Палатки! - Страница 870
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8691
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    scandinavianoutdoor.com
    А еще у них примерно раз в месяц бывает код на бесплатную доставкуот 150 Евро (можно следить либо в ВК, либо подписаться на рассылку). Но код на скидку в заказе можно использовать только какой-то один, так что можно в корзине поиграться и посмотреть, какой дает большую скидку итого, тот и использовать при заказе.

  2. #8692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Ерунда. Стенки от ветра ставят на открытых местах(степь, высокогорье). А кирпичи напилить - не тривиальное занятие. Ты тут просто играешься...
    Просто прикапываешь палатку "от холода", даже если она без юбки.
    <...>

    забыли как-то тент от палатки
    Если прикапывать палатку, то будут же проблемы с вентиляцией?... в частности, в палатке на фотке настоящая проблема со снегом скорее всего была ВНУТРИ, а не снаружи )

  3. #8693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если прикапывать палатку, то будут же проблемы с вентиляцией?
    У 4-сезонных палаток обязательно есть верхняя вентиляция, причем сделанная так, что нападавший за ночь снег не перекроет ее. В 3-сезонных - да, будут проблемы, особенно если ночью выпадет мокрый снег и залепит вентиляционные проёмы.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #8694

  5. #8695

    По умолчанию

    VORON_SPb, а откуда поступает воздух, если только одна дырка сверху, а периметр закопан?

    У меня опыт зимних ночёвок весьма ограниченный, но буквально после первого раза стало очевидно, что надо держать хотя бы небольшой, но сквозняк, одного мелкого окна недостаточно - поскольку когда залезаешь в снежной одежде, ещё с высоким пульсом и сразу после велосипеда, вся эта масса воды быстро испаряется внутри, и без постоянного движения воздуха так или иначе где-то осядет.

    А когда больше всего нужно тепло - через несколько часов после засыпания - уже не важно, есть сквозняк или нет, температура внутри всё равно примерно равна внешней. Только если движения воздуха нет - то дополнительно всё будет в снеге, в т.ч. вплоть до полумокрого-полуобледеневшего спальника

    А на фотке палатка вообще накрыта тентом, там вентиляции наверно вообще нет..
    Не знаю, может есть какие-то секреты или я что-то делал неправильно? ))

  6. #8696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    scandinavianoutdoor.com
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А еще у них примерно раз в месяц бывает код на бесплатную доставкуот 150 Евро
    Спасибо
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  7. #8697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, а откуда поступает воздух, если только одна дырка сверху, а периметр закопан?
    По-хорошему, надо две дырки или одну большую. Собственно в стандартную хиллеберговскую дырку совершенно непринужденно пролазит голова взрослого человека. У Fjallraven с этим гораздо грустнее, там дырки маленькие, закрыты несъемной сеткой, и у них мягкие козырьки, которые без оттяжек опускаются и еще наполовину перекрывают сечение.

    Воздух - газ, он непрерывно перемешивается, в т. ч. за счет конвекции, так что и одной большой легко может хватать (в зависимости от кучи факторов ессно).

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А еще у них примерно раз в месяц бывает код на бесплатную доставкуот 150 Евро
    Ну, это актуально для небольших заказов. Палатка с большой вероятностью будет дороже 300 евро, и это попадает в их бесплатную доставку всегда.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #8698
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    VORON_SPb, в этом случае да. Я покупала там ботинки, и у меня вышло вообще хорошо - была скидка на саму модель (197 евро вместо 225-230), плюс бесплатная доставка от 150.

  9. #8699
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, Не знаю, может есть какие-то секреты или я что-то делал неправильно? ))
    Достаточно в тамбуре поставить одну зажженную лампаду ритуальную, оставить открытым вентиляционные окна, и у вас будет сухая палатка и сухой спальник

    https://leboard.ru/ru/moskva/drugoe/...annaya_2453121

    металлическая крышечка работает как дожигатель сажи и CO

    PS В палатке Salewa Micra или Sierra Leone
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 29.08.2019 в 23:40.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #8700

    По умолчанию

    Герцог идёт по стопам отца Фёдора со свечным заводиком))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы