Тормоза Hayes Dyno Sport
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Тормоза Hayes Dyno Sport

  1. #1

    По умолчанию Тормоза Hayes Dyno Sport

    Уважаемые, подскажите, как прокачать тормоза Hayes Dyno Sport? Прочитал множество мануалов, но так и не понял как прокачать Hayes Dyno Sport, так как на калипере нет штуцера для прокачки, еть только заглушка под звездочку. Может кто подскажет как прокачать эти тормоза?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Ну так заглушка под звёздочку и есть порт для прокачки!

  3. #3

    По умолчанию

    У меня тормоза такие. Прокачиваются проще простого. Тебе какой способ рассказать: оригинальным набором или без набора?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velomanyak Посмотреть сообщение
    Ну так заглушка под звёздочку и есть порт для прокачки!
    Это я понимаю, но все мануалы про прокачку со штуцером.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Artem48bl Посмотреть сообщение
    У меня тормоза такие. Прокачиваются проще простого. Тебе какой способ рассказать: оригинальным набором или без набора?
    Если можно, то пока без оригинального набора, оригинальным пока не обзавелся.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    Это я понимаю, но все мануалы про прокачку со штуцером
    штуцер ставится вместо этой звездочки, находится в оригинальном наборе.

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    Если можно, то пока без оригинального набора, оригинальным пока не обзавелся
    ок. Понадобятся: Шприц на 20мл, шприц на 5мл, ключ звездочка. Иглу от шприца на 5мл надеваем на шприц 20мл(т.к. с шприцом на 20мл идет очень толстая игла) и стачиваем её напильником полностью, именно стачиваем, а не откусываем кусачками. Набираем в шприц DOT 3 или 4 или 5.1. Открываем расширительный бачок, там увидите посередине маленькое отверстие, туда ставим шприц и плотно прижимаем, начинаем давить на поршень шприца, аккуратно открываем штуцер на калипере, чтобы из него еле сочилась тормозная жидкость. Полностью прогоняем весь шприц. Закрывем штуцер. доливаем в бачок тормозухи, и пробуем понажимать на ручку, радуемся что заработало, закрывем бачок. Переворачиваем ручку, и видим снизу еще одну звездочку, откручиваем, доливаем тормозухи, закручиваем. PROFIT. Кажется, что сложно, но после пары раз, научишься прокачивать минут за 5. И оригинальный комплект то не нужен.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо. Возникает вопрос, а после открытия штуцера вся тормозуха течет по колиперу или его нужно снять с рамы?
    KROSS LEVEL A4

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    а после открытия штуцера вся тормозуха течет по колиперу или его нужно снять с рамы?
    Надо снять с рамы, и поставить между колодок родную проставку, которая идет с тормозами. Если тормозуха попадет на колодки не переживайте. Она смывается легко.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня проставки не шли в комплекте, тормоза были уже на велосипеде из магазина. Я вот думаю приспособить пластиковые бобышки из набора для укладки ламината. Раз разговор зашел о колодках, какие подходят на эти тормоза и можно ли приспособить 180-й тормозной диск, выдержат ли его тормоза?
    KROSS LEVEL A4

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    У меня проставки не шли в комплекте, тормоза были уже на велосипеде из магазина
    Странно. У меня тоже тормоза стояли на веле при покупке, но проставка была в коробке с велом.

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    Я вот думаю приспособить пластиковые бобышки из набора для укладки ламината
    Все проще, берем ключ на 7 или 8 и вставляем между колодок, чем нибудь зафиксировав, типа изоленты.

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    какие подходят на эти тормоза
    К этим тормозам подходят колодки от hayes stroker ryde.

    Цитата Сообщение от makcimov Посмотреть сообщение
    можно ли приспособить 180-й тормозной диск, выдержат ли его тормоза
    Конечно можно, только нужно будет купить адаптер под 180 диск.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, Вы мне многое разъяснили.
    KROSS LEVEL A4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Hayes Dyno Sport
    от Den-3250 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 19:52
  2. Прокачка Hayes Dyno Sport
    от orthodox843 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 10:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 13:48
  4. Тормоза Hayes Sole
    от Horologium в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 19:26
  5. Изучается спрос на тормоза Hayes MAG 6" (+)
    от Asher в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 00:21