38-я велогонка Tartu Rattaralli - 26 мая 2019 в Тарту (Эстония)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 38-я велогонка Tartu Rattaralli - 26 мая 2019 в Тарту (Эстония)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию 38-я велогонка Tartu Rattaralli - 26 мая 2019 в Тарту (Эстония)

    Всем привет!

    Буду рад снова увидеть всех в Тарту! За последние годы гока в Тарту стала моей любимой и главной в календаре.
    Мы выезжаем в 04 утра в субботу. Хотим к 15 часам быть на месте и успеть сделать 30-50 км тренировочный заезд.
    Стартую из 3го сектора. Вот бы еще свой пелатон организовать...

    Мероприятие: https://www.tartumaraton.ee/en/events/rattaralli/38/

    Схема маршрута: https://www.tartumaraton.ee/en/event...-race/schemas/

    А теперь о грустном.
    Вот, что пишут орги:
    1) !!! Attention - road constructions !!!
    124 km distance, ca 30th km in the border of town Elva: fast downhill with gravel, ending with left turn. The road is wide, but stony, length of the section ca 30 meters.
    - значит, мы едем на Рубе... Вот, что говорит местный спортсмен: "на 30 км от стартат участок 30 метров в левом повороте. У нас в воскресенье там соревнования были, под Эльва. Ооочень жёсткий завал был... Человек 10 убралось на участке с гравием. Ремонт дорог". Так что будьте внимательны, не так все просто, как кажется.

    2) Due to the new energy partner and problems with shipping, the service stations do not have drinking bottles this year. Drinks are served in cups, or - you can also fill your own bottles.
    - занчит берем воду с собой на всю дистанцию. Брать стаканчики на ходу не реально.

    3) In Vana-Kuuste (103th km) there are trains cossing the track during the event.
    - Вот, что говорит местный спортсмен: "Там ещё такая тема, перед финишем в Тарту будет переезд ЖД. Где то в 14 с копейками там ожидается поезд. Короч, если под красные огни проведешь, сразу дисквал. В этом году будут строго следить". Так что будьте внимательны, не так все просто, как кажется.

    Трек для Garmin: Вложение 549433 этот же файл на диске https://yadi.sk/d/0NSZnqvsoNVi4Q
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 23.05.2019 в 14:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Димка, UPD... 30-й км - оказывается, это все таки гравийный участок протяженностью 30м.
    Вот это место в гугл мапс:
    https://www.google.ee/maps/@58.21825...2!8i6656?hl=ru
    Заезд у нас в воскресенье проводился по другому маршруту в Эльва, я ошибся.
    Но все равно, в том районе могут встречаться участки дороги после весеннего ремонта с заплатками, которые посыпают щебнем.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Rico0904, тебе удалось найти GPX трек маршрута? Я с карты скачал какой-то "124 km pikk maa long distance.kmz". Еще не знаю как жто Грамин примет.

    Отписался оргам, чтобы дали GPХ трек....

    Есть трек!!! Орги прислали через 30 мин... спородив фразой "Please let us know if it doesn’t work.". Что получил, что выкладываю.

    124_km.zip этот же файл на диске https://yadi.sk/d/0NSZnqvsoNVi4Q
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 23.05.2019 в 14:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Никто не подскажет, где в Тарту велобутыль купить? Я с начала недели по Эстонии катаюсь, завтра еду в Тарту, из дома уже никак не захвачу. Ппц орги упоротые, они бы еще печеньки вместо воды начали раздавать. Походу на пунктах питания очереди будут с этими стаканчиками.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, где в Тарту велобутыль купить? Я с начала недели по Эстонии катаюсь, завтра еду в Тарту, из дома уже никак не захвачу. Ппц орги упоротые, они бы еще печеньки вместо воды начали раздавать. Походу на пунктах питания очереди будут с этими стаканчиками.
    На выдаче номеров купите что угодно.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, где в Тарту велобутыль купить? Я с начала недели по Эстонии катаюсь, завтра еду в Тарту, из дома уже никак не захвачу. Ппц орги упоротые, они бы еще печеньки вместо воды начали раздавать. Походу на пунктах питания очереди будут с этими стаканчиками.
    Lõunakeskus, на границе Тарту большой торговый центр. Там несколько спортивных магазинов есть.
    А так вообще да, в стартовом городке наверняка можно купить, там есть многое - от гелей до велосипедов.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    А да. На воскресенье ожидается говеная погода в Тарту, +12-15 С, вероятность осадков 90%. Так что не забудьте захватить бахилы и ветровки/дождевики.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR3NDIZ3R Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет, где в Тарту велобутыль купить?
    Рядом со стартом в ТЦ есть главный вело магазин Эстонии © Hawaii Express:
    https://www.hawaii.ee/ru/produkty/leto/velozapchasti

    Вот в этом моем видео отчете за 2017 год на 16 минуте есть обзор этого магазина: https://www.youtube.com/watch?v=qrW6XOKgbsg&t=1011s

    Ну и непосредственно в момент получения слота на площади будет базар и там можно докупить что угодно.

  8. #8

    По умолчанию

    Пол форума участвовали, а отзывов нет. Видимо дали расписку о неразглашении. Из скудных видосов на просторах тытуба видно, что гонка многочисленная и больше напоминает парад критическая масса.

  9. #9

    По умолчанию

    Съезди ГФ Волоколамск - тожсамое. Надоел Волоколамск - го в Тарту. Мне и там, и там нравится. Разницы не заметил ни по трассе, ни по организации, если не придираться.
    Только ехать дальше, зато можно много интересных мест кроме марафона посетить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    гонка многочисленная и больше напоминает парад критическая масса
    После горок Отепя и чуть дальше начинается самое интересное. Группы начинают разваливаться, за этим надо следить, чтобы не оказаться в отвале. По обочинам уже сидит народ, отходя от судорог (сам год назад среди таких был).
    Сам проехал б/менее ровно, обидно за 1 момент - где-то на 80км с одним эстонцем попробовали переложиться в переднюю группу, выдал смену, потом он вышел и добрал хвост. А меня чуть не хватило, каких-то 15-20 м, уже нечем спуртовать было (
    Хвала небесам, основная масса проехала до дождя. И ветерок был слабый. В общем, погода супер.
    Проехал в серединке, чуть выше своего стартового номера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 431
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 20:41
  2. Легкий крымский горный треккинг 2/4-9/11 мая 2019, палатки
    от управдом в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.12.2019, 15:00
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 21:51
  4. tartu rattaralli 2018
    от lac0ste в разделе Шоссе
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:28
  5. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 12:29