Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 305

Тема: Jamis ROUGHNECK - фэтбайк Клуб

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    У чувака (dude) меня смущает то, что велы такого уровня берут, чтобы катать и катать много. Боюсь я что остаточный ресурс у него маловат окажется и сыпанется он подо мной. По деньгам тоже не мало. Крыло и багажник, чтобы прицепить опять таки колхоз. Оно решаемо все конечно, но колхоз. А для меня принципиальна возможность катать и по сырому снегу с реагентами московскими. А вот 4,8 на ободах 80мм в него полезет ли ? Вроде бы да, но впритык. Или я путаю чего.

    С тем что "это загоны" я отчасти согласен, но поскольку катаю я не в группе и зимой выезжаю в относительно глухие места, то о таких вещах тоже лучше заранее задумываться.

    Хорошо в детстве было - одно блюдо в меню у всех - "жричодали"

  2. #152

    По умолчанию

    astonished, да брось катать и катать. Половина задроты.
    Хотя выбора лясов не особо если чо. Еще тут куп фэт вилел. Тож ниче так

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А давайте разберем где-то в лесу с поломаной рамой) (я ломал именно так, ниче страшного)
    1. Почти весь лес в пределах МО имеет выход кк асфальту 10-15 км
    2. Ремкомплект, говно и палки никто не отменял
    3. При планировании надо всегда продумывать эвакуацию.
    И собственно не надуман ли страх?
    Это не столько страх, сколько не желание волновать родственников попусту - стыдно. Помню я какой пистон бабушка моему родителю вставила, когда они с мамой на пороге байдарку вокруг камня обернули. А я уже взрослый тогда был и на ноги уже встал. И вот только сейчас, заведя своих троих детей, стал лучше ее понимать. Ну и по своему опыту могу сказать, что страх это нормально. Это сплошь и рядом. Руки-ноги ходуном ходят, но шкоты отдаешь и рифы берешь. А вот паниковать ни в коем случае нельзя. Так можно и имеющиеся шансы с легкостью профукать.
    Последний раз редактировалось astonished; 11.09.2019 в 23:02.

  4. #154
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    В середине августа на пробеге примерно 3,5 ткм, перед отпуском, треснул пенек подседельной трубы, прямо вдоль шва с верхней трубой
    Печально. А какой вес райдера, если не секрет?

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    А вот 4,8 на ободах 80мм в него полезет ли ?
    Со свистом!

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Печально. А какой вес райдера, если не секрет?
    Вес больше ста. Какие уж тут секреты на подходе к полтиннику

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для drTPig
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2016 Custom
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Владельцы, а подскажите как у него с ростом? На рост 185 какую раму смотреть лучше? Грэвел (джамис ренегад) у меня 56 роста, а найнер (карате манки) - М-ка. И то и то удобно.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Эпопея с гарантией полностью закрыта. Деньги упали на карту. При покупке в магазине был сберовский терминал и платил я со сберовской карты. При иных комбинациях банка продавца и покупателя сроки могут быть ощутимо больше. Еще раз хочу поблагодарить сотрудников из Триала. Спасибо большое.

    drTPig Я ростом 183 катал на М-ке, других то и не было в продаже, но у меня инсим 83-84. Под конец пришел к выносу 100 и подумывал про 110, а руль был 780 rise 30 backsweep 16°

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Эпопея с гарантией полностью закрыта.
    Судя по всему, Триал весьма клиентоориентированная компания в подобных случаях или конкретно в вашем случае

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Я ростом 183 катал на М-ке, других то и не было в продаже, но у меня инсим 83-84.
    У меня такой же инсим при росте 175, катал и на Л-ке, но М-ка удобнее во всем.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    astonished
    А фото трещины для истории не сохранилось?

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    A-134

    Не могу ничего сказать про другие случаи, но я никаких специальных действий не предпринимал и инсайда не имел. Просто вежливо разговаривал по телефону. Но это еще Азазело Варенухе рекомендовал

    Трещину фотать не стал - закрутился. У Халикова в теме подобных трещин куча. Вот например как здесь, только поменьше.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7996444

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)