Велопутешествие в Юго-Восточную Азию.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Велопутешествие в Юго-Восточную Азию.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1222 (2013)
    Адрес
    М.О. Протвино/ Курган
    Сообщений
    7

    По умолчанию Велопутешествие в Юго-Восточную Азию.

    Велопутешествие в Юго-Восточную Азию.

    Так сложилось что уже четвертый сезон у меня основной большой отпуск зимой. Как правило всю зиму проводил в Турции. Турция довольно универсальная страна, находится не далеко, безвизова для гр. РФ, в туристических местах говорят по-русски, дешевые фрукты.
    Попытка побывать в ЮВА была еще в 2011 году, после того как я уволился с завода "Прогресс" и уехал путешествовать, тогда доехал только до Алтая, вернувшись в Протвино (МО) уехал второй раз на зимовку в Турцию. В тот жизненный период наверно не хватило решительности, да и опыта тогда было маловато.

    Для поездки в ЮВА был создан паблик в контакте http://vk.com/travellingvelo, где можно отследить это путешествие.
    Еще пишу в ЖЖ: http://rybinzone.livejournal.com

    http://cs408825.vk.me/v408825903/8e/imjtFsNWtpg.jpg

    Краткое описание: Поездка этого сезона получилась спонтанной. До отъезда из Протвино 30 августа (в последний день лета) в Курган совершенно не думал о поездке. В планах было провести две недели в Кургане и обдумать путешествие. Вот настало это время. Нашел карту в яндексе, в паинте нарисовал
    маршрут: Протвино-Мск-Екатеринбург-Курган-Сибирь-Алтай-оз.Байкал-Владивосток-Китай-Лаос-Тайланд

    5132_600.jpg


    Путь по России: Протвино-Мск-Екатеринбург-Курган-Сибирь-Алтай-оз.Байкал-Владивосток. Из-за наступающей осени в России путь по России будет на поездах, автостопам и немного велосипедом. После морозов в Бурятии и Читинской обл в в середине октября, в Чите сел на поезд во Владивосток.
    По России тут все понятно проблем не было, Самое интересное на маршруте Владивосток-Банкок. Ради интереса забил в яндекс-картах маршрут. Мне выдали, что ехать надо через Монголию и с учетом пробок всего
    ехать 5 дней 10 часов, совсем фигня))))

    5502_600.jpg

    Участник: Рыбин Евгений 29 лет, г.Протвино МО, г. Курган; Evga-kgu@rambler.ru
    http://vk.com/rybinzhenya

    eOmcclE0tsU.jpg


    О себе: Рыбин Женя - житель планеты земля, ВелоПутешественник и просто хороший человек, преодолевший на велосипеде более 50.000 километров по дорогам России, СНГ, Европы и Ближнего востока (Украина, Польша, Германия, Белоруссия, Турция, Сирия.
    Россия: Алтай, Сибирь, Урал (вдоль и поперек), Моск. обл и все окружающие области, «Золотое кольцо», Юг России, все черноморское побережье, Абхазия, Крым ... далее и везде....)

    Каждый человек тоже может путешествовать подобным образом,
    Независимо от количества денег,
    Главное – ваше желание и свободное время.
    Мир открыт каждому,
    Каждый человек может попасть почти в любой город на континентах.
    Велосипед дает определенную степень свободы, независимость от расписаний и людей.

    Цель путешествия

    Познания мира, познания себя, общение с новыми людьми, сделать много новых открытий, изучить китайский и тайский язык, познание культуры востока и многое другое.


    Технические данные путешествия

    Велосипед: FORWARD 1222 (2013). На этот период велосипед побывал в Украине. Был подарен компанией Форвард в мае 2013 года.

    HtDa4l1PlYg.jpg

    Если чей то мир рухнул из-за велосипеда FORWARDа, то я вам сожалею.

