От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1043
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10421

    По умолчанию

    [QUOTE=АнатолийК;8843583]
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    какую модель?[COLOR=Silver]

    Интересует детский односкоростной 20'. Из тех, что вроде как в наличии - Schwinn EML 20 и Schwinn BREEZE 20.
    Возможно добавлю, но вы верите в чудеса? Стальной велосипед со стальными шатунами гнутыми из цельного прута - это гарантированный низ таблицы. Ну т.е. я добавить могу, но предварительно гарантирую вам на 100%, что в моем рейтинге это будет "не рекомендовано".

  2. #10422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Теоретик в отличие от тебя пробовал крутить стоя с высоким каденсом НА КОРОТКИХ ШАТУНАХ, я не случайно выделяю это капсом потому что это не то же самое что крутить стоя с высоким каденсом на обычных шатунах, точнее высокий каденс на коротких шатунах - наступает позже, чем высокий каденс на длинных. Ты же любишь выводы основанные на личном опыте и бытовом мировосприятии, это как раз тот случай, когда знание курса физики за 6й класс может помочь объяснить почему при укорачивании шатунов каденс растет. Если не справишься - пиши, объясню.
    Ваня, ты прежде чем постить , прочитываешь то, что пишешь?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 07.04.2021 в 20:12.

  3. #10423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    Ваня, ты прежде чем постить , прочитываешь то, что пишешь? Куда тебе там высокий аденс наступил? Не отдавил ничего?
    Тем не менее считаю, что ты на правильно пути - почитай физику за 7 класс, сними шатуны и шоркая о вал пятками с каденсом в 7000 rpm соберёшь все тумбочки в этом году
    Да, дружок, тема только кажется простой, попробуй для начала приобрести немного базовых знаний, потом вступай в дискуссию.

  4. #10424

    По умолчанию

    [QUOTE=IvanTaranov;8843587]
    Цитата Сообщение от АнатолийК Посмотреть сообщение
    Возможно добавлю, но вы верите в чудеса? Стальной велосипед со стальными шатунами гнутыми из цельного прута - это гарантированный низ таблицы. Ну т.е. я добавить могу, но предварительно гарантирую вам на 100%, что в моем рейтинге это будет "не рекомендовано".
    Спасибо, теперь добавлять не обязательно )

  5. #10425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    Про все твои таблицы знания, выкладки и мысли достаточно знать одно:
    Для своего ребенка ты выбрал bryno 20, bryno 24, etc..
    Если взять бруно20 за 13 тыс и заменить руль, по геометрии это будет как Author Record, только на два кило легче и почти в два раза дешевле, не вижу причин имея возможность не сэкономить. Примерно то же самое про Bryno24.
    Цитата Сообщение от Huhumster Посмотреть сообщение
    Слаще говна конфетки ты не пробовал, в турпоходы не ездил, на тумбочки не забирался, что ты можешь обсуждать и советовать в данных ветках?
    Откуда такие дивные подробные знания о моей личной жизни?
    Я могу обсуждать и советовать не потому что забирался на тумбочки (хотя забирался), а потому что приложил усилия и получил знания за пределами забирания на тумбочки. Вообще не уверен что познания в мебели могут помочь в выборе велосипеда.

    п.с. с моим приходом в эту ветку формат общения изменился с "пожалуйста, продавец велосипедов Автор, посоветуй какой Автор купить" на обсуждение важных параметров, появились ссылки не только на личный опыт, но и научные исследования (сейчас я не столько о себе сколько о Kolutchka), т.е. ветка получила качественное развитие. Печально, если это противоречит правилам форума. Но как ты узнал сегодня - зарегать новый аккаунт не так уж и сложно.

  6. #10426

    По умолчанию

    Добрый день!

    Выбираю велосипед сыну: почти 6 лет, 115 см, опыт катания - 2 года на 16” btwin robot 500. Асфальт, парк, немного леса. Москва. Ищу машину с колесами 20”, легкую и многоскоростную. Также есть пожелания по цвету: оранжевый (как прежний) - крайне желательно, синий или зеленый - допустимо. С этим, хм, борюсь, пока, правда, не очень успешно.

    Прочитал ветку за последние полтора года. Как понял, из разумных вариантов за 20-30 т.р. в наличии ничего нет и особо не предвидится. Вот в соседней ветке наткнулся на Giant ARX 20, и они вроде даже есть. Не очень понятно с весом - производитель деликатно молчит, в обзоре - 8.76 кг, магазин заявляет 10.6 кг. Что про него известно? Или уже идти дальше в сторону Frog 52 или KUBikes 20 (Woom как-то тоже отсутствует)?

  7. #10427
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    Теоретик в отличие от тебя пробовал крутить стоя с высоким каденсом
    И сколько накрутил?
    Если чо, высокий каденс - это от 100 об/мин.
    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    высокий каденс на коротких шатунах - наступает позже, чем высокий каденс на длинных
    Фейспалм. И вот это мне еще что-то пытается за физику разъяснять.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    с моим приходом в эту ветку формат общения изменился с "пожалуйста, продавец велосипедов Автор, посоветуй какой Автор купить" на
    твои непрерывные фантазии, от которых хочется убиться фейспалмом. Так часто бывает, когда человек теоретик, причем поверхностный теоретик, но начинает корчить из себя умудренного опытом гуру и важно надувать щеки, раздавая советы по теме, в которой ни фига не понимает.
    И ладно бы где-то еще, где можно было бы поржать и забыть. Но тут толпы новичков, которые не видят, что ты ни фига не понимаешь, и думают, что если человек чего-то там почитал, составил табличку и важно вещает - то он наверное в теме.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey Sobolev Посмотреть сообщение
    Вот в соседней ветке наткнулся на Giant ARX 20, и они вроде даже есть. Не очень понятно с весом - производитель деликатно молчит, в обзоре - 8.76 кг, магазин заявляет 10.6 кг.
    10.6 там нечему весить. 8.76 существенно больше похоже на правду. Но ценник, прямо скажем, удручает.
    shulz bubble 20 race не хотите рассмотреть? В паре магазинов заявлено наличие, имеет смысл позвонить и уточнить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #10428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanTaranov Посмотреть сообщение
    с моим приходом в эту ветку формат общения изменился с "пожалуйста, продавец велосипедов Автор, посоветуй какой Автор купить" на обсуждение важных параметров, появились ссылки не только на личный опыт, но и научные исследования (сейчас я не столько о себе сколько о Kolutchka), т.е. ветка получила качественное развитие.
    правда так думаете?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Sobolev Посмотреть сообщение
    Добрый день!


    Вот в соседней ветке наткнулся на Giant ARX 20, и они вроде даже есть. Не очень понятно с весом - производитель деликатно молчит, в обзоре - 8.76 кг, магазин заявляет 10.6 кг. Что про него известно? Или уже идти дальше в сторону Frog 52 или KUBikes 20 (Woom как-то тоже отсутствует)?
    На немецкой версии сайта Giant вес указан 8,7 кг. Сам жду такой в 24 размере.

  10. #10430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey Sobolev Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Выбираю велосипед сыну: почти 6 лет, 115 см, опыт катания - 2 года на 16” btwin robot 500. Асфальт, парк, немного леса. Москва. Ищу машину с колесами 20”, легкую и многоскоростную. Также есть пожелания по цвету: оранжевый (как прежний) - крайне желательно, синий или зеленый - допустимо. С этим, хм, борюсь, пока, правда, не очень успешно.

    Прочитал ветку за последние полтора года. Как понял, из разумных вариантов за 20-30 т.р. в наличии ничего нет и особо не предвидится. Вот в соседней ветке наткнулся на Giant ARX 20, и они вроде даже есть. Не очень понятно с весом - производитель деликатно молчит, в обзоре - 8.76 кг, магазин заявляет 10.6 кг. Что про него известно? Или уже идти дальше в сторону Frog 52 или KUBikes 20 (Woom как-то тоже отсутствует)?
    1) GIANT пришли - в наличии оранжевый
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-20-2021
    С моей скидкой будет стоить дешевле, чем по ссылкам
    Вес я еще не взвешивал,эту модель раньше не возили

    2) Merida на плюсовой 2.4 резине, вес заявлен 8, 8 кг
    так же пока не проверял - будет прецедент - взвешу
    Скидка так же в ЛС. орананжевый есть
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...matts-j-20-eco

    3) Есть некоторое кол-во AUTHOR Record по прошлогодней цене
    https://en.author.eu/junior/junior-2...a42921001-8607


    4) вот еще два классных варианта
    https://double-sports.ru/catalog/vel...oise-red-2021/
    https://double-sports.ru/catalog/vel...team-red-2021/

    В выборе лучше опираться не на цвет, а на условия катания. Расскажите как и где Вы катаетесь, ну и огграничения по бюджету, объясню нюансы при необходимости.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Sterkh Посмотреть сообщение
    Сам жду такой в 24 размере.
    Они пришли уже и распроданы у дистрибьютора. Надо искать по магазинам, где всплывут.
    Или возможно пересорт - как обновят данные - я посмотрю.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. NatSam

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10