От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1143
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    слетающие цепи
    как в принципе могут относиться к наклейке на раме?
    Это вот проблема любителей отзывов.
    Нет отзыва на модель - подожду.
    О ! Пришли отзывы. У меня слетела цепь!

    Впрочем проблема-то понятная - я в других продуктах точно так же ориентируюсь на "отзывы".
    Вот сейчас мне нужен монитор для продолжения деятельности.
    Хоть бы кто помог
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #11422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    О ! Пришли отзывы. У меня слетела цепь!
    Еще бывает отзывы про изнашивающиеся грипсы, царапки на раме, растагивающийся тросик, стирающиеся покрышки и расходующиеся колодки.

  3. #11423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Еще бывает отзывы про изнашивающиеся грипсы, царапки на раме, растагивающийся тросик, стирающиеся покрышки и расходующиеся колодки.
    ну да - типа того
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #11424

    По умолчанию

    надо уже где-нибудь написать про колеса с быстрозаканчивающимся со временим гироскопичиским моментом. мол пока новый был все было в порядке, а спустя какое-то время деть ехать не может - падает и все тут)
    и не оакпя уж блевотная рама у стомпера, я бы сказал вкусовщина. у самого дочка на таком катается, никого не тошнит. но да, весит он скорее 10, нежели 8. я его даже взвешивал, но было это в теме про 20 колеса
    Последний раз редактировалось КВЖД; 09.10.2022 в 03:28.

  5. #11425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Еще бывает отзывы про изнашивающиеся грипсы, царапки на раме, растагивающийся тросик, стирающиеся покрышки и расходующиеся колодки.
    Если вы не читали этот отзыв, то ваш сарказм абсолютно неуместен. Учитывая, что я в Петербурге, гарантия вообще получается виртуальной.
    Да, за два года катания на велосипедах Frog и Btwin цепь не слетала ни разу. За раз дети проезжают 30-40 км...


    Опыт 2 полных сезонов Bryno 20,7st.
    Если вы читаете отзывы, значит о плюсах данного чуда вы уже в курсе. Я сконцентрирую внимание на субъективных минусах:
    В соотношении цена-качество конкурентов нет. Совсем нет. Вес отличный, навеска ну не самая отвратительная, кататься можно, однако есть нюансы:
    1) Самый самый основной и критический - передняя звезда от 12 (!!!) дюймового велосипеда на 25 зубов. Кто из инженеров догадался до такого безумия ? На максимальной скорости едет медленнее чем прошлый isla на 16 дюймов. Если вы собираетесь кататься чуть дальше чем до детского сада и магазинов, то переднюю звезду менять без вариантов! (Замена идет вместе с шатунами).


    2) Педали оставили плохое впечатление: заглушки потерялись на 2й день эксплуатации, сложно регулируются между "плохо крутят" и "болтаются". Самый надежный вариант - поменять. Можно сделать самому заглушки, но раз в сезон приходится промывать внутрянку, смазывать, подкручивать.
    3) Часто слетала цепь. Почему - сказать сложно. Решилось сменой передней звезды. Кстати, цепь стоит на 96 звеньев, как у односкоростных велосипедов с заменой передней звезды также меняется, так как коротка.
    4) Стрелка переклюка(показывает какая скорость включена) сдохла в первую неделю. В целом и не нужна вовсе, только отвлекает(в любом случае надо учить ребенка переключать "по ощущениям"), минус косметический.
    5) заднее крыло периодически терялось. Крепление отвратительное, доработать не вышло. Заменил на быстросъемное к седлу.
    6) смазка цепи "привет из космидесятых" - то ли отработкой то ли фиг знает чем, липкое, черное, брррр. Все счищать, наносить нормальную смазку.

    Сервис: сдавал "по гарантии" для устранения дефекта слетающей цепи и неработающей стрелки спидометра - велик вернули, стрелка проработала одну прогулку, цепь продолжила слетать в тех же интервалах. Выводы сделал, второй раз обращаться смысла не увидел.
    Последний раз редактировалось Konst2003; 11.10.2022 в 11:29.

  6. #11426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Если вы не читали этот отзыв, то ваш сарказм абсолютно неуместен
    Сарказм всегда уместен. Он не применительно к какому-то конкретному отзыву, а ситуации с потребителями велосипедной продукции в целом. Отзыв ниже в целом ничему не противоречит, в стиле "а что вы хотели?".

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Если вы собираетесь кататься чуть дальше чем до детского сада и магазинов, то переднюю звезду менять без вариантов! (Замена идет вместе с шатунами).
    На кросс-кантри гонках например 25 звезда на 20" иногда очень даже в тему, особенно если много подъемов.

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    6) смазка цепи "привет из космидесятых" - то ли отработкой то ли фиг знает чем, липкое, черное, брррр. Все счищать, наносить нормальную смазку.
    Смазка цепи почти у всех недорогих новых цепей такая, и её надо смывать.

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    2) Педали оставили плохое впечатление: заглушки потерялись на 2й день эксплуатации, сложно регулируются между "плохо крутят" и "болтаются". Самый надежный вариант - поменять. Можно сделать самому заглушки, но раз в сезон приходится промывать внутрянку, смазывать, подкручивать.
    Педали почти у всех новых велосипедов сразу в помойку.

  7. #11427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Педали почти у всех новых велосипедов сразу в помойку.
    Ну так выкинешь в помойку переднюю звезду с цепью, педали, поменяешь подшипники и уже получишь по цене вот такой велик. так может лучше сразу его взять?

    https://trial-sport.ru/goods/2037567.html

    У вас то какой у ребенка?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нет отзыва на модель - подожду.
    А как вы предполагаете еще выбирать велосипед если у нас в Петербурге половину даже посмотреть негде. Причем просмотр не даст понимания как он будет в эксплуатации. простой пример у меня btwin 16 алюминиевый, он во всех таблицах был высоко. а в итоге постоянно надо поправлять задний тормоз иначе притормаживает колесо. не там где колодки, а там где тросик с механизом тормоза соединяется. Получается такой вот косяк в конструкции.

    P.S. Начинаю задумываться а не купить ли подержанный Фрог как я сделал с 16....
    Последний раз редактировалось Konst2003; 11.10.2022 в 13:31.

  8. #11428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Ну так выкинешь в помойку переднюю звезду с цепью, педали, поменяешь подшипники и уже получишь по цене вот такой велик. так может лучше сразу его взять?

    https://trial-sport.ru/goods/2037567.html
    Именно так, лучше его и взять сразу. Если финансы позволяют, конечно.
    Эта ваша фраза илюстрирует ситуацию, что по соотношению цена/качество как раз есть у bryno конкуренты. Но все зависит от условий катания, разумеется.
    Вокруг клумбы - пойдет и магазинный комплит.
    А если ребенку катать, к примеру, с родителями, то требуются те доработки, о которых вы написали. И в таком случае - соотношение у велосипеда так себе, и конкурентов сразу становится достаточно много.

  9. #11429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Вокруг клумбы - пойдет и магазинный комплит.
    А если ребенку катать, к примеру, с родителями, то требуются те доработки, о которых вы написали. И в таком случае - соотношение у велосипеда так себе, и конкурентов сразу становится достаточно много.
    Я же писал, в 5 лет катаем 30-40 км... в след. году, надеюсь, будет больше.

  10. #11430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    У вас то какой у ребенка?
    Такой

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    уже получишь по цене вот такой велик. так может лучше сразу его взять?
    https://trial-sport.ru/goods/2037567.html
    Нет, я бы такой тоже исключительно под переделку купила.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ya-oz

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10