про передние амортизаторы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: про передние амортизаторы

  1. #1

    По умолчанию

    У меня сейчас стоят самые простые RST 191 omni. Пользы от них вроде как никакой, ну конечно , когда с бордюра на бордюр заезжаешь или там в яму какую неглубокую въезжаешь удары смягчают... Вообще о работе аммов я могу судить только по авто и в частности по ам. авто, с очень мягкой подвеской, именно к такой я и привык. Бывают ли велосипедные аммы, которые на неровном асфальте или грунтовке работают так же мягко как и автомобильные или же велосипедные по любому жесче и расчитаны главным образом на смягчение ударов при прыжках или при очень агрессивном катании. катался на Rock Shox dart 2- они кажется не самые простые, маслянные, но разницы особо не почувствовал. Что посоветуете ?

  2. #2

    По умолчанию

    Dart 2 это почти такое же ни что, как и RST 191 omni. Из Rock Shox минимум надо смотреть на вилки серии Tora.

  3. #3

    По умолчанию

    Ёшкин кот!

    Дочитал до конца и только тогда дошло, что речь идет о вилке. RST и Dart примерно одного класса вилки. Если хочешь плюшевую, то готовь тыщ 10р и покупай FOX.

  4. #4

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 03.10.2008 19:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бывают ли велосипедные аммы, которые на неровном асфальте или грунтовке работают так же мягко как и автомобильные?[/b]
    Бывают. Но одной только АММОРТИЗАЦИОННОЙ ВИЛКОЙ дело не поправишь. Сзади тоже должна быть мягкая и хорошая подвеска.

    Стоимость комплекта что у тебя была такая же мягкая подвеска как на автомобиле (вилка + рама + амортизатор к раме) начинается примерно от 20-30 тысячь рублей. Ход подвески нужно брать 130 мм.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    понял, спасибо))

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще о работе аммов я могу судить только по авто и в частности по ам. авто, с очень мягкой подвеской, именно к такой я и привык. Бывают ли велосипедные аммы, которые на неровном асфальте или грунтовке работают так же мягко как и автомобильные.


    Слушай , Тут мне недавно сказали , что на велосипеде с любыми амортизаторами полюбасу Еще и педали крутить нужно, засада.
    Все на свете - фигня. Кроме пчел, и пчелы - тоже фигня, хороший - только мед

  8. #8

    По умолчанию

    вот посмотрел- и какая из них самая плюшевая?

    Добавлено позже (03/10/2008 19:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 03.10.2008 19:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слушай , Тут мне недавно сказали , что на велосипеде с любыми амортизаторами полюбасу Еще и педали крутить нужно, засада.[/b]
    Не, педали крутить - это в кайф, на машине уже влом бывает ездить- сидячий образ жизни- это не круто. А так вечерком после работы покрутишь педали км 30-40, а в выходной если есть время покрутишь и подольше- совсем другим челом себя чувствуешь)) Только вот когда по ночам катаешься бывает ямку какую не заметишь или по грунтовке трясешься долго,как то не комфортно )) поэтому и аммы помягче хочется. Хотя это и не критично, это меня особо не достает))

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валдис @ 03.10.2008 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    посмотрел- и какая из них самая плюшевая?[/b]
    Все неплохие Тебе подойдёт Revelation, если он есть 2007-ого года. Учти только, чтоб она стала реально плюшевой - тебе нужно будет её правильно настроить.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.10.2008 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все неплохие Тебе подойдёт Revelation[/b]
    И то если пружинный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему передние амортизаторы такие дорогие?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:40
  2. Народ, подскажите как снять передние амортизаторы!
    от Nikfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 17:29