Классические багажники - Tubus и не только - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 63 ПерваяПервая ... 14343942434445464954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 624

Тема: Классические багажники - Tubus и не только

  1. #431

    По умолчанию

    "Что значит "ослабляется" применительно к багажнику?"
    потенциально фиксирующий винт может чуть промять трубку под нагрузкой и ослабить соединение. но это все фигня. скорее обычная страховка "от дурака", ну мы же вас предупреждали.
    вообще это должно входить в привычку, проверка соединений перед каким ответственным выездом

  2. #432

    По умолчанию

    http://www.atranvelo.com/en/products/carriers/

    встречал такие, кажется, в германиевских шопах

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Впрочем, это отличный вариант получить свои деньги назад, если понял, что этот багажник не нужен
    вроде все по чеснаку. но неприятный осадочек присутствует. стоит портить себе карму, каждый сам решать должен

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    я вот не понимаю, чего тубус с передними площадками заморачиваться не хочет. популярная же тема на западе

  4. #434
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    неприятный осадочек присутствует.
    Неприятный осадочек - это у меня после получения такого письма.
    Но вот задумался: может, сдать его действительно назад и взять алюминиевый Blackburn - по весу такой же, зато с площадкой (небольшой, правда) и с боковинами?
    Вот этот: https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B204%5D=1
    Или вот еще лучше: https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B204%5D=1

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Вот здесь больше информации про блэкберновский багажник, с красивыми картинками: https://www.blackburndesign.com/p/ou...ront-bike-rack
    Хотя лично мне такой вряд ли бы пригодился.

    Какие будут мнения?

  5. #435

    По умолчанию

    сам смотри. тут главное самому себя не обхитрож...ть
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Разумеется, ничего там не ослаблялось

  6. #436
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    сам смотри. как бы самому себя не обхитрож...ть
    Да это так, игры разума. Здоровая лень у меня обычно стоит на страже общей адекватности поведения.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    http://www.atranvelo.com/en/products/carriers/

    встречал такие, кажется, в германиевских шопах
    Если мы про передние, то какие-то они... либо хлипкие, либо тяжеленные. Не то что-то.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Не то что-то.
    а для чего нужен? просто вот этот вот
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    на мой взгляд чисто ящики с бутылками возить, что отражено в названии. а для всего остального, скажем сумок, верхней/боковых, решение так себе. если в двух словах, то будет весело.

  8. #438
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а для чего нужен?
    А вот эту сумочку возить. Груз до 12 кг максимум. Сюрли-то в самый раз, но вообще чем легче, тем лучше - как я сейчас понимаю - только без китайского трэша.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на мой взгляд чисто ящики с бутылками возить, что отражено в названии. а для всего остального, скажем сумок, верхней/боковых, решение так себе. если в двух словах, то будет весело.
    Возможно. Вообще для перевозки грузов у меня имеется TUbicycle, только использую редко - поэтому пылится на полке. Главная претензия к нему, когда не используется, - тяжелый (1+ кг). Вместо него как раз и живет Сюрли 8 - на Кроссчеке. Он все же ок. 700 г весит.

  9. #439

    По умолчанию

    что выше ссылка была на atranvelo то нифига они не хлипенькие, 14мм труба, хоть и называется mini

    но смысл менять сюрли я вообще не вижу. думал надо что-то под боковые сумки

  10. #440
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    что выше ссылка была на atranvelo то нифига они не хлипенькие, 14мм труба, хоть и называется mini
    Ну вот конкретно это модель - возможно.

    Чем мне нравится Блэкберн (который со съемным верхом) - это то, что там два в одном и легкий качественный алюминий. Вот только площадка маловата, не более 15 см длиной. Она годится либо для маленьких сумочек, либо для того, чтобы цилиндрическую герму крепить. Чего я спереди не люблю.

    Менять Сюрли на тот артефакт, что на последнем фото, мне даже как-то религия не позволяет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Байкпакинг и консоли vs классические багажники и штаны
    от murgen в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 23:49
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54