Посоветуйте по поводу Чехии
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте по поводу Чехии

  1. #1

    По умолчанию

    Собираемся в конце октября в Чехию в велопоход на 8 дней. Впервые в Европу едем на велосипедах.Опыт разных походов большой, вело - небольшой, поэтому буду рада любым советам.
    Приблизительный план такой ( названия могу переврать ):
    Едем до Оломоуца.Осматриваем город и едем в Брно.Потом на электричке хочу подъехать до Jihlava.Далее через Телч, .... Городец, Требонь в Ческий Крумлев. Потом ( если успеем посмотреть замок в Глубоко) и выехать в Прагу эл-кой из Чески Будевице.
    Интересны соображения, рекомендации и пр. по маршруту. Учтите, что я с ребенком 7 лет, так что скорость у нас максимальная при осмотре достопримечательностей - 5О-60 км в день . Подъемы крутые ребенок не одолевает.Но медленно вталкивает велик самостоятельно.
    Ночевать хотелось бы в палатках. Как там с лесочками по маршруту? Готовить будем на горелке.
    Интересна информация по поводу провоза велосипедов в Чехии на эл-ках. Вроде бывают веловагоны, но не всегда.У ребенка велик складной. Надо ли за него платить?
    Короче буду рада любым советам как сделать путешествие интересным и недорогим

  2. #2

    По умолчанию

    Летом бы я еще понял... но в конце октября в палатках?? С ребенком??? Холодно же! Судя по тому, как осень началась, к концу октября может и снег пойти.

  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению, отпуск в это время.
    Насчет снега нас не удивишь - мы из под снега в июле в горах Тянь-Шаня палатку отгребали и тоже вместе с ребенком. Здесь же у нас есть всегда выбор - мы можем и в отеле переночевать ( если нас с великами пустят). Информация по дешевым отелям и кемпингам тоже приветствуется.Уровень сервиса в принципе не интересует - после палатки нам любой сойдет

  4. #4
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Были мы в Чехии в этом году, в лесочке нет надобности останавливаться, полно кэмпингов за 50 рублей!!! С ЧЕЛОВЕКА. Но в октябре они, скорее всего, закроются. Любые вопросы - ответим!


  5. #5

    По умолчанию

    Был 2 года тназад в Чехии с велами. В электрички пускают прямо в вагон, может от того что народу было мало, но никто не сказал и слова пока мы от Праги до Страконице ехали.
    вот ссылка интересная на проект Krasna Zeme (Красивая страна), велопробег по территории Чехии - http://www.krasnazeme.cz/index.php?show=000013

    а ночевать можно и в кемпингах, благо не дорого и их большое количество.

    Поисковик по Чехии, а-ля нашего Яндекса - http://www.seznam.cz/ (надеюсь пригодится)
    велосипед по чешски - kolo
    и вот еще несколько велоссылок
    http://www.nakole.cz - описание веломаршрутов
    http://www.czechtourism.com
    http://cyklostranky.cz
    http://www.cykloturistika.cz/
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  6. #6

    По умолчанию

    Сегодня отьезжаем в Чехию по примерно такому же маршруту, с палатками и спальниками.... вернемся 16-17.10...всю инфу выложим!!! Ждите!

  7. #7

    По умолчанию

    В кемпингах надо быть внимательными. Обворовывают. Наших друзей обворовали в первую же ночь: украли наличные деньги. Вызывали полицию - им сказала что воруют русские и украинские гастарбайтеры . Потом в другом кемпинге они встречались с такой же проблемой: у пожилой пары из голландии вытащили документы и ключи от машины.


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(бродяга @ 24.09.2007 16:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираемся в конце октября в Чехию в велопоход на 8 дней. Впервые в Европу едем на велосипедах.Опыт разных походов большой, вело - небольшой, поэтому буду рада любым советам.
    Короче буду рада любым советам как сделать путешествие интересным и недорогим [/b]
    Нда..Вам бы с ребенком тандем где-нибудь добыть, а то ребенку будет нелегко 50-60 км. для 7-летнего это многовато, тем более если мне не изменяет память, там куда Вы едете не равнина, правда и не горы, но все -равно. Я бы настоятельно рекомендовал вместо линейного маршрута продумать вариант радиалок, так как-то полегче будет. Учтите, что в конце октября рано темнеет и поздно светает. Скажем выбрать 2-3 базовых места (кемпинги или недорогие хостелы) откуда катать радиалки, а между базовыми лагерями переезжать на электричках.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(бродяга @ 24.09.2007 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Собираемся в конце октября в Чехию в велопоход на 8 дней. Впервые в Европу едем на велосипедах.Опыт разных походов большой, вело - небольшой, поэтому буду рада любым советам.
    Приблизительный план такой ( названия могу переврать ):
    Едем до Оломоуца.Осматриваем город и едем в Брно.Потом на электричке хочу подъехать до Jihlava.Далее через Телч, .... Городец, Требонь в Ческий Крумлев. Потом ( если успеем посмотреть замок в Глубоко) и выехать в Прагу эл-кой из Чески Будевице.
    Интересны соображения, рекомендации и пр. по маршруту. Учтите, что я с ребенком 7 лет, так что скорость у нас максимальная при осмотре достопримечательностей - 5О-60 км в день . Подъемы крутые ребенок не одолевает.Но медленно вталкивает велик самостоятельно.
    Ночевать хотелось бы в палатках. Как там с лесочками по маршруту? Готовить будем на горелке.
    Интересна информация по поводу провоза велосипедов в Чехии на эл-ках. Вроде бывают веловагоны, но не всегда.У ребенка велик складной. Надо ли за него платить?
    Короче буду рада любым советам как сделать путешествие интересным и недорогим [/b]
    Мало ли что, не дай бог, случится звоните ежли что: +420 775 999 308. Я в Праге постоянно.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vigur @ 17.10.2007 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нда..Вам бы с ребенком тандем где-нибудь добыть, а то ребенку будет нелегко 50-60 км. для 7-летнего это многовато, тем более если мне не изменяет память, там куда Вы едете не равнина, правда и не горы, но все -равно. Я бы настоятельно рекомендовал вместо линейного маршрута продумать вариант радиалок, так как-то полегче будет. Учтите, что в конце октября рано темнеет и поздно светает. Скажем выбрать 2-3 базовых места (кемпинги или недорогие хостелы) откуда катать радиалки, а между базовыми лагерями переезжать на электричках.[/b]
    Ребенку будет нелегко, конечно.Мне , кстати,тоже, т.к. рюкзак я повезу за двоих.Но ребенок в Подмосковье за день проезжает уже более 80 км. У ребенка опыт 4 горных походов.Последний - горная единичка на Тянь-Шане. В данном случае мы в принципе ни с кем и ни с чем, кроме даты выезда не завязаны ( у нас ничего не забронировано,есть только обратный билет из Праги).Поэтому я не очень и напрягаюсь - как сложится, так и сложится, хотя ,конечно, хочется проехать по маршруту полностью . Но это не Горы и всегда можно остановиться в отеле или подъехать на электричке.


    Caballero. Большое спасибо за телефон.Без нужды тревожить не будем. На всякий случай запишим

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 21:54
  2. Посоветуйте по поводу Дестроера
    от Adjaka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:44
  3. Фотографии велопохода по Чехии
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 12:52
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  5. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24