От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 441
+ Ответить
Страница 441 из 1206 ПерваяПервая ... 141241341391411431436439440441442443446451471491541641741941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4401
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Подскажите годный набор с али экспресса, что б не резать карбо-руль.
    Это лучше сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329 - там у народа статистики побольше на эту тему.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это лучше сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139329 - там у народа статистики побольше на эту тему.
    Спасибо! Я просто помню, что тут проходила эта инфа также.

  3. #4403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Так понимаете, у меня по сути такая же ситуация
    Я сейчас старшему (будет 4 года, ~ 105 см) ищу вело.
    Вроде симпатизировал Frog48, а сейчас почитал ветку и запутался и не понимаю, что хочу и что лучше )))))))
    Я тоже присматривался к Frog 48. Все устраивает, кроме цены. Стал искать золотую середину цена / качество. В итоге присмотрел три модели:
    Autor Stylo
    Verenti Sixteen
    Orbea MX 16

    В итоге думаю остановлюсь на Verenti, т.к. Autor субъективно не нравится, а Orbea тяжелее и дороже.

    Если деньги не вопрос, то есть Frog 48, Isla и ещё парочка (выше по ветке можно посмотреть).

  4. #4404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Так понимаете, у меня по сути такая же ситуация
    Я сейчас старшему (будет 4 года, ~ 105 см) ищу вело.
    Вроде симпатизировал Frog48, а сейчас почитал ветку и запутался и не понимаю, что хочу и что лучше )))))))
    Да просто как-то комментарии стали появляться, что в нем смысла нет и т.д. И я начал искать, что тогда лучше по соотношению цена/качество

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    Я тоже присматривался к Frog 48. Все устраивает, кроме цены. Стал искать золотую середину цена / качество. В итоге присмотрел три модели:
    Autor Stylo
    Verenti Sixteen
    Orbea MX 16

    В итоге думаю остановлюсь на Verenti, т.к. Autor субъективно не нравится, а Orbea тяжелее и дороже.

    Если деньги не вопрос, то есть Frog 48, Isla и ещё парочка (выше по ветке можно посмотреть).
    Просто я в вело вообще не соображаю И не понимаю, чем они отличаются кроме цены.
    Просто если продукт на самом деле хороший, с учетом, что Вы тоже берете для старшего и младшего ребенка. То может есть смысл переплатить.

    Но опять же, т.к. я не соображаю в вело. То думаю, может я буду переплачивать за воздух?))))
    п.с. Verenti посмотрел, внешне да. А вот цвет увы, я бы хотел другой)

  5. #4405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Да просто как-то комментарии стали появляться, что в нем смысла нет и т.д. И я начал искать, что тогда лучше по соотношению цена/качество

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------



    Просто я в вело вообще не соображаю И не понимаю, чем они отличаются кроме цены.
    Просто если продукт на самом деле хороший, с учетом, что Вы тоже берете для старшего и младшего ребенка. То может есть смысл переплатить.

    Но опять же, т.к. я не соображаю в вело. То думаю, может я буду переплачивать за воздух?))))
    п.с. Verenti посмотрел, внешне да. А вот цвет увы, я бы хотел другой)
    По цвету - согласен ))) Но как сказал один из форумчан, цвет велика в этом возрасте не станет предметом насмешек товарищей!

    Основное достоинство велосипедов категории ТОП - это их малый вес, что для ребенка имеет серьёзное значение, ну и качество комплектующих, наверное.
    Isla и Frog достойные представители

  6. #4406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите подседел и руль на орбее mx 20 какого диаметра?
    руль под вынос 25,4, но можно вынос на 31,8 поставить
    Последний раз редактировалось grey888; 21.03.2017 в 19:15.

  7. #4407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    По цвету - согласен ))) Но как сказал один из форумчан, цвет велика в этом возрасте не станет предметом насмешек товарищей!

    Основное достоинство велосипедов категории ТОП - это их малый вес, что для ребенка имеет серьёзное значение, ну и качество комплектующих, наверное.
    Isla и Frog достойные представители
    Ну вот смотрите, Автор Стайло - 7,6
    Фрог 6,8
    Я не думаю, что это прям большая разница в весе. Хотя цена существенно другая.
    Вот и есть ли смысл?

    п.с. Я для примера написал эти две модели.
    п.п.с. Я еще рассматриваю варианты заказа из-за границы, т.к. обычно это существенная экономия. Пока правда не знаю, есть ли разница с вело!

  8. #4408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, Автор Стайло - 7,6
    Фрог 6,8
    Я не думаю, что это прям большая разница в весе. Хотя цена существенно другая.
    Вот и есть ли смысл?

    п.с. Я для примера написал эти две модели.
    п.п.с. Я еще рассматриваю варианты заказа из-за границы, т.к. обычно это существенная экономия. Пока правда не знаю, есть ли разница с вело!
    Экономии особой не будет, т.к. не все производители шипят в РФ и придётся пользоваться посредниками. А это в случае с велосипедами достаточно дорого. Здесь несколько страниц выше был рассказ о покупке Isla. С Frog такая же ситуация, либо Мосгорбайк, либо танцы с бубном.

  9. #4409
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    руль под вынос 25,4, но можно вынос на 31,8 поставить
    Уверен? У меня на мх 20 тим был руль на 31.8


    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    Экономии особой не будет, т.к. не все производители шипят в РФ и придётся пользоваться посредниками.
    Автор в РФ возят и bwn даже на них скидку обещал вроде.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Уверен? У меня на мх 20 тим был руль на 31.8
    У меня dirt бело-зеленый, на нашем 100% 25,4, я меняла прошлым летом, стоял тяжелый стальной, поставила зумовский, был еще марки Tioga, но он дороже выходил, ждала три недели, на этот размер очень мало выбора, хотела уже вынос другой взять и 31,8 поставить.
    Может на Team 31,8 или модели разных лет. Вот тут вроде видно, руль еще старый на фото
    yGpcIv4fE8A (2).jpg
    Последний раз редактировалось grey888; 22.03.2017 в 01:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10