CУББОТА, 26 апреля - отлично прокатились от Сергиева Посада на юг до Храпуново..
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: CУББОТА, 26 апреля - отлично прокатились от Сергиева Посада на юг до Храпуново..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <<<<...Тут была объява...>>>>

    Некоторые впечатления - см. конец темы.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    Red face

    Я отчитался тут
    для тех, кто ездил и просто кому интересно
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    К сожалению, на подробный и обстоятельный рассказ на этот раз времени нету (а может быть, кто-нибудь из 22 участников напишет???), поэтому все будет кратко..

    Думаю, о самом маршруте до Монино писать особо не надо - так мы ездили неоднократно, и данный выезд в очередной раз показал всю приятность и оптимальность этого пути, проходящего почти на 100% вдали от оживленных дорог и радующего своим разнообразием. Как и было обещано, по пути были самые разные дороги, от идеального асфальта до грунтовок при полном отсутствии пеших участков. Отличная погода, неизменно попутный ветер, полное отсутствие лосизма и хорошая компания оставили на редкость приятное впечатление и, надеюсь, не только у меня.

    Несмотря на спокойный характер покатушки, тем не менее, ряд своеобразных рекордов все-таки был побит.. Первый и главный - это по количеству поломок и времени на их устранение в первой части пути. Несколько проколов, отрыв ниппелей при накачке колеса, разрыв цепи и последующий ремонт, влетание в яму на сдутой шине с последующим выправлением обода посредством разводных ключей – и все это на протяжении каких-то несчастных 30 км далеко не самых сложных дорог! Благодаря этому был поставлен антирекорд по средней скорости – первые 50 км мы ехали около 5 часов (!), что придало поездке своеобразный расслабленно-отдыхательный характер.

    Тем не менее, это не отменило традиционного привала длительностью более 2-х часов с уже полузабытым походным супом, который благодаря стараниям Татьяны получился по-домашнему вкусным..

    Однако самое интересное началось после того, как большая часть группы покинула нас и отправилась в Монино. Казалось, что оставшиеся километры до Храпуново мы пролетим до 9 вечера и, как и было обещано, уже в 22:00 будем на вокзале, однако все вышло гораздо менее тривиально.
    Без проблем докатившись по асфальту до Стулово, мы с первой попытки нашли пешеходный мостик через Клязьму, затем – грунтовку от Обухово на юг и очень в плавно наступающий сумерках катились по приятной местности в районе станций Колонтаево и Лесная. Финиш стремительно приближался, однако за 1.5 км до Лесной путь нам преградила закрытая калитка очередных дач, обходить которые было решено прямиком по полю и железнодорожной насыпи. Однако и тут не обошлось без сюрпризов и, чтобы достичь цели, нам пришлось преодолеть две канавы, наполненные водой, для чего очень кстати пригодилась цепная пила – просто небывалое для наших походов событие!!
    К счастью, народ воспринимал все это адекватно, так что, потеряв добрые 40 минут и почти не замочив ноги, мы все-таки выбрались в нужное место, а потом довольно долго катились среди полной темноты, наблюдая плавное приближение далеких огней Носовихинского шоссе. В результате, получив массу впечатлений и накрутив положенную каждой нормальной покатушке сотню километров, финишировали мы лишь в 21:55, а еще через 2 минуты уже ехали в пустой электричке домой.

    Несмотря на довольно быструю и слаженную езду в конце, статистика получилась интересной: ОБЩАЯ СРЕДНЯЯ – 8.8 км/час (обычно – 10), время в пути – 5:48, время стоянок – 4:55 (т.е. ехали всего на час больше, чем тупили по повода и без)...


    Cамое смешное, что, похоже, лазили через канвы мы зря - эти дачи можно было преспокойно объехать слева, как хорошо видно на снимках из космоса: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55....mp;t=k&z=15. Эх, прав был Антон, а мы его не послушали. Впрочем, все это мелочи - ведь небольшие приключения всегда приятны!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5

    По умолчанию

    Ээх, похоже уехав в Монино мы много пропустили... но я оказался соблазнен возможностью удобно добраться до дома с ярославской ветки, и не знал всех планов Валентина на этот вечер
    Да, поход оказался ознаменован тем, что на привале был общий суп!!!! За что отдельное спасибо Татьяне (и от меня еще двойное спасибо, потому что благодаря ей я не оказался за бортом этой "общей кастрюли" ) Этого в покатушках Валентина, в которых последние года два количество участников не опускается ниже 30 человек, не было уже очень давно. Я даже не могу вспомнить, когда последний раз можно было скушать вкусный походный суп на привале. А ведь однажды это стало одной из причин, по которой я присоединился к "неформальной велогруппе В.Гвоздева" )))

    Кроме этого, перед тем как участнику вручалась миска с вкусной едой, от него требовалось согласие подписать петицию по поводу веловагонов. Без этого супу не давали, а еще руководитель ходил за спинами участников, повторяя "Лучше бы вам это подписать..." :D

  6. #6

    По умолчанию

    Mistral
    я именно по этой причине и свалил в Монино. Ехать домой одному что-то было не очень интересно и необычно.
    Что касается супа - вы с Валентином меня удивили - сколько раз катал - всегда был нормальный обед! Спасибо Татьяне!

    А еще, сколько было незнакомых лиц, так многие и остались незнакомыми лицами - только привет и пока.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 28.04.2008 22:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mistral

    Что касается супа - вы с Валентином меня удивили

    А еще, сколько было незнакомых лиц, так многие и остались незнакомыми лицами - только привет и пока.[/b]
    А чем удивили-то? )
    К сожалению, когда набирается более 20 человек приготовить общий обед едва ли возможно, а поэтому в последнее время общим бывает только кипяток и чай.

    Ну а по поводу незнакомых лиц... ну так было бы желание и незнакомое лицо может стать знакомым...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 28.04.2008 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ээх, похоже уехав в Монино мы много пропустили... но я оказался соблазнен возможностью удобно добраться до дома с ярославской ветки, и не знал всех планов Валентина на этот вечер[/b]
    Да, пропустили Вы действительно довольно много - очень нечасто у нас бываеют такие небольшие и приятные приключения, в которых есть здоровая доза авантюризма и в то же абсолютно полная уверенность в том, что все кончится хорошо, ибо Москва не так далеко, а электричка - еще ближе.. Лично мне очень понравилось, а то, что канавы могли бы и объехать и не объехали - даже в некотором смысле лучше.

    А на Ярославский вокзал Вы бы могли вернуться и с Лесной - оттуда есть эл-ки в 22:23 и 22:42.
    <div class='quotetop'>Цитата(Mistral @ 28.04.2008 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я даже не могу вспомнить, когда последний раз можно было скушать вкусный походный суп на привале. А ведь однажды это стало одной из причин, по которой я присоединился к "неформальной велогруппе В.Гвоздева" )))[/b]
    Ах вот оно в чем дело -)) А я-то не знал -)). Как ни печально, но это удовольствие, похоже, уже в прошлом.. Ибо чтобы накормить толпу из 30, а тем более 40 человек нужно по меньшей мере десятилитровый кан (т.е. по сути ведро) и, что не менее важно, горячее желание это сделать. А у меня нет ни того, ни другого.. Собственно поэтому и пришлось перейти на общий кипяток и чай.

    P.S. А на этот раз обед получился действительно знатный. Суп + второе из картофельное пюре с тушенкой - лучше, чем в ином общепите! Посему и катилось после него очень неплохо, и на следующий день, несмотря на поздний влзврат, я чувствовал себя отменно! Так что Татьяне большое спасибо!


    P.P.S. И еще открою маленький секрет: полсе этой поездки я решил, что летом в сухую и не очень жаркую погоду будет устроен походик под условным названием "нетривиальными дорогами востока" c большим (>50-60%) кол-вом грунтовых полевых и, что немаловажно, лесных дорожек. Финиш будет в Кратово, а старт - еще не определено . Не исключено, что даже в тех же Сокольниках.. Нитка примерно такая: Лосиный Остров - окраины Балашихи - Алмазово - Зв. Городок - Свердловский - Митянино - Кабаново - Стулово - Обухово - грунтами до Лесной - Храпуново - пос. им Воровского - лесная тропа на Захарово (ее нет ни на одной карте!!) - лесная дорога до Кратово (она есть, обозначена как "труднопроезжая"). Особенно красив и необычен заключительный участок от Горьковской дороги - это много километров среди леса по потаенным тропинкам и при этом без пешек, да и все остальное тоже очень даже неплохо.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 29.04.2008 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.P.S. И еще открою маленький секрет: полсе этой поездки я решил, что летом в сухую и не очень жаркую погоду будет устроен походик под условным названием "нетривиальными дорогами востока" c большим (>50-60%) кол-вом грунтовых полевых и, что немаловажно, лесных дорожек. Финиш будет в Кратово, а старт - еще не определено . Не исключено, что даже в тех же Сокольниках.. Нитка примерно такая: Лосиный Остров - окраины Балашихи - Алмазово - Зв. Городок - Свердловский - Митянино - Кабаново - Стулово - Обухово - грунтами до Лесной - Храпуново - пос. им Воровского - лесная тропа на Захарово (ее нет ни на одной карте!!) - лесная дорога до Кратово (она есть, обозначена как "труднопроезжая"). Особенно красив и необычен заключительный участок от Горьковской дороги - это много километров среди леса по потаенным тропинкам и при этом без пешек, да и все остальное тоже очень даже неплохо.[/b]

    Класс! Предвкушаю и жду этого маршрта с нетерпением! Это как раз то, о чем я говорил ранее.
    Очень жаль, что не смогли поехать с вами в последнюю покатушку из-за травмы.
    Но теперь снова на коне и в связи с предстящими праздниками хочу поинтересоваться, понимаю, что это сложно, но быть может хотябы примерно когда планируется очередная покатушка, будет ли 1-3 мая, так как выходные сдвинуты и все не как обычно :blink:

    P.S. Честно просмотрел все разделы, нигде ничего не нашел, поэтому и задаю вопрос тут.
    Слышал о каком-то майском походе, но ни на какую информацию тоже на наткнутлся. Поэтому прошу простить, если не увидел.

  10. #10
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 12:01
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 12:02
  3. Мельдино - Икша, суббота - ОТЛИЧНО ПРОКАТИЛИСЬ..
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 16:53
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:51