Фэтбайк клуб - Страница 4768
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #47671
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    а если через кафешки? )
    Если через кафешки и гостиницы, то можно вообще только с паспортом и кошельком ехать

  2. #47672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Это если на день-два. А так минимальная раскладка 600гр в день, на неделю больше 4кг. И это только еда.
    Это смотря где ездить. Не по трассам же и не по пустыне. Обычно по пути встречается и вода и еда (в придорожных магазинах не сильно дороже, чем в Ашане). В горах с магазинами туго, но тоже попадается (смотря какие горы). Речь даже не про кафе, а про магазины.
    Лично я могу существовать на кашах, а это точно не 600гр в день. 600гр крупы в день я не сожру ) Тем более, что всегда можно закупиться.

    Короче, подруге принципиально важно было собрать рюкзак со всей снарягой в 5 кг (после операции больше нельзя), для одиночных походов по Крыму.
    И она собрала. Рюкзак, пенка, палатка, спальник, газ, горелка, одежда выходит в 4+ кг. Остаётся очень мало на еду и воду, но в Крыму можно пополнять это несколько раз в день. Я сам лично этот рюкзак и эти вещи видел. Ну да, они легкоходные, и у меня всё тяжелее. Но я и говорил про "дорого".
    Оставшиеся 5 кг я накинул на воду, еду и велоаптечку, в зависимости от сложности маршрута (про зимнюю автономку речь не ведём).
    Список представить не могу, ибо он у подруги (со всеми весами), а подруга сейчас во Владивостоке.
    В Крыму у неё все получилось. Но не всегда в 5, иногда в 7 (если хотелось дотащить из магазина больше тяжелой вкусной еды и воды, а не питаться крупами).

    Ничего в 10 кг сложного нет.
    Но это другая философия, да. Не возишь с собой топор, казан, тушенку и запасную цепь.
    Легкоходы готовят, внимание, в кружке! Из которой потом и пьют чай.

    А если поход не одиночный - еще проще. Часть снаряги распределяется.

    Со мной в поход ездили ребята, которые свою крупу и шоколадки привезли обратно домой! Не смогли всё сожрать по пути. Так делать не обязательно, только если знаешь, что по пути жрать будет совсем нечего.
    И чем больше загрузил - тем медленнее едешь, до ближайшего магазина может и не доедешь - не зря тащил с собой жратву. Но всегда к маршруту можно подходить с умом. Я знаю маршруты, где за 200 км не встретишь ни еду, ни воду, но не уверен, что вы все катаетесь именно по таким.

  3. #47673
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Беру сегменты на Аргусе в тапочках.
    А что следует отразить? ты с тапочниками и бьешься.

    Avg Distance / Week 179 km 178 km
    Avg Time / Week 11h 49m 6h 48m

    Угадай где ты

    и еще табличка, Паху подманить

    Paha trial* sadness* Live15
    Distance 7238,4 2969,4 3692,8 3095,1
    Time 293 115 181 242
    24,7 25,8 20,4 12,8
    =)

    *fat-only
    Последний раз редактировалось trial; 03.09.2018 в 22:50.

  4. #47674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    и еще табличка
    Ну и что?
    Покатай по нашим локациям, потом кичись ССД. Самый бесполезный показатель, ибо не отражает, ни остановки, ни рельеф, ни сложность покрытия.
    Был бы я шоссером или полировщиком набережных - был бы другой ССД. Парился бы за него - ехал бы по местам, где можно держать скорость. Потом отдыхал - и снова ехал.
    А с работы - на работу и прочий асфальт я вообще не записываю, если не собираюсь после работы куда-нибудь закатить, ибо "мертвые" километры.

  5. #47675
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию


    вот на веловьювере проблему авторитетности решают, есть PR Score

  6. #47676

    По умолчанию

    Бег я тоже не записываю, ибо бегаю без телефона (тупо не влазит никуда). Даже связку ключей отстегиваю, и оставляю только один.

    Я мерюсь не с девочками на сегменте (хотя они мне тоже интересны), а с конкретными парнями. Тусовка мелкая, все друг друга знают. Понятно как они выступают на соревнованиях, как едут те или иные сегменты. Понятно, ковыряют в носу или действительно хотят взять сегмент. Понятно, как они ездят на совместных покатушках и совместных зарубах. Поэтому достаточно одного человека на сегменте, чтобы сравнить свой результат. По меркам Москвы этого, конечно, не понять.

  7. #47677
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    как вы уже зае...колебали, спарцмэны. свалите в страватему,а? очередные пять страниц пустопорожнего говнометания, вам самим не надоело?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  8. #47678
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а можно увидеть такие же таблички, только с набором высоты у указанных личностей?

  9. #47679

    По умолчанию

    Зачем интересно сравнивать среднюю скорость на разных маршрутах да ещё и на разных велосипедах?

  10. #47680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Зачем интересно сравнивать среднюю скорость на разных маршрутах да ещё и на разных велосипедах?
    Когда в жизни других целей и достижений нет - только и остается что гордиться цифирками системы не учитывающей кучу факторов, "средней по больнице".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы