Лыжные трассы ЮАО (2012-2013). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2012-2013). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

  1. #1

    По умолчанию Лыжные трассы ЮАО (2012-2013). Нижнецарицынский пруд, Братеевский парк.

    Товарисчи и коллеги! Зима наступила!
    В ближайшие дни (ориентировочно в субботу 01.12.2012 г.) на южном склоне Нижнего Царицинского пруда начнется подготовка новой лыжной трассы протяженностью около 6 км. сам факт существования которой был добыт "кровью и потом" лыжной общественности близ лежащих районов. Вся текущая информация по этой трассе есть здесь: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=328993.
    В связи с этим огромные просьбы:
    1. Если кто заинтересован в катании по оной трассе в зимний период на лыжах - просьба поучаствовать по мере сил и возможностей в подготовке. Дата и время озвучены по указанной ссылке. За подробностями можно обращаться к Аверьянову Сергею по электронной почте (адрес под "конветом" в его постах по ссылке).
    2. К остальным веломаньякам (которые катают и ездят в указанном районе) огромнейшая просьба не сильно портить профиль трассы "тракторной" резиной хотя бы в первое время, пока толщина снежного покрова не станет достаточной для укатки трассы тяжелой техникой (обычно после ратрака трасса выдерживает вес даже самых тяжелых и громоздких катальцев). Но лучше бы, конечно, оставить это спортивное объекто для его прямого предназначения - лыж.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 21.01.2013 в 14:44. Причина: Смена заголовка темы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я открыл лыжный сезон, не бегал на лыжах около 12 лет Около 9 км за 90-100 минут!) К концу тренировки уже около дома что-то меня накрыло слека даже блевотным ощущением))

    Утром прочитал невнимательно, думал, что начали делать на южном берегу Борисовского пруда - ничего не нашёл там разумеется.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Вся текущая информация по этой трассе есть здесь: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=328993.
    или сайт глючит или ещё что-то - не грузится и всё....
    может продублировать тут цитатой?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #3

    По умолчанию

    Сергей Аверьянов: новое Подготовка трассы ПЕРЕНОСИТСЯ на ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!!
    Будет легкий ратрак (Сноу Раббит). Приедет к 10:00 на площалку-въезд, загороженный шлагбаумом (рядом с новым катком с холодильником):
    http://www.skisport.ru/photos/pictur...id=40001&page=
    На схеме это место рядом с красной точкой (зеленное - Нижний Царицынский пруд).
    Скорее всего проедем по трассе раза 2. Если появятся проплешины - надо будет закидать снегом, если сучки/кочки - подрубить, срыть. Это наверно ляжет на нас.
    Мой телефон девятьсот двадцать шесть 210 тринадцать 68.

    Сергей Аверьянов: На всякий случай - возможно особо работы не потребуется, кроме того, ясно с работой будет не сразу.
    Поэтому, если кто хочет посмотреть на "Чудо" - можно прийти и к 10.
    Если хотите помочь - лучше подойти позже (10:30...11:00), или позвонить мне часиков в 11.
    Если попробовать покататься - ясно будет к 11...12 - звоните, или приходите. В общем и это полезно в плане подготовки трассы - дополнительно укатаем, умнем.
    Пока это первый "блин" подготовки, фронт работ и прочее - пока не вполне понятны.

  4. #4

    По умолчанию

    ура! помогу укатывать вечерами.

    ссылка на скиспорт сейчас не открывается
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita1584 Посмотреть сообщение
    ссылка на скиспорт сейчас не открывается
    да...
    Warning: pg_connect() [function.pg-connect]: Unable to connect to PostgreSQL server: could not connect to server: No such file or directory Is the server running locally and accepting connections on Unix domain socket "/tmp/.s.PGSQL.5432"? in /home/sites/d2009311-1/www/pg_connect.php on line 2
    error connecting to database



    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Пока это первый "блин" подготовки, фронт работ и прочее - пока не вполне понятны.
    Я катался с 22.40 до 1.00 на этом пруду.
    трассу подготавливать начали, пока что проехались расчёской
    только собаководы это всё растопчут и в миг засрут...
    Видел летом какие-то покосы травы там, теперь понимаю к чему это было.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #6

    По умолчанию

    и мостик через болото не с проста появился


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Но лучше бы, конечно, оставить это спортивное объекто для его прямого предназначения - лыж.
    подписываюсь!
    Stiga Offensive CR; FH: RITC 729-08 2,1; BH: Donic Desto F3 2,0

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikita1584 Посмотреть сообщение
    и мостик через болото не с проста появился
    Злополучный мостик самое неправильное и уродское творение на трассе. То что сделала природа (рельеф и т.д.) и то что продумывали мы с коллегами-лыжниками (профиль трассы и т.д.) - это еще более или менее. А вот что сделала управа местная.... мостик по задумке почти на 90 град. должен быть развернут дабы со склона на скорости вписаться в поворот и уйти на подьем в овражек, а так как этот самый мостик поставлен - придется тещин язык на поверхность пруда уводить естессно когда пруд замерзнет
    Ну да и ладно. Все равно он на деревянных опорах долго не простоит - подгниет и обвалится - тогда и будем разговор с управой вести о чем нить "правильном" и "капитальном".

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    придется тещин язык на поверхность пруда уводить
    так там пересечение с пешеходной тропой.
    Я там накатал в окрестностях тропинок, пожалуй единственные следы что были по трудно проезжаемым сугробам - это мои
    Вообще было славно пару дней погонять по утоптанным тропинкам, мельком пересекая лыжную трассу.

    Неплохо бы на ней ещё поставить запретные для пешеходов и собачников знаки, ну и наверное для велосипедистов, звучит бредово, но адаптированно к нашему населению...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    так там пересечение с пешеходной тропой
    Да и бог с ней с тропой. Еще ни на одной из лыжных трасс на которых мне приходилось тренироваться-гоняться (при должном количестве снега и надлежащей подготовке) пересечения с пешеходоходящими и даже веломаньяками не мешали друг другу. Ближайший пример - замкадная Битца зимой. Главное что бы красную дорожку до красноты не выдирали тракторами, но здесь вроде бы обещано что Нижний Царинский пруд в этом году трогать коммунальщики не будут.
    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Неплохо бы на ней ещё поставить запретные для пешеходов и собачников знаки, ну и наверное для велосипедистов
    Установка запретных знаков не в нашей компетенции, к сожалению. А вот элементарную разметку развесить с надписями что это именно ЛЫЖНАЯ ТРАССА мы собираемся в субботу.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Установка запретных знаков не в нашей компетенции, к сожалению. А вот элементарную разметку развесить с надписями что это именно ЛЫЖНАЯ ТРАССА мы собираемся в субботу.
    кроме воскресной "расчёски" что-то сделали? Вчера не дошёл, ещё не проезжал мимо, намучился вчера асфальты перелезать
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что это такое, вернее для чего??
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 20:52
  2. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Помогите дилетанту :)
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:36