    Велорюкзак: Пик-99 "Трек-65". http://vk.com/pik99velo

    imjtFsNWtpg.jpg


    Палатка: Novus SHERPA 2. однослойная куполообразная модель. Идеально подходит для не самых сложных походов. Этой моделью палатки я пользуюсь во всех путешествиях. Единственный минус этой палатки - она протекает в дождь, т.к однослойная. Все решалось пленкой садовой в 80-100 микрон, которая одновременно служила чехлом для перевозки велосипеда, обеденным столом на природе, подстилкой для дневного отдыха.


    До новых встреч на дорогах мира!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1222 (2013)
    Адрес
    М.О. Протвино/ Курган
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    В конце октября был во Владивостоке откуда пересек границу с Китаем и добрался до Пекинской площади Тяньаньмэнь.
    Со времен австралийцев Тима Коупа и Криса Хэзерли - героев фильма "По Руси" в Китае много чего изменилось. Стало возможно передвигаться на велосипеде иностранцам, но запретили заезжать на площадь Тяньаньмэнь.
    Советую всем посмотреть фильм "По Руси". «Этот фильм меня вдохновляет на большие путешествия!».

    af7a3db82c635ee2432bfe038514b33b.jpg

    Великая китайская стена.
    «Кто не был на Великой китайской стене, тот не был в Китае!», - сказал однажды Мао Дзэдун.
    Эти слова Великого я вспомнил, будучи в Пекине.

    97Sbr1NEppY.jpg

    6yzHal0o9_4.jpg

    Так меня встречали китайские дети

    pNPXN2U6Bmw.jpg

    Русские вечера в Китае!
    Однажды попал на день рождения азербайджанского студента в Хэфэе. был полный интернационал: Азербайджанцы, Казахи, Узбеки, Украинцы, Африканец, Русские все праздновали вместе. Больше всего меня радует что всех объединяет русский язык.
    Спасибо всем за праздник!


    gX2tbnO6orE.jpg

    Встретил русских бекпекиров в Nanninge. Как всегда в таких случиях происходит диалог:
    - Where are you from?
    - We from Russiа
    - Мля, от куда?
    - Из Нижнего Новгорода!

    Так обычно начинается знакомство русских бекпекиров в разных удаленных уголках мира
    У ребят мега маршрут по ЮВА на весь сезон. Приятно встречать наших бекпекиров в разных уголках мира. Мы отлично провели время. Надеюсь мы еще увидимся на дорогах мира.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 1222 (2013)
    Адрес
    М.О. Протвино/ Курган
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    После морозов в Бурятии и Читинской обл в в середине октября, в Чите сел на поезд во Владивосток.
    Иногда мне было холодновато)

    Вложение 205161

    Больше месяца пересекал Китай с севера на юг. За месяц приключений по Китаю осталось много интересных воспоминаний.
    Иногда мне было жарко)

    Вложение 205163

    4 декабря пересек границу с Вьетнамом и держу путь через Ханой.

    Вложение 205164

    Сейчас в пригроничном с Лаосом городе diên biên phú (Вьетнам) на севере. Сегодня планировал попасть в лаос, но сегодня дождь был с утра, я решил остаться на денек, надеюсь завтра поеду в Лаос, потом на Банкок.

    Вложение 205165
    __________________________________________________ ______________________________________
    Для поездки в ЮВА был создан паблик в контакте http://vk.com/travellingvelo, где можно отследить это путешествие.
    Еще пишу в ЖЖ: http://rybinzone.livejournal.com

  4. #4
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RybinZone Посмотреть сообщение
    После морозов в Бурятии и Читинской обл в в середине октября, в Чите сел на поезд во Владивосток.
    Иногда мне было холодновато)

    Вложение 205161
    Вложение на открывается. Ни это ни следующие..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  2. Восток, юго-восток МО
    от Sterh в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 12:56
  3. Юго-Западная Откликнись
    от sergSh в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 22:09
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 23:02