Нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет

    Что скажете про этот вел? http://www.stark.ru/bikes/22/23.html
    И воще стоит ли приобретать STARK?
    Стиль езды - покатушка в разнообразных условиях по различным дорогам.
    Вообщем нужен надёжный вел за 500 – 600 баксов.
    Желательно с дисковыми тормозами.

  2. #2

    По умолчанию

    В поиск! За эти деньги или Старк Сёрфер Рэйс, если он ещё где то есть или куча других моделей...
    Обсуждалось....
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    ни в коем случае!!! обрати внимание на велосипеды производства проверенных компаний, хотя бы ГТ или Гари Фишер/ТРЕК... за такие деньги брать Старк или, упаси Бог, Стеллс противопоказанно!!!!!! не соблазняйтесь дорогим обвесом... если на "копейку" поставить двигло от БМВ и 17-тые диски с низкопрофильной резиной она конешно станет несколько лучче, но платить за нее 30000 баксов бессмысленно... случай со Старком за 600 баксов из той же оперы...

  4. #4

    По умолчанию

    Не согласен! Рама Сёрф, это прошлогодний Крафтер, весьма неплохая КК-рама. То что ниже уже да, особого доверия не внушает. Можно у Норкоромана спросить, он юзал Сёрфер Рэйс, в целом остался доволен. По навеске так вообще рвёт всех конкурентов! Меньше чем за 600 у.е. хоть и не ахти но уже пружина-масло, Х-7 почти по кругу, нормальные колёсики. Рама с баттингом, хотя и не особо прям лёгкая.
    Так что именно этот вариант более чем достоен внимания. Ну и можно порыцца и найти на него скидочки...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    ЛИЧНО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

    мой первый вел - Рок Машин Флэш был куплен за 450 баксов за то што ДЕОР... после этого сменил шесть велов и до сих пор жалею что не купил за те же деньги СКОТТ Монтана на Асере... и всем своим друзьям и знакомым советую не вестись на навеску и не брать какашные рамы типа Старка, который ни малейшего отношения не имеет к "Крафтер" (кстати не знаю что это но всетки)... вот эти все "Пауэ Экстримы" каталожные и "Альпайны" и т.п. ТОЛЬКО ВНЕШНЕ ПОХОЖИ НА БРЭНДОВЫЕ РАМЫ!!!!! по качеству и материалов и сварки и всего остального - НИЧЕГО ОБЩЕГО!!!!
    вот почему я советую за 600 баксов СКОТТ ЙЕКОРА на аливио/деор...

  6. #6

    По умолчанию

    где-то тут "ассортимент веломира" пробегал, это явно его клиент :)

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Да я собственно сам был настроен скиптически по отнашению к STARK,
    но для очистки совести решил спросит совета у народа.
    Смотрел сегодня TREK 4300 и Gt. Как то эти велы больше внушают доверие.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    где-то тут \"ассортимент веломира\" пробегал, это явно его клиент
    [/b]
    думается ты меня имел в виду?
    а чего в третьем лице? мол как все так и я? или не хочешь задевать молодую неокрепшую психику?

    может напомнить у кого ты педали покупал по цене которой не было нигде в мск... ?

  9. #9

    По умолчанию

    o-leg, приношу свои извинения, я вовсе не хотел тебя обижать. я надеялся что ты расскажешь про что-нибудь интересное в этой ценовой у мерид/атомов и т.д., но видимо неокрепшая психика всё-таки была задета и мой фокус не удался :)

    замечательные педали лично я брал лично у тебя по не менее замечательной цене (цена -- только в личку ;)) или я должен стесняться этого факта?

    и вообще я рад что ты тут наконец-то появился, через тебя веломанцы (и я в том числе) смогут покупать тот самый ассортимент по интересным ценам. а ты оскорбленную невинность строишь :))

  10. #10

    По умолчанию

    Якобс! Сдаётся мне, что ты жертва брэндинга и маркетинга. Большинство рам, продаваемых у нас, если не считать совсем уж ацтойные нонэйм брэнды, как правило сварены на одних и тех же заводах, из одних и тех же труб и на одном и том же оборудовании. Разница скорее может быть в геометрии и просчитывании мест с критическими нагрузками...
    Так что большинство современныз рам одной ценовой категории не так уж и сильно отличаюцца. И так же в дешёвых рамах Скотт, сдаётся мне, нет ничего такого, что бы сильно отличало их от других не столь именитых производителей. А по сути зачастую получается, что за "брэнд" ты переплачиваешь 20-30% получая примерно такую же раму при значимо худшем оборудовании.
    Так что всё не так однозначно.
    На заводе Кинезис, например в каталоге несколько сотен, если не тысяч наименований отдельных состовляющих рамы. Дропауты, рулевые стаканы, перья и прочие трубы. Так вот по желанию заказчика они тебе сварганят раму практически в любом сочетании этих элементов. Но делается всё из одного материала и варится одними и теми же аппаратами...
    При этом, это как правило в дорогих, рэйсинговых рамах, производители разоряются на изыски и технологические новшества с грамотными полноценными просчётами. А такие бюджетные модели при их отпускной стоимости с завода в 5-10 у.е. особых различий как правило не имеют.
    Всё ИМХО!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Нужен совет!
    от Gendolf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 14:45
  3. Нужен ваш совет
    от Lamo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 23:52
  4. Нужен совет
    от DELLoVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 02:00
  5. Нужен совет...
    от DeaD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 18:16