Хибины, 3-4 июля 2010, 100км..
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Хибины, 3-4 июля 2010, 100км..

  1. #1

    По умолчанию Хибины, 3-4 июля 2010, 100км..

    В городе Апатиты у меня живут родственники, а я там ни разу не был, зовут уже не первый год в гости.. Хибины посмотрел с гуглёрша, вроде катабельно, теперь хочу посмотреть с той же высоты в натуре.

    Во-вторых, там в начале июля уже 5 лет проводится мультиспортивная гонка, в последние годы с уклоном в 100-км велосипедный марафон.
    Вот его страничка: http://team51.ru/multisport.htm - на 2010 год расписания ещё нет, но инсайдерская информация (родичи непосредственно участвуют в постановках) говорит, что будет 3-4 июля.

    Кроме меня, могут запросто принять и разместить еще небольшую толпу бесплатно или за символическую сумму.
    http://linuel-foto.livejournal.com/8556.html - вот тут ещё немножко фото сельской местности.

    Короче, я туда. Команды по 2 человека, ищу напарника или хорошую напарницу, желательно на весь сезон, еще будет марафон на южном Урале 12-13-14 июня, Редбайк 8-12 августа в Калужской области и еще парочку других так же съездить; тренироваться совместно или по раздельности, как покатит, но хочется выступать вместе
    надеюсь, моё колено не подведёт на следующий год, соскучился по гонкам.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 11.12.2009 в 00:01.

  2. #2

    По умолчанию

    теме ап!
    http://team51.ru/multisport.htm
    хоть у меня шансы поехать стремятся к нулю, но тем не менее !

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Чинги, там в это время толпы гнуса. Подумай, надо ли оно тебе?

  4. #4

    По умолчанию

    А что там с погодой в середине лета? Север всё таки...
    Mihon.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чинги, там в это время толпы гнуса
    Нет у нас толп гнуса! Только комарики. Но при вкручивании они не кусаюся. Их сдувает

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
    А что там с погодой в середине лета? Север всё таки..
    С погодой в это время все отлично! Но может быть всякое - север непредсказуем, да!

  6. #6

    По умолчанию

    Были, толп гнуса не было, погода отменная.
    Трасса замечательная. Красивые виды, крутые подъемы и спуски с различным рельефом, бродами и каменистыми болотцами.
    Организация отличная.

  7. #7

    По умолчанию

    Все прошло замечательно. Я впервые участвовал в подобных соревнованиях. Учитывая что по доводилось ездить по последней трети маршрута, знал к чему готовиться. Но как оказалось самый сложный этап - первая половина пути. Трасса порадовала, тут тебе и жесткие апхилы и немного даунхила и глубокие лужи, ручьи, реки и грязищща. Проехал с напарником 7 часов 9 минут. Удалось даже взять 3 место, чего сами не ожидали. Лишь на половине пути при прохождении КП, узнали что мы третьи. С этого момента взял азарт и не хотелось упускать список призеров.
    Надо сказать что на второй трети пути возникли проблемы: впервые столкнулся с возникающим сведением мышц ног. Также Барахлило колено. Попа отказывалась садиться на седло, хоть и был с памперсом. Мой рюкзак, дабы сгладить мои страдания, напарник взвалил на себя. В итоге доковыляли с другом до финиша с радостью об окончании гонки. На вел в следуюший день смотреть не хотелось, но все равно его бережно отмыл.

    Вот немного фоток http://blogger51.ru/?p=1822
    Последний раз редактировалось veloman; 07.07.2010 в 02:44.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Парочка развесёлых статеек,дающих представление о том,что там может ждать(правда,старенькие,но всё же)
    http://www.norsktelemark.com/exbb2/?p=330
    http://www.norsktelemark.com/exbb2/?p=324

  10. #10
    aka Берендъй Аватар для Bubble
    Байк
    Wheeler PRO69 Custom Giant Anthem 1
    Адрес
    Апатиты-Москва
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    На этой гонке были впервые, но сам маршрут проходили в августе 2007г в расслабленном туристическом режиме за два дня. С тех пор и возникло непреодолимое желание прокатиться по нему налегке. Увы, но осуществить удалось только теперь, спустя три года, зато сразу на гонке, да ещё и на новеньком Антеме! ЭТО БЫЛО КРУТО!!! Надеюсь, что в следующем году ОБЯЗАТЕЛЬНО снова приму участие.

    Трасса изобилует техничными подъёмами-спусками, камнями, бродами (в том числе и с кристально чистой горной водой), говнами и конечно безумно красивыми видами. Погода была просто шикарной - первая половина дня +15 и солнце, затем тучки, затем к финишу уже дождик накрапывал - то что нужно для эффективного вкручивания!!!

    Ну а брод с верёвкой на КП2 - это просто песня! В августе 2007го там течение было сильное, но не на столько. Я просто застрял в середине реки и не мог пару минут сдвинуться с места. Как только одно из колёс байка касается воды, течение его сразу засасывает внутрь. В общем, справился - вылез... Очень хочется увидеть фотки джиперов с противоположного берега, с КП2.

    Ну и на последок - величественная картина пусть и самого простого (зато проезжаемого на байке, а не проносимого байк на руках :p) в Хибинах перевала Кукисвумчорр. В тёмных красках, в тучах он смотрелся просто величественно!

    И конечно - огромное спасибо организаторам! Спасибо за гонку, за трассу, за общение, за чай с печеньем на финише и КП2! СПАСИБО!!! :clap_1:

    P.S. Совершенно не понимаю и удивляюсь тому, что такая интересная гонка не привлекла внимания в среде веломанцев. Тем более, что доехать туда - это не на ТрансБайкал смотаться, чуток попроще будет. А ведь оно того стоит даже лишь за тем, чтобы насладиться видом солнечного диска всю ночь напролёт, чтобы увидеть двойную полную радугу в 2 часа ночи, и, наконец, чтобы почувствовать себя частичкой Природы, сидя где-нибудь в тишине перед зеркальной гладью Гольцового, Райявра или Академического.
    Это не горе, если болит нога... В.С.Высоцкий

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01
  2. Подтянуть ли спицы после первых 100км?
    от Torren в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 12:31
  3. покатушка на 100км в эти выходные
    от DimaBond1 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 17:17
  4. Лыжеборды 06-11 апреля. Хибины (Кировск)
    от normal_man в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 11:56
  5. 6 мая, воскресенье, покатушка в Завидово 100км
    от ФИНИСТ в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 10:25