Фэтбайк клуб - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 5897 ПерваяПервая ... 1002002502702902952982993003013023053103303504005006008001300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #2991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Даже я, давний противник колхоза
    Ты не противник колхоза...ты участнег колхоза под названием custom по веломански с обязательным выкладыванием оного на конкурс.Оспыдя,я как КлинтИствуд в последнее время.БахБах.

  2. #2992

    По умолчанию

    По поводу того, нужен фат или нет, вот, привожу ряд покатушек (на мой взгляд они так и говорят о том, что фат необходим )):
    http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-1-velopoxod/
    http://www.veloufa.ru/dorogoj-umershix-poezdov/
    http://www.veloufa.ru/kak-kachestvenno-otkryt-sezon/
    http://www.veloufa.ru/3-4-aprelya-in...renirovochnyj/
    http://www.veloufa.ru/brish-kropachevo_march/
    http://www.veloufa.ru/zimnij-velosip...algu-0-gryazi/
    http://www.veloufa.ru/kropachevo-zig...aya-utp-1-k-s/

    Насчет переключений, как ни странно, в настоящий момент у меня спереди одна звезда и никаких манипуляций с перебрасыванием цепи я не произвожу. Почему-то в велопоходе в группе диапзона альфинки 8 хватает чтоб подождать-пофоткать . Видимо моментальное переключение в критичных местах позволяет значительно сэкономить силы, хотя и масса на килограмма полтора больше.

  3. #2993
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    это вещь для удовольствия. Именно для удовольствия от обладания оной.Хрень со всех сторон, но такая классная хрень Даже я, давний противник колхоза, увлёкся оным и хочу собрать фэт. Правда, сюрли мне не нра, рамец я сам колхозить буду, как и обода.
    Вот только зачем колхоз городить или пытаться сэкономить на спичках?
    С фэтом много не сэкономишь - покрышки-камеры одни только потянут
    Стандартную каретку можно оставить только ценой сборки узкоспециализированного байка - или без маленькой звезды на системе, сингл или с планетаркой. А это как ни ворочай - отсутствие столь необходимых на пересеченке пониженных передач.

    ИМХО - это весьма сомнительное предприятие

    Да, жаба душит от двойной цены компонентов по сравнению с профессионального уровня массовкой кк- или ам-назначения.
    Но с учетом того, что много чего все равно покупать готового - может таки прямые руки применить по прямому назначению?

    Это я к тому, что если нет халявного доступа к мощной производственной базе (желательно велоспециализированной), то лучше подзаработать на основной работе или еще какой, которую способны выполнить Ваши руки (и вполне возможно, что это будет куда лучшее творение, чем переваренный хро-мо аваланч)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #2994
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    как КлинтИствуд
    и как Кэп

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    двойной цены компонентов
    ой да ладно, где ты там двойную нашёл ? разве чо на резину.
    если умеючи шопиться то особых переплат не будет

  5. #2995
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    брякомякс, например покрышки Сюрли (а уж если именно БФЛ), обода - от 100 юсд за 1 шт
    Плюс доставка из штатов 85...100
    Ральфы или контики какие-нить топовые или мавики 717/719 или ДТ, фрм - столько же, но за пару.
    Доставка копейки или вообще бесплатно....

    Ну а если умеючи....... налаживай фэтопровод
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #2996
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    это вещь для удовольствия. Именно для удовольствия от обладания оной.Хрень со всех сторон, но такая классная хрень Даже я, давний противник колхоза, увлёкся оным и хочу собрать фэт. Правда, сюрли мне не нра, рамец я сам колхозить буду, как и обода.
    ты тему не перепутал!? тебе в конструируем фэтбайк за своим удовольствием там таких как ты много там точно полная хрень
    и цитату Бородулина зря привёл-переврал она о фиксфэтбайке в котором я бы сказал корни езды зимой ибо зимой иногда милиметры ловишь и зависаешь в трэкстенде, чтоб удержаться и не ухнуть в сугроб с узкой тропинки
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #2997
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    В чем зависаешь?!? 16 лет катаюсь не так как надо и не зависаю ))))
    Фиксфэтбайк - вещь, на которой, я сегодня бы не смог проехать по лесу и по полю. Это как трактор с передачей повышенной или спорткар с пониженной Конечно если ездить по городу и ловить +1 за широкие колеса, то пойдет. А как универсальный проходимец - не пойдет. Сегодня сильно спешил на эльку и при прыжке с бордюра разбортировалось переднее колесо, т.е. та покрыха которая я переставил с заду. Теперь нет сомнений - брак в ней. Интересно поменяют ее или пошлют?
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  8. #2998
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Sailorman, лишний раз говорит, что плохо читал тему вообще классический вот


    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    16 лет катаюсь не так как надо и не зависаю
    придётся или будешь из сугробов стартовать просто порой проще замереть-зависнуть и только потом начать движение в нужном направлении, чем уехать в сугроб на скорости, не вписавшись в узенькую тропинку или лыжню или просто в поворот...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #2999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вот уж это мне не понятно совсем я ездил на альфине пару лет у неё узкий диапазон и большой шаг между передачами и её настроить можно только под какие-то конкретные условия катания ИМХО
    И мне не понятно, откуда у человека прокатавшего на Alfine пару лет такое мнение?!
    По мне - так диапазон достаточен. На своём Фэте 2х8 (Alfine), я не так сильно отставал от лосей (по крайней мере, большую часть маршрута) в 150 километровом, закольцованном через Савватеевский (Шаманский) перевал, запиле по смешанным дорожным покрытиям. Только за счёт физухи отстал на последнем асфальтовом участке - новой иркутской объездной. Всё-таки не 2"-е покрыхи (да и покатушка была не похожа на матрасную)

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    тогда по асфальтуи при такой настройке всегда есть риск разрушения внутреннего механизма от сверхусилий - о чём например недвусмысленно указано в инструкции на ROHLOFF, а уж она то на голову выше всех альфин вместе взятых.
    Стесняюсь спросить: а при чём тут Шимано? Были прецеденты? Если соблюдать рекомендации и ослабить давление на педали в момент переключения на пониженную, планетарке от Шимано обещана долгая жизнь...

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    Видимо моментальное переключение в критичных местах позволяет значительно сэкономить силы, хотя и масса на килограмма полтора больше.
    Заблуждение! Полтора килограмма - заменяют втулку + кассету + перекидку..., т.е. реально планетарка тяжелее на 400-600г.(максимум). А в случае с "формулой" 1х8 к списку того что заменяет планетарка, надо будет прибавить две звезды системы и передний переключатель с передней же манеткой. Так и в минус можно уйти, особенно в случае с 11-тискоростной

    Использую свой фэт с планетаркой с февраля 2011, в том числе и летом, и ни разу не пожалел о выборе трансмиссии. Повторюсь, меня на традиционную трансмиссию, после Alfine, хрен сгонишь

    Для тех кто выбирает шимановскую планетарку для комплектации фэтбайка, здесь есть интересная "заметка", рассеивающая некоторые сомнения.

    P.S. Извиняюсь за оффтопик

  10. #3000
    Активный маньяк! Аватар для kelvin
    Байк
    Энурез, Хутор и Жиртрест
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Всех жирноколесных поздравляю с наступающим новым годом, а так же с 300й страницей топика, а меня с 3000ым сообщением )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы