Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 760 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3001

    По умолчанию

    для быкпыкинга лучше сварные или клееные сумки, на мой взгляд. я, собсно, и заморочился поэтому. шитая у меня и так есть, но енто всё не то.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    vittoo, можешь порекомендовать программу для выкроек?

    Вообще, создал бы тему про свои сумки. Талант есть, поделился б.

  2. #3002
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    murgen, ну у Ортлиба и Апидуры можно тоже отдельные торчашие нитки углядеть. Продукция этих фирм у меня есть. И китайские тоже есть.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #3003

    По умолчанию

    1. Всяк товар стоит столько, сколько на него затрачено труда/материалов
    2. Сумки - это расходник. Кто катает регулярно эту истину впитали.
    3. Зачем мне вечная сумка, я через сезон-другой хочу свежую модель, благо китайцы не в носу ковыряются.
    бла-бла-бла

  4. #3004

    По умолчанию

    Fleymerillo, может и есть такие программы, но я немного через жэ делаю, в том, что хорошо знаю. чертеж в корел, экспорт векторов в 3д макс, экспорт модели в pepakura, прога для создания разверток, экспорт разверток в корел.
    в rhino есть плагин для разверток, причем можно учитывать растяжение ткани, но я его очень слабо знаю
    и в сложных изделиях макет из ватмана будет не лишний. особенно если клеить.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    вот вам тест на внимательность - найдите торчащие нитки. о да, это китай
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.10.2019 в 12:01.

  5. #3005

    По умолчанию

    vittoo, спасибо. я юниграфикс знаю, там тоже развертки есть, но, блин, там металл... Хотя, сразу 3Д можно лепить. Надо будет попробовать.

    хотя там скорее "свертки", чем развертки

    пока меня только на такое хватает, давно уже этим не занимался
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 26.10.2019 в 12:24.

  6. #3006

    По умолчанию

    для нетянущихся материалов "метал" будет как раз в тему. развертка сразу покажет если есть косяки, типо выпуклых поверхностей. значит прога гуд. да, по факту, например из пвх, форма будет немного более округлая, если в один слой. но делая выкройки под "метал" получится очень точно. вот прям до миллиметра, пвх/тпу. хотя из ткани есть свои нюансы. тоже растяжение по диагонали и т.д.
    ок. здесь писать уже надоело. а отдельную тему точно делать не буду. кто может, тот сам дойдет. и поймет с полуслова. а кто от природы дуб, тот только мозг выносить будет. таким помогать себя не уважать. это я не про тебя, а про беспомощных от природы, дайте ссылочку на али. тьфу на них ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.10.2019 в 12:53.

  7. #3007
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    murgen, ну у Ортлиба и Апидуры можно тоже отдельные торчашие нитки углядеть. Продукция этих фирм у меня есть. И китайские тоже есть.
    Не думаю, что ортлиб с апидурой, и даже представленный вышел росвил или любой другой брендовый китай выложит на промо фото торчащие нитки, если такой пофигистичный подход уже на стадии промо, что ждать от качества материалов/изготовления?
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  8. #3008

    По умолчанию

    есть знаменитое фото известного в узких кругах держателя под фонарик с диким обзолом от литья. и это фото кочует со страницы на страницу. а по факту все норм. с другой стороны мало что ли отзывов, где чувачок пишет, а на фото другое! ыыыы! вот кетайские перекупы и перестраховались. разумный ход. с другой стороны, никто не мешает смотреть на красивых сайтах. а не, мешает! алиэкспресс головного мозга ))

    http://www.wohobike.com/product/61
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.10.2019 в 15:05.

  9. #3009

    По умолчанию

    "недумаю", "щитаю", "мнекажется" - фразы из личного мировсприятия/фантазий. Отзывы реальных юзеров ценны...

  10. #3010

    По умолчанию

    жаль только по их грамматике можно судить о возрасте и состоянии мозгов. феномен интернетов - ты почему-то изначально думаешь, что перед тобой умный человек ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48