Дорожные велосипеды Shulz - Страница 920
+ Ответить
Страница 920 из 1228 ПерваяПервая ... 420620720820870890910915918919920921922925930950970102011201220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,191 по 9,200 из 12278

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Whibe Посмотреть сообщение
    зум с подводкой 2-х колодок встали хорошо на sensah srx, но у меня диск близко к колодкам, тормоза скорее всего под мтб ручки изначально, пришлось так выкручиваться
    А какие мтб ручки взять лучше? Родные тоже фигня какая то. Tektro вот смотрю на алике подойдут

  3. #9192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Изначально в статье даже не было упоминания, что всё закончилось хорошо. Хотя об этом была переписка на форуме.

    Да, он пытался выяснить детали в личке (видимо лень было почитать форум на 2-3 страницы дальше), я конечно же не ответил, ибо не читаю личку форума как почту по утрам. Он счел, что того, как он использовал информацию, достаточно. И так и опубликовал. А потом и распространил.

    Автор просто выдернул инфу из контекста и вставил в свою статью, написанную ни о чем и ни про что в выгодном ему преломлении света.

    Хотя вся история на самом деле высосана из пальца.
    Любая стальная рама погнется при резкой остановке обо что угодно.
    Тут одно из двух, либо колесо, либо рама. Алюминий, например, как правило жестче стали и там достаётся колесу.
    И еще один вариант - черезрулька.
    И еще n! вариантов из сочетаний всего этого. Тут уж как карта ляжет.

    Есть миллион историй, когда точно так же гнутся условные дорогущие Сюрли, например, и прочие им подобные.
    Лично мне пара таких случаев известны. И дело тут вовсе не в качестве.
    И что самое интересное, в случае с Шульц мы хотя бы можем обратиться за гарантией по большинству вопросов (кроме аварии), а покупая фреймсет Сюрли или Сома на каком-нибудь байкдискаунтере, например, хрена-с-два ты что подобное или хотя бы близкое к тому получишь через полгода-год езды.
    Но нет-с. Автор считает, что качество, видите ли, не качество. Вот брееееед....




    Ну-ну. И чего это я на форуме Шульц выкладываю свои фото со своей рамой, которую я сам купил, в своем подъезде с моими вопросами что с этим делать.
    Мне можно про мою раму, значит, написать. А какому-то дяденьке вырвать из контекста и своей статье, распространенной в паблике, нельзя. Вот же ж я жмот....




    Нет. Просто в статье очередной на том сайте ничем не обоснованный эпический бред неопытного человека, который абсолютно ничего не понимает в сабже и видимо первый раз видит как гнутся стальные рамы и наводит на всем известного производителя тень на плетень абсолютно без оснований.

    Всем опытным людям известно, что стальная рама при лобовом ударе гнётся. Это факт. На нижней трубе случается складка и облупается краска, а верхняя труба гнется горбом. Чисто классика. И никакого отношения к качеству рам или труб это не имеет. Хоть оббатируй ты эти трубы 33 раза и наложи туда 100500 косынок, есть огромное количество историй с фреймсетами самых именитых производителей самых выносливых на свете рам, которые получили горбы и складки после лобового удара или резкой остановки по разным причинам.

    Физику не обманешь. Рама ехала сколько-то км/ч с наездником массой сколько-то кг. Велосипед резко остановился. А масса продолжила воздействовать скоростью на колесо и раму. Эту энергию куда-то надо девать. Далее весь вопрос в том, куда она денется: колесо, рама или колесо с рамой.

    Но автор счёл себя экспертом, написал полную белиберду и еще и мой опыт без моего спросу туда приплёл. А хочу ли я к этой авантюре какое-то отношение иметь - спросить не спросил. Ну а зачем, правда же ж? Зачем чужого дядьку спрашивать хочет ли он свой опыт видеть в чужой статье на довольно скользкую тему с полнейшим бредом?

    Да, никаких прав, наверное, не нарушено. Наверное. Мне лень это проверять. Вопрос чисто в этике в данной ситуации. Поступок не красивый.
    вот тут полный текст статьи, с учетом всех комментариев, включая комментарии Павлова
    https://velo.gravelo.ru/2022/07/05/rama-velosipeda/
    автору поста я изначально написал, до публикации
    потом написал уже со ссылкой на на написанный текст, но до анонса, нет ли каких-то уточнений
    он два раза не ответил
    он почему то это нигде не упоминает

    любой открытый источник по определению можно цитировать и без какого либо согласования кстати, а я пытался изначально уточнить детали. не отвечать на сообщения - свобода выбора автора, не мой вопрос

    что раму поменяли было написано изначально в тексте

    причина произошедшего непонятна - как такое повреждение без удара возникло, ответа кстати нет

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Всем опытным людям известно, что стальная рама при лобовом ударе гнётся. Это факт. На нижней трубе случается складка и облупается краска, а верхняя труба гнется горбом. Чисто классика. И никакого отношения к качеству рам или труб это не имеет. Хоть оббатируй ты эти трубы 33 раза и наложи туда 100500 косынок, есть огромное количество историй с фреймсетами самых именитых производителей самых выносливых на свете рам, которые получили горбы и складки после лобового удара или резкой остановки по разным причинам.
    с твоей рамой тоже был удар, я правильно понял?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 26.07.2022 в 17:34.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #9193
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Повесить кейдж на 3 смещенные бонки. В 22 году все проще там есть 2 бонки с торца. На 21 ток одна.
    Дополнительно к передним сумкам ? Ну может и правда кому то нужно , для меня как то сложно . Спасибо .

  5. #9194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите профану полному ибо раньше стридой владел,а теперь вандерер вел классный,но тормоза нет.Вложение 678190Вложение 678191
    Вот такие тормоза подойдут под стоковые ручки на вандерер?
    Отличие от стока - регулировка каждой колодки индивидуальная. Но что на Zoom ,что на Radius при монтаже надо выбрать примерно 1см троса. После этого модуляция будет на порядок выше.

  6. #9195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    с твоей рамой тоже был удар, я правильно понял?
    Не с твоей, а с вашей.
    Читайте внимательно. Вы же нашли случай мой. Там всё было. Ну а коль я всё удалил, так за то большое спасибо вам.


    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    он два раза не ответил
    Без комментариев....

    На будущее. Если нет ответа - это означает по-умолчанию, что тот, у кого вы спросили, не дал положительного ответа, то есть это ответ - нет.
    Никто не обязан вам ничем читать свою личку на каком-либо форуме и давать ответ.


    Для понимания. Кто-то поделился своим опытом для общего развития, для всех. А вы использовали этот чужой опыт для развития своего проекта. Без разрешения. Как минимум, это не этично.
    Хотя, кому я это объясняю....

    В конце-концов из-за таких как вы в интернете всё меньше и меньше люди в открытую делятся своим интересным и полезным личным опытом. Потому что потом такие, как вы, поступают не этично.


    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    что раму поменяли было написано изначально в тексте
    Не было. Не лгите.
    Это появилось после нашей с вами переписки в ВК.


    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    причина произошедшего непонятна - как такое повреждение без удара возникло, ответа кстати нет
    Я не знаю и знать не хочу причину почему и откуда там появилась вмятина.


    Вы раздуваете слона из мухи.

    Для общего вашего развития. Есть такое слово: Гарантия.
    Гарантия означает, что производитель гарантирует исправность своего продукта при правильной его эксплуатации.
    А если таки продукт всё же сломался при правильной эксплуатации, производитель гарантирует заменить продукт на точно такой же.


    Например, я ничего с рамой не делал, в аварии не попадал. И обнаружил складку на трубе. Это гарантия, и случай один на миллион.
    Мне поменяли раму без лишних вопросов, очень оперативно.
    А вы из этого раздули черт знает что! Даже не разобрались толком что вообще произошло, хотя всё есть на этом форуме!!!
    И при том еще и без моего спроса мой опыт использовали для развития своего проекта! Распространили сущий бред в пабликах с 10+К подписчиков!


    При неправильной эксплуатации, например, попадании в аварию или резкой остановки, например, об яму или колдобину, рама стальная может помяться. Зависит от очень многих факторов, такова уж физика. Но вероятность помять раму огромная. Это никак не является использованием изделия по назначению, и то, что оно испортилось, не является чем-то удивительным. Это является нормой в том числе и для дорогих брендовых рам.
    Вы же из этого создаете весьма сомнительный контент. Хотя там на лицо совершенно понятные истории - была авария, кроме моей. Тоже нехорошо, знаете ли.

    Понятно, что происшествие неприятное и обидное со всех сторон. Но.... Ах, что вам объяснять то.......... Бессмысленно это. Я помню.
    Последний раз редактировалось maxxique; 27.07.2022 в 00:24.

  7. #9196
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Это является нормой в том числе и для дорогих брендовых рам.
    Сильно сомневаюсь что качественная рама погнётся от как вы говорите резкой остановки об яму мне кажется это какие-то ваши выдумки.

  8. #9197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь что качественная рама погнётся от как вы говорите резкой остановки об яму мне кажется это какие-то ваши выдумки.
    Дело ваше. С вами спорить вообще бесполезно. Вы во всем сомневаетесь, флейма то ради.

  9. #9198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Да, он пытался выяснить детали в личке (видимо лень было почитать форум на 2-3 страницы дальше), я конечно же не ответил, ибо не читаю личку форума как почту по утрам. Он счел, что того, как он использовал информацию, достаточно. И так и опубликовал. А потом и распространил
    После того как я спросил что сказал/сделал шульц, еще одно письмо написал и тоже без ответа. После того как в ВК мне было написано что Щульц раму заменил, сразу же добавил в текст (сразу же как узнал что рама заменена). Того что тут было опубликовано - текст и фото более чем достаточно, что-то уточнять стал чтобы лучше понимать ситуацию, не более

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Вы же нашли случай мой. Там всё было. Ну а коль я всё удалил, так за то большое спасибо вам.
    я случай не искал, мне его прислали.
    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    что раму поменяли было написано изначально в тексте
    Не было. Не лгите.
    Это появилось после нашей с вами переписки в ВК.
    сразу как узнал что рама была заменена это было в тексте.
    и изначально про это спросил.
    пока не знал никак не мог про это написать.

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Я не знаю и знать не хочу причину почему и откуда там появилась вмятина.
    прекрасно понимаю, а я хочу знать почему такое произошло
    свое мнение высказал
    мнение Павла Павлова привел

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Гарантия означает, что производитель гарантирует исправность своего продукта при правильной его эксплуатации.
    "правильная эксплуатация" неопределенный термин, Щульц в данном случае пошел на встречу и все
    а что было с рамой непонятно ни мне, ни Павлову, я с его гипотезой согласен
    "Во-первых, проблему с покупателями во всех случаях мы решили. Во-вторых в случае с Вандерером у меня есть сомнения, что не было удара. Если есть брак трубы, она не складывается в гармошку, а рвется.
    Посмотрите внимательно на приложенные примеры. При ударе, даже не очень сильном, рама может сломаться в тонком месте. Когда вы используете баттированные трубы, тонкое место начинается как раз там, где есть складка. "
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  10. #9199

  11. #9200
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,212

    По умолчанию

    Берите алюминиевую раму с ними таких проблем нет так как применяют технологию гидроформинга и слабые места усилены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20