30.12 тренировка ночной покатушки с 12-13.01 Туголесье-Петушки лыжи и вел - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71215161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 179

Тема: 30.12 тренировка ночной покатушки с 12-13.01 Туголесье-Петушки лыжи и вел

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    the_horseless, а подскажи еще, от курилово на север почему не едется? В объезд катить - этот прогон по прямой бесит.
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вообщем от 24-33км упоминания нет совсем. Именно этой дорогой и можно попасть сейчас в Курилово. Пичаль.
    А! Так бы сразу и спросили!
    Едется от Курилово на север, едется. Только мне хотелось не туда. Основная задача была -- получить _обзорное_ представление о снеговой/(без)дорожной обстановке в районе в целом. А в частности -- осознать, чего можно и чего нельзя учинить в ближайшие недели в направлении Илкодино / Афганцев / устья Ушмы. Борисовская дорога (даже если вот так, с одного конца; а уж тем более, с окрестностями) такое представление худо-бедно дает. В отличие от Баженовской. Ну а дальше к Петушкам (после обеда, с приятной тяжестью в желудке и остатками сил ) уже почти безальтернативно...

    Стало быть, дополнительные подробности по моему треку:
    1) 24км: на Подболотное уходит снегоходка. Ехать не пробовал, но на вид неплохо (у Красных Табуреток выглядело даже менее убедительно -- а ехалось уверенно).
    2) 27км: срезка на Баженово (которая с характерной петлей a-la палец Николая) накатана. Причем есть оба съезда на нее -- и восточный (собственно дорога), и западный (короткая косая срезка вдоль пожарной борозды). На обоих съездах джиперы маневрировали столь бурно, что пришлось не то что пешком переходить, а вообще нести байк на руках; но дальше виднелась вполне себе колея. Судя по тому, какой она потом вышла на 46-м км (т.е. в районе озера Нижнего), там должно быть хорошо.
    3) 28-29км: повороты к церкви и к кресту с надписью "Николо-Пустопольский погост" накатаны оба; на юг в сторону урочища Ольха -- два _хорошо_ накатанных отворота.
    4) 29.5км: на Спиридово уходит автоколея, свежая, но сильно битая.
    5) 31км: на развилке с паровозом дорога на Спиридово накатана.
    6) 33км: основная колея ушла на юг, но в сторону Селищ старый засыпанный след тоже был. (Хотя он может и обрываться у прикормочной площадки. Авось к весне и транзит будет.)
    7) 37.5км: со стороны Спиридово подходит слегка присыпанная снегоходка -- не хуже той, по которой туда подъехал я.
    8) 38.5км: со стороны Липова Моста -- такая же снегоходка. Где ее противоположный конец -- хотел бы знать...
    9) 39км: с Кендура приходит хорошо накатанная снегоходка. Скорее всего, рыбацкая, тупиковая (а весной по насту там после озера красивая лазейка в Спиридово... не знаю, бывает ли она накатана).

    Да, а какой из прогонов по прямой-то? По грейдеру мимо Кендура? Так там не прогон, а сплошное ковырялово, колея побита до неприличия.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piv84 Посмотреть сообщение
    the_horseless, у меня 4.0 и местами не хватает, но в раму тоже шире не лезет, можно только спереди 4.5 поставить.
    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Это ж количественный показатель. Будет 5.05 - то же самое будет. Так же будет местами не хватать.
    Это точно!
    Только 4.0" мне не хватало в половине попыток перемещаться совсем вне дорог (в основном, это все же снегоходки и наст). А 4.9" не хватает примерно в четверти аналогичных случаев. Прогресс налицо!
    Причем критична именно корма, там нагрузка больше.

    В порядке флейма: чисто теоретически, я бы и от 6" не отказался (или сколько там китайцы обещали было -- 5.6"?). Только это получится байк _очень_ ограниченного применения. Значит, _в_добавок_ к имеющимся.
    И ведь тогда не я один захочу -- а в доме и так 6 штук. Добрых два кубометра OQKT3mmVsYw.jpg
    А сарая нет...

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Да, а какой из прогонов по прямой-то? По грейдеру мимо Кендура? Так там не прогон, а сплошное ковырялово, колея побита до неприличия.
    Ну да, он. Тем более, если ковырялово. Придется дяденек вперед пускать

  4. #164

    По умолчанию

    Интересно как там мужчины поживают в Шатуре. Удалось ли им таки помыться?
    https://nakarte.me/#m=10/55.56204/38...7YDdjw6ojyvJRA
    Трек до Черустей наиболее проезжабелен. Костеревский грейдер - ужос и проклятие фетбайкеров. Вдоль пионерского лагеря после Мишерони впервые проехал не выстегиваясь . Такоже и от Петушков до костеревского грейдера. Ну и тухлый костерок с дошиком и сосисонами. Жиробасы эстеты и питались исключительно литературой дагестанских писателев.
    ы. В Мишерони попрощались с фетбайкерами уезжавшими в Шатуру и тоскливо повлеклись на свою трехдюймовую Голгофу...доезд своим ходом на Казанскую чугунку.
    ы Феты катят...в автобусе
    Обычно словохотливый читатель Fleymerilloваляется в отключке молчит. Странно все это.Сутки уже практически моют друг друга.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 13.01.2019 в 16:00.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Феты катят...в автобусе
    У лыжника получилось 39 км от моста через Клязьму до Мишеронского. У фэтов на 4 км больше. По плану из Мишеронского уехали на автобусе В Шатуру. Где нас ждала баня с огромным для гостиницы бассейном. Утром должны были продолжить маршрут от Мишронского до Туголесья. НО гостиничный завтрак плавно перешел в праздничный новогодний обед и на вторую часть маршрута решили забить.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    НО гостиничный завтрак плавно перешел в праздничный новогодний обед и на вторую часть маршрута решили забить.
    Я вас презираю и ненавижу.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Я вас презираю и ненавижу.
    В 18-45 в Мишеронском попрощались с Юрой и двумя Николаями на автобусной остановке. В теплом автобусе долго смеялись над дружеской шуткой: "Из Мишеронского мы уехали на автобусе, а Коляскин позорно слился в Рошаль".

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Удалось ли им таки помыться?
    Смывают позор ))

    Блаженненькая покатушка, впервые зимой не таскали велосипеды.















    Дорожки сказочные







    Узор проступает сквозь огонь

  9. #169

    По умолчанию

    Piramidon, Друг, нам тебя не хватало (в бане). Остальное, отдаю на откуп, честным и бесприцыпным соотечетвенникам!

  10. #170

    По умолчанию

    yu_tanuki, а пошто фотки подзажмал. Я помню их больше было. Ая-яй.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите маршрут для ночной покатушки
    от Mike_beehives в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:48
  2. Покатушки по ночной Москве 2006
    от Sol Masters в разделе Покатушки
    Ответов: 1210
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:02
  3. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!!
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 23:02
  4. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  5. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05