Расскажите про Футбайк.
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Расскажите про Футбайк.

  1. #1
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Расскажите про Футбайк.

    Расскажите про футбайк. Действительно можно ехать далеко и долго? Стоять не надоедает?
    Последний раз редактировалось Сергей Эво; 10.06.2015 в 13:27.

  2. #2

    По умолчанию

    этож просто большой самокат.
    катить будет чуть лучше, чем маленький, но это бред, ибо ногами его до большой скорости не растолкаешь, а размерами с велосипед полноценный.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Стоять не надоедает?
    Ну если с электроприводом может надоесть. А вообще не стоять, а даже не знаю с чем сравнить... Это просто попеременные махи ногой. Здесь есть момент расслабления, которого нет ни в беге, ни тем более в велосипеде. Это просто как грести легко касаясь поверхности воды. Ни каких ударных нагрузок при правильной технике. Если уровень деки не высок, то можно опорную ногу вообще не сгибать в колене. Таким образом остаётся следить только за колориями, потеря килограмм в час примерно.
    aUd4PWooDu4.jpg

    Официально зарегистрированные рекорды на Kickbike

    Максимальная скорость на ровной поверхности - 39 км/час;
    Максимальная скорость на спуске - 81 км/час;
    1000 м (1 км) за - 1 мин 0,5 сек
    10000м (10 км) за - 20 мин 6 сек (в среднем 33 км/час)
    Марафон (42 км) за - 1 час 20 мин 3 сек (в среднем 31 км/час)




    P.s. На спуске обгонит любой велосипед, но оно Вам надо?
    Последний раз редактировалось Zajne; 10.06.2015 в 12:12.

  4. #4

    По умолчанию

    Размером с велосипед, правда конструкция значительно проще и легче. Но подходит только для ровного асфальта, даже по парку ездить опасно, не хотелось бы на таком зацепиться декой об корешок) На ютубе вроде было видео про аналог Yedoo Mezeq

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Zajne,
    Хорошо рассказал. От себя добавлю, что от поездки удовольствия больше, это совсем другие ощущения, чем то сравнимое с небольшим полётом, сложно описать, нужно попробовать. Работают почти все мышцы, очень интенсивно, но в тоже время хорошо подмечено, что есть фаза отдыха, как у лыжника.
    9FaNJDT3Ga0.jpg
    (на картинке про руки забыли)
    Скорости конечно не велосипедные, лично мне не удалось на ровном асфальте перешагнуть барьер 30 км/час.
    Преодолеваемые расстояния могут быть большими, вроде даже есть кругосветчики, в Москве любители катают по 100-160 км, но я пока остановился на 60 и в основном из-за того что надоела загазованность города. Основная московская "тусовка" здесь: http://vk.com/topic-28332161_28074781
    По пересечённой местности с корнями и т.п. я не катал, но хочется попробовать, хотя есть некие предположения что будет много ограничений из-за клиренса, но зацепы не фатальны, обычно если держаться за руль, будет некоторое замедление и скольжение на "пузе" (деке). Но у меня на 95% шоссейник, поэтому я с ним не сунусь, а делать ещё один аппарат не потяну, да и хранить негде.
    Отсутствие трансмиссии, низкий вес. Производителей хватает, но покупать часто приходится оттуда, В России более менее просто можно купить финские Кикбайки.
    Бывают и чисто даунхильные модели, часто используют для запрягания собак, каюры кажется они правильно называются.
    Чем ниже дека, тем легче ехать, на многих моделях клиренс регулируемый, я для города остановился на 45 мм, хотя некоторые катают и с 35 и 25 или наоборот более высоким.
    Немного такой сумбур, но если кому интересно приезжайте на покатушку, можно на велосипеде, на мероприятие часто бывают Кикбайки и (или) BSC, можно будет попробовать.
    ajQZQhDDXMk.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Мне тоже сей девайс интересным показался. С целью езды на работу/с работы, для коммьютинга интересен минимумом обслуживаемых узлов, даже цепи нет.
    Как оно вообще, когда по пути есть и шоссе, и тротуары, и немного грунта? Есть какие-то весомые преимущества/недостатки перед велосипедом?

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    ironway, покрытия так же как и с велосипедом, будет зависть от покрышек, шоссейные немного плотного грунта вполне едут, бывают конечно и пошире. Тротуары - проблемка, но всегда можно съехать, занести, спрыгнуть, запрыгнуть, зашагнуть, есть разные техники, но на шоссейном 28"х20" я освоил только 2 первых способа Да, и официально с точки зрения ПДД это не транспортное средство, а пешеход Руль обычно укороченный MTB или TT. Мой весит порядка 7 кило, очень лекго переносить и компактно хранить. В остальном дело не в преимуществах, это просто для удовольствия и фитнеса с удовольствием.

  8. #8

    По умолчанию

    Alex1375, я на велопараде где-то объехал желтый шоссейный, похожий на тот, что у вас на аве, без крыльев. Это не вы были?
    В Строгино не раз видел, и не один, большеколесник.

    А чем отличается большеколесный от более мелкоколесного (на пневмошинах, есс-но)?
    У меня только в детстве был хороший самокат (нынешняя складная мелочь на колесах "от роликов" не в счет), на колесах от "бабочки" (она же "дутик")), типа http://www.korablik-detstva.ru/catal...puky-r08l.html - отлично катил, и на нем был стальной надежный багажник = можно было под горку достаточно комфортно сидеть, благо, толстые шины отлично амортизировали и я на нем катал даунхилл на всех грунтовых и лесных спусках района (благо, жил тогда чуть за городом).

  9. #9
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    лично мне не удалось на ровном асфальте перешагнуть барьер 30 км/час
    фраза - просто прелесть! - и ведь не придерёшься...

    а по-делу
    imho: у сего самоката один плюс -такой не угонят - не продашь - ну кому он нужен???!!!


  10. #10
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zajne Посмотреть сообщение
    P.s. На спуске обгонит любой велосипед, но оно Вам надо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)