Какой ПРОЕКТ можно организовать во время велопутешествия ? Как привлечь СПОНСОРА ?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какой ПРОЕКТ можно организовать во время велопутешествия ? Как привлечь СПОНСОРА ?

  1. #1

    По умолчанию Какой ПРОЕКТ можно организовать во время велопутешествия ? Как привлечь СПОНСОРА ?

    Добрый день(утро или вечер) товарищам велосипедистам!)
    В январе месяце я планирую начать свое велопутешествие по Вьетнаму с севера на юг. Получается около 2 тыс км.
    Сначала планировал устроить простой поход - крутить педали и наслаждаться жизнью,но сейчас я понял что хочется организовать какой-то проект,чтобы поездка прошла не просто так, и что бы от нее остались воспоминания не только у меня в голове. Вот и решил посоветоваться с вами)
    Обычно какого вида мероприятия устраиваю велотуристы в пути? На просторах интернета нашел лишь о людях колесящих по Европе и собирающих денег на благотворительность борьбы со спидом и т.д.
    У кого какие еще есть идеи?
    И второй вопрос, часто ли во время велопутешествия удается привлечь спонсоров? Или мероприятия такого типа им не особо интересны?
    Если интересны,то что в основном требуется от меня или вернее что я могу им предложить?
    Например:
    1) Ехать в одежде с их логотипами
    2) Прицепить к велу флажки,наклейки с их логотипами
    3) В пути продвижения встречаться с различными велосипедными клубами,рассказывать им о моем путешествии и упоминать спонсора. Делать коллективное фото опять же с флагом этой компании и отсылать им

    Что еще можно? Чтобы действительно заинтересовать?

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Про спонсорство ничего не скажу, а в смысле самофинасирования глубоко симпатичен опыт Павла Борисова и Антонины Захаровой, зарабатывающих на путешествия статьями и фотографиями:

    Сначала мы путешествовали на деньги, заработанные нами в Москве. Мы не откладывали специально, просто у нас легкое отношение к деньгам, и они оставались. Каждый сам решает, как ему распоряжаться имеющимися средствами. Кто-то покупает машину, кто-то строит дом, кто-то тратится на дорогую одежду и элитный алкоголь. Мы решили путешествовать.

    Параллельно мы удаленно работали. Я по профессии журналист и редактор, работаю в этой сфере уже 9 лет. Сейчас мы активно сотрудничаем со СМИ: пишем статьи на заказ, продаем фотографии и фоторепортажи (подробнее об этом). Также переводим с английского на русский.

    Мы не живем на пожертвования. Пассивного дохода (например, от сдачи в аренду квартиры в Москве) у нас тоже нет. И я, в каком-то смысле этому рада, потому что отсутствие пассивного дохода стимулирует искать активный!


    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Что касается идей для спонсора - то ещё можно предложить захватывающий фильм про путешествие с неназойливой рекламой.
    Но это, наверное, может заинтересовать только производителй велосипедов или туристического снаряжения, да и снять надо конфетку.
    My God, it's full of stars!

  3. #3

    По умолчанию

    Тоже интересна данная тема, о привлечении спонсора, сам с весны планирую на 3800км поехать, искал я по большим вело магазинам, но както не совсем удачно, вот сейчас думаю о банках, кстати, на многих сайтах банков расположена отдельно страница о спонсорстве, как я понял каждый год они выделяют на спонсорство какието деньги, и это обязательная процедура.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Илья Ощепков, Arch1S, джентльмены, как-то вы резко хотите на халяву удовольствие получать. Может сперва имя заработать потом и жопой стёртой, а потом уже спонсоров искать? Небезызвестный Остап до Владика доехал и даже дальше, и хрен ему кто копейку дал, своего бабла ввалил более чем дофига. Теперь он личность в узких кругах широко известная, и то вопрос, дадут ли денег. А вы кто такие будете, можно отчёты ваши почитать, где были, как ездилось?

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Шут его знает, насколько в поисках спонсора важен опыт. Вон, белорусский пацан сейчас автостопом вокруг света путешествует, уж до Аляски добрался... Личный магнетизьм тут важней стёртой жопы.

    Но, безусловно, на фоне той массы превосходных отчётов, походных фоторепортажей и фильмов, которые за свои кровные старательно делают всеобщим достоянием энтузиасты, спонсорам сложно предложить что-то новенькое

    Товарищу же из Гомеля могу подсказать, что в Беларуси ещё как-то действуют турклубы при крупных предприятиях, ещё кое-где остались какие-то узенькие лазейки для спонсирования туризма. Но и там, конечно, решающее значение имеют связи.
    Последний раз редактировалось Degen1103; 25.11.2013 в 20:34.
    My God, it's full of stars!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 03:09
  2. У кого можно организовать предзаказ на мериду 2009г
    от VKS в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:58
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 11:59
  4. За какой срок можно по--ерить
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:27
  5. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08