломку, а это соответственно приводит к люфту и нарушению геометрии рамы. Путёвых специалистов нет. Лишь бы впарить, лишь отвязался. Поэтому не исключаю и худший вариант.
    Мне однажды меняли камеру в прежнем велике, я на ходу пробил передок, с собой не оказалось и ближайший сервис в спортмастере на народного ополчения. Заменили все ОК. Токо по ходу спустя несколько км чувствую что то не то, а оказывается он эксцентрик колеса не до конца затянул. Это как понимать?
    Последний раз редактировалось cactus_s; 15.07.2011 в 09:25.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПДД и как себя вести в случае ДТП
    от Клубника в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 24.12.2022, 06:57
  2. гарантия в веломире
    от meist07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 18:26
  3. Гарантия или нет?
    от ХыХы в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 10:43
  4. Гарантия
    от logun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 14:02