Айфон и неайфон - Страница 1928
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #19271

    По умолчанию

    а если у тебя с утра нет 100%, а всего 30?
    Не знаю, что должно случится, чтобы я дома две ночи не ночевал!))) Снижу яркость экрана до минимума и протяну как-нибудь третий день.
    Флагмана прошлых лет не купить за 10 тыр. Надо 15-20. В то же время я легко покупаю недавний бестселлер от Сяоми — Redmi Note 4 всего за 8-9 тыр. Двукратная разница в цене! Кстати, жена его уже разбила! ))) Да и не жалко.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 15.11.2018 в 04:31.

  2. #19272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    сяоми с аккумом всё честно, а что с экраном в бюджетке? - IPS или амолед
    У тех, что я брал (сейчас они уже устаревшие), был IPS. Проц квалком бюджетный.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #19273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    определяющее - это железо - soc, модем, модуль камеры, цап
    И даже soc куда важнее в каком магазине есть хороший томатный, например Rich, не реклама, просто рекомендую т.к. самый вкусный, а не вот это все - модем, модуль, цац.

  4. #19274
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    shi, с вами невозможно не согласится! Действительно оптимизация железа и софта лучше чем просто безумные ма. Как в той же люмии 640 аккум 2400 и 2 дня вполне получалось. У сяоми тоже 2 дня, но с большим экраном и 4000ма. я там поотключал всякое ненужное.
    Пока читаю про мото зэт.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  5. #19275
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    У мото с точки зрения железа всё очень хорошо - отличный амолед-экран с высоким разрешением
    С излишне высоким. Толку от этого сверхвысокого разрешения - ноль (не надо только опять начинать про очки виртуальной реальности, а то все про них пишут, что в них таки разрешение лучше побольше, но рельно никто не юзает), а повышенный жор батареи от перемалывания тонны пикселей налицо.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    вполне шустрый проц Snapdragon 820
    На уровне 636, только жрет больше.
    То и другое в сочетании с дохлой батарейкой заставляет забыть о хоть насколько-то приемлемой автономности.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    есть туева куча китайсмартов с батареями 5000 и более - но по тестам живут они на одном заряде не больше смартов от нормальных брендов
    Есть. Но я вроде не агитировал покупать нонейм-китайца с батареей на 5-10 Ач, прожорливым чипсетом от МТК и никакой оптимизацией софта. Так что не очень понимаю, зачем ты их сюда приплел.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    юзай пауэрбанк - 10000 банка размером чуть больше пачки сигарет и весом 250 грамм - и у тебя никогда не будет проблем с зарядом
    Спасибо, но я не хочу заниматься этим дрочевом регулярно. Для похода - да, у меня есть пара банок, и я заряжаю телефон раз в 2-3 дня от них. А постоянно таскать с собой и среди дня цеплять к ней телефон - данунах, это неудобно.
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    чем пользоваться тормознутой бюджеткой
    За десятку можно взять Редми Ноут 5, который по скорости будет как этот Мото, а по автономности раза в 2 лучше. Но без NFC, ага. Либо тыщ за 15 притащить из Китая Honor 8x.

    Да и в целом, не очень понятно, чего тебе этот Мото так нравится? Это давно уже не Моторола, а просто еще один бренд Леново.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    shi, вот тебе цитатка из теста Мото Z "при реальной эксплуатации он гарантированно разряжается за сутки использования, выдерживая не больше четырёх часов включенного экрана"
    Что касается Редми - то модели с аккумом на 4000 мАч стабильно живут двое суток минимум. Ну и экранного времени дают до 8-9 часов, это я уже лично проверял. Чтобы высадить аккум за сутки - надо либо до фига играть, либо (что на данном форуме ближе по тематике) кататься, используя смарт с постоянно включенным экраном как навигатор.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    экран проработает 12 часов
    Чо за моделька?

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    И в чем счастье? Если уж нужна долгоиграющая звонилка с кнопками - возьми Филипс, они больше месяца живут при ежедневных интенсивных звонках. В реальной жизни, а не по заявлениям маркетологов (там-то вообще 2 месяца обещают).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #19276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Посоветуйте смартфон за 41 тысячу, пожалуйста.
    Айфон восемь, самсунг девять, сони три, элджи семь, для желающих даже есть какие-то китайцы, надеюсь не ошибся в цифрах.

  7. #19277
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    IPS или амолед?
    А зачем тебе амолед? Чтобы выгорел через годик-другой? Я бы еще понял, если бы тебе был нужен режим always on, но его у Мото нет (а если бы и был - дохлая батарейка помирала бы еще стремительнее). Автономность? Но она и с амоледом никакая у этой модели.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #19278
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Всё таки надёжнее делать как я. Смартфон для баловства типа интернета и вацапа. Через пару дней кончится и фиг с ним. Что бы быть всегда на связи есть филипсовая звонилка, которая держит заряд при нормальном пользовании 1.5 месяца. Для навигации есть гармин. Тут ему равных нету. Пока ещё что либо близкое к надёжности и функционалу не придумано. Ну и для фотодрочерства зеркалка. Всё это надо иметь с собой. Это я про поход.
    В прошлые велопоходы так же делал с турист. Гармином 64, беззеркалкой с несколькими объективами, кнопочным телефоном, бюджетным смартфоном. Иногда еще планшет с клавиатурой возил. Но все это вместе дает весьма немалый вес и объем вместе с аккумуляторами, кабелями, зарядками. Вот в следующий сезон буду пробовать обойтись одним дорогим смартфоном. Ну второй смарт попроще как резервный возьму конечно. Конечно в целом менее надежно получается и качество фоток, видео падает, но для простого похода в отпуске достаточно смартфона на мой взгляд. Качество фоток с нынешнего телефона мне подходит вполне. Для сложных автономных походов пока не созрел.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #19279
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    + 1 за старый флагман.
    купил asus zenfone (аналог redmi note 5), было хорошо пару дней. после того как поставил кучу прог всё стало тормозить, snap 820 даже после года юзания не тормозил вообще. экран вроде не плох сам по себе, но амоледу сливает, особенно заметно в черном цвете.
    водозащиты нет, все мои трубки умирали либо от механических повреждений либо от снега/воды. чуть не забыл, убогая камера бесила больше всего, продал я его через недельку и купил samsung s7, по любому параметру лучше, кроме что батарейки. в любом случае её на день хватает.

  10. #19280
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    купил asus zenfone (аналог redmi note 5), было хорошо пару дней. после того как поставил кучу прог всё стало тормозить, snap 820 даже после года юзания не тормозил вообще
    Вот интересно, у меня снап 625 (а это заметно медленнее, чем на ноут 5), и через полтора года юзанья тормозов что-то не наблюдаю.
    А когда покупал, как тут советовали, прошлогодние флагманы (Samsung S3 и LG G2 на тот момент) - тормоза начинались заметно менее, чем через год. В общем, как-то не понял я профита этого подхода.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    купил samsung s7, по любому параметру лучше
    Было бы странно, если бы телефон вдвое дороже был бы еще и хуже, не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)