Выбор между jamis, norco, ваши предложения?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор между jamis, norco, ваши предложения?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6

    По умолчанию Выбор между jamis, norco, ваши предложения?

    Форумчане Всем Привет
    Уповаю на вашу помощь и знания в выборе велосипеда.
    Вводная- бюджет около 20тр, географически в городе Хабаровске, из доступных магазинов, где неплохой ассортимент и адекватные цены пожалуй только магазин Триал спорт
    из того что было это велек - школьник, урал и китайский УГ двухподвесной за 4тр))

    задался выбором и покупкой нового железа с магазина, выбор пал среди Jamis Durando 2 (2009) за 17тр, Norco Katmandu (2010) 20тр с натягом Norco Storm за 24тр, есть еще аваланчи 2009 годов, но на них у меня не стоит).. либо посоветуйте свои варианты

    ездить буду преимущественно в городе, с легким! бездорожьем, без прыжков и фанатизма, по местным "улицам-холмам", велик чтобы легенький был, и служил верой и правдой пару лет .. менегеры склоняют меня к Jamis"у тк, модель отличная и за такой ценник я её нигде и никогда больше не куплю, но мне как то Norco Katmandu пряглянулся... черненький и с красными ободами))
    по соотношению цена\качество понимаю что надо брать Jamis, но может я чего упустил..
    в общем запутался совсем, скажите свое веское мнение, тк я полный профан в этом

  2. #2

    По умолчанию

    дак ссылки на описание дайте, люди по вашему должны комплектации всех велосипедов в голове держать?

  3. #3

    По умолчанию

    Была та же история. Ездил на китайском УГ, в Триале взял Jamis Durango, правда 3 и 2010, доволен, пол зимы проездил. Если есть в наличии Durango 2 2009, то думаю стоит брать

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waximin Посмотреть сообщение
    ездить буду преимущественно в городе, с легким! бездорожьем, без прыжков и фанатизма, по местным "улицам-холмам", велик чтобы легенький был, и служил верой и правдой пару лет .. менегеры склоняют меня к Jamis"у тк, модель отличная и за такой ценник я её нигде и никогда больше не куплю, но мне как то Norco Katmandu пряглянулся... черненький и с красными ободами))
    по соотношению цена\качество понимаю что надо брать Jamis, но может я чего упустил..
    в общем запутался совсем, скажите свое веское мнение, тк я полный профан в этом
    катманду - велосипед "для всего". наличие рокринга ясно укахывает, что он не не для городской езды без прыжков, а как бы даже наоборот.

    ну и весит он на два кг больше, чем Дуранго.

    а вот на аваланче 1.0 за чуть бОльшие деньги уже нормальная, вменяемая вилка, так что стоит задуматься
    в том же классе и Тиакс Супер

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    дык, ссылками затупил...пардон
    jamis Durango 2 у нас он 17тр
    Norco Katmandu этот 20 тр
    Norco Storm с этим пролетел, в бюджет не попадает
    значит остался выбор среди Дурандо и Катманду... Аваланчи отмел из-за особенности рамы, по отзывам жестковата она, велек больше приспособлен для "триала" или как это там называют)))
    в общем извиняйте что дуб дубом, но вообще в них не шарю..
    Последний раз редактировалось waximin; 21.03.2011 в 12:34.

  6. #6

    По умолчанию

    Бери jamis он для твоих целей больше подходит.
    С Norco будет неудобно, т.к. он больше для байкер-кросса и дерта(на таком КК катать проблематично).
    тел. 8 909 958 38 67

  7. #7
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waximin Посмотреть сообщение
    ... велик чтобы легенький был ...
    Легенький велек стоит других денег. Совсем других. Так что с этим не замарачивайтесь.

    Из предложенных вариантов, как уже было сказано выше, получается Дюранго. Для "первого" вела, я бы не рекомендовал велосипед, типа Катманду - с двумя звездами в системе. Вы точно уверены, что 44 звезда Вам не понадобится?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    По-поводу других вариантов... Вы готовы заказывать в Интернет-магазине?

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Легенький велек стоит других денег. Совсем других. Так что с этим не замарачивайтесь.

    Из предложенных вариантов, как уже было сказано выше, получается Дюранго. Для "первого" вела, я бы не рекомендовал велосипед, типа Катманду - с двумя звездами в системе. Вы точно уверены, что 44 звезда Вам не понадобится?

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    По-поводу других вариантов... Вы готовы заказывать в Интернет-магазине?
    а какие варианты посоветуете? если заказывать через интернет-магазин?

  9. #9
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    В указанном бюджете, с такой комплектацией, как у Дюранго, пожалуй, что никакие. Навскидку. Конечно, за все магазины я не скажу.
    Впрочем, если, теоретически, Вы готовы заказывать в Инете, то, наверное, есть смысл Вам просмотреть шопы, может что-то понравится, и потом выставить эти понравившиеся модели сюда на обсуждение, на сравнение.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Велосипед Trek 4400 D (2009) как вариант нашел на местном форуме б\ушный продают за 20тр
    Велосипед Cube Acid (2011) как вариант можно взять такой за 37тр но в рассрочку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  2. Выбор Между Jamis Dakar Xam 1.0 И Gt I-drive 5 2.0
    от zander в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 16:29
  3. Выбор между Norco Fluid Two и Jamis XLT
    от zopa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 13:36
  4. Выбор между Jamis, GT и Trek?
    от Kam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 19:08
  5. Выбор между Norco и Jamis
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 13:29