NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: NOVATRACK TG-20 NEXUS и ничего более

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для аGGreSSor
    Байк
    Dahon Vybe C7A
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    237
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Упертый товарищ! Все просто вилку разгибают, а он не ищет легких путей
    Вообще не ищет. Полностью история для тех кто не видел. Велолаб обратился в Dahon где им сказали что втулки идут только на новые велосипеды, под замену - нет и предложили прислать велосипед для разгибания вилки и установки мтб-ной втулки. Тогда мастер взял с полки 100 мм втулку, отпилил лишние мм, сварил две половинки, собрал колесо, установил на Dahon и записал про это ролик. После чего ему в первом же комментарии дали ссылку на 74 мм новотеч с али. Но к этому моменту ролик уже подхватил Котовский и он пошёл дальше в народ. Это успех, да.
    --- Когда Ленин катался на по городу Парижу, его сбил Rolls-Royce "Silver Ghost". Как Вы жили без этого знания?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аGGreSSor Посмотреть сообщение
    Вообще не ищет. Полностью история для тех кто не видел. Велолаб обратился в Dahon где им сказали что втулки идут только на новые велосипеды, под замену - нет и предложили прислать велосипед для разгибания вилки и установки мтб-ной втулки. Тогда мастер взял с полки 100 мм втулку, отпилил лишние мм, сварил две половинки, собрал колесо, установил на Dahon и записал про это ролик. После чего ему в первом же комментарии дали ссылку на 74 мм новотеч с али. Но к этому моменту ролик уже подхватил Котовский и он пошёл дальше в народ. Это успех, да.
    В том ролике можно найти несколько линий, но автор, в принципе, ясно обрисовал одну. Официалы предлагают напилинг и кувалдинг. Более простого порядка, чем осуществил он со своей упиленной втулкой, но, тем не менее... Нормального решения с использованием стандартных деталей и без вмешательства в конструкцию официальные представители (sic!) предложить не могут.

  3. #23
    Велоновичок
    Байк
    Novatrack TG-20 NEXUS 20" (2016) складной, алюм.рама, планетарка, 3 скорости
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Сегодня отвезла своего зайку в офис - там знающие люди протянули еще раз все что можно, как-то поустойчивее стала себя чувствовать в районе руля. На многолюдные места, конечно, выезжать боюсь народ-то геноцидить, но по пустынному тротуарчику в самый раз. Освоила складывание - довольно просто все, очень понравились складные педальки (во время езды тоже очень хорошо стопа фиксируется). Ну а вес - наверное, как тут читала на форуме: это не вел тяжелый - это я хилая.

  4. #24

    По умолчанию

    ciao, есть хороший способ начать получать удовольствие от веса вашего велосипеда - попробуйте покататься на прокатном велике, желательно, с переходом по лестнице : ).

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    Привет маньякам
    Взял таки Novatrac Aurora 20 3 для поездок на работу. Если 130кг выдержал, то мои 70 должен держать без проблем.
    Lieutenant спасибо за отзыв, как велосипед поживает?
    У новой модели крепление трубы без горлышка и с одной прорезью.
    Пока никак - лежит у мастера, поскольку у своей модели я "горлышко" успешно погнул. У мастера (который Доктор) завал по работе, а у меня тренировки (на которые я на нем езжу, собственно), начнутся в сентябре, поэтому особо его не тороплю. Насколько я понимаю - горлышко срежут, наварят вместо него нормальный кусок трубы, с усилением и подберут соответствующий подседел. Также мастер, покатав на нем, высказал большие сомнения по качеству узла сложения. До конца сезона я таки на нем, думаю, спокойно докатаю, а там видно будет.
    У вашей модели мне не нравится рама чисто визуально. А у моей - очень нравится.

    Кстати, по моим ощущениям, у меня ничего не "вихляется", никаких постоянных корректировок рулем при езде не надо. Может я слишком тяжел и толстокож, чтобы это почувствовать =)

  6. #26

    По умолчанию

    Lieutenant, рама ближе к женской, девченки пищат от восторга. Этот я собираюсь отдать жене, а себе взять такой же как у вас, возможно с кареткой, т.к. планетарка 3 всё-таки подтормаживает движение и диапазон не дает разогнаться более 25-ти км/ч. Хотя, для неспешной езды всё устраивает.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для naziko
    Байк
    Novatrack TG-20
    Адрес
    Нур-Султан (Астана) Казахстан
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Купил себе Novatrack TG-20 6 скоростей, аллюм.рама, складываются рама, руль и педали. Вес всего 13кг с копейкой (удивлен, может весы врут?).
    Руль не вихляет, наоборот на Дахоне руль вихлял сильно. Может из-за диаметра колес? Дахон колесо 1,5вроде, а на новатреке стоят 2,2 примерно.
    Только начал ездить, поэтому пока положительные впечатления. Позже отпишусь по мере эксплуатации.
    Вот он. Компания Велобалт вроде называется:
    Screenshot_2019-04-29-11-42-59.jpg

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naziko Посмотреть сообщение
    Купил себе Novatrack TG-20 6 скоростей, аллюм.рама, складываются рама, руль и педали. Вес всего 13кг с копейкой (удивлен, может весы врут?).
    Руль не вихляет, наоборот на Дахоне руль вихлял сильно. Может из-за диаметра колес? Дахон колесо 1,5вроде, а на новатреке стоят 2,2 примерно.
    Только начал ездить, поэтому пока положительные впечатления. Позже отпишусь по мере эксплуатации.
    Вот он. Компания Велобалт вроде называется:
    Вложение 544495
    Если не ошибаюсь, то Велобалт — это завод, на котором их делают. Должны же были российские производители когда-то начать делать достойные велосипеды. Будем надеяться, что впечатления так и останутся положительными.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik500 Посмотреть сообщение
    Велобалт — это завод, на котором их делают. Должны же были российские производители когда-то начать делать достойные велосипеды.
    Они и не заканчивали. Велобалт - достаточно большой завод в Калинградской области, аналог Стелс. Некоторые ихние модели продавались в Декатлоне, причем, не только в РФ. Был у меня велобалтовский Kemmel, купленный в Декатлоне по случаю за 5000 рэ!!! Я, собсно, не за велом приехал, но когда цену увидел (распродажа остатков).. ну, вы поняли))

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для naziko
    Байк
    Novatrack TG-20
    Адрес
    Нур-Султан (Астана) Казахстан
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вообще покупал велосипед novatrack TG-20 в Нур-Султане (Астана), цена 14тыс. (цена даже чуть ниже чем на российских сайтах - может там свои заморочки по НДС и т.д.пошлины). Это модель 2017 года. Там еще была модель 2015 года (пишут что снята с производства), примерно одинаковые, но форма рамы у того сплошная от руля до задних перьев (колес). А на моем TG-20 рама от руля до подседельного штыря, потом от него отдельно перья идут.
    Вот мой велосипед Screenshot_2019-04-29-11-42-59.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. слики 26х1.9-2.1 не более полкило.
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 23:23
  2. Не давайте ничего ребенку!
    от xoid в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 08:36
  3. Какая система подвески считаеться более прогрессивной...
    от iambroke в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:26