Колесики чуть покрепче - Страница 837
+ Ответить

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #8361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Откровенно брак?
    Когда целая на вид спица лопается посередине без посторонней помощи, это брак. Когда таких случаев несколько со спицами из одного и того же источника, это, однако, тенденция.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #8362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Когда целая на вид спица лопается посередине без посторонней помощи, это брак. Когда таких случаев несколько со спицами из одного и того же источника, это, однако, тенденция.
    Логично - да.
    И все из одной партии?

  3. #8363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    И все из одной партии?
    Не знаю. Около года такие спицы были в продаже; они отличались размытым логотипом и иногда заваленным заходом в резьбу. Ещё примерно год после этого шёл их падёж. Я храню одну лопнувшую пополам как диковину -- настолько неестественно для современных спиц лопаться не на одном из концов. Дальше вроде бы пошло на спад, "но осадочек остался".
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #8364

    По умолчанию

    schizo ,из челябинского или питерского источника товар?

  5. #8365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith&Федька Посмотреть сообщение
    из челябинского или питерского источника товар?
    Все эти спицы были куплены в розницу в одном известном местном магазине (Ёбург), а где они их купили оптом, я не знаю. Думаю, что не у официального дилера, и надеюсь, что эта история научила их больше так не делать.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #8366

    По умолчанию

    2 ALL> Подскажите, сколько стоит км покатать после сборки колеса , чтобы после уже зафиксить (прокапать) ниппеля фиксатором резьбы ? Я , конечно, могу катать сколько угодно, но , боюсь, что они без фиксатора когда-ни начнут раскручиваться, так хотелось бы выкатать какой-то минимальный километраж, который бы гарантированно показал, что колесо не распускается и залить ниппеля фиксатором ... Правда хотелось бы понять еще - надо ли при этом выкатывании трястись по жестким колдобинам, кочкам, или надо наоборот по ровному асфальту ?

  7. #8367

    По умолчанию

    Вот как? Как вы добиваетесь того, что ниппели раскручиваются? Я собрал уже с десяток колес на самых разных спицах --- и дешманских ноунеймах и дорогих DT, и даже титановые попробовал. На некоторых колесах катал довольно жестко. И ни одни ниппеля не раскручивались, ни обычные, ни пролоки, ни алюминиевые, ни латунные. Вы маслом спицы мажете что ли?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вот как? Как вы добиваетесь того, что ниппели раскручиваются? Я собрал уже с десяток колес на самых разных спицах --- и дешманских ноунеймах и дорогих DT, и даже титановые попробовал. На некоторых колесах катал довольно жестко. И ни одни ниппеля не раскручивались, ни обычные, ни пролоки, ни алюминиевые, ни латунные. Вы маслом спицы мажете что ли?
    Таки да, мазали, и сейчас еще мажу. Впрочем, ретроспективно понимаю, что в случаях ослабления натяга я херовато обжимал спицы в процессе сборки. Как стал жмакать до искр из глаз, так самораскрут перестал наблюдаться.

  9. #8369
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вы маслом спицы мажете что ли?
    Вопрос дня!

  10. #8370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    Таки да, мазали, и сейчас еще мажу
    Подсолнечным? Надо сливочным же! И на тормоза не забыть, а то скрипят же.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы