Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 290 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    В принципе, получается, что на горном маунтинбайке следует катать именно по горам!
    Да неужели?

  2. #1002
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да неужели?
    А ты чо, сомневаешься?
    Ты чо, разве не знаешь, что для МТБ и двуподвеса - самая вкусная фишка - это горный скат со свистом вниз!?
    В своем ли уме ты будешь скатываться с горы вниз по чудовищно плохой трассе на шоссере, на фиксе, да даже на сингле с ножным тормозом?
    Покрути у себя пальчиком у виска и согласись все же с моим тезисом "что на горном маунтинбайке следует катать именно по горам"!

  3. #1003

    По умолчанию

    myxo, Ну из того, что на МТБ хорошо каткть по горам вовсе не следует, что по всему остальному плохо. Все же стоит признать мтб более универсальным, нежели шоссер. Тем не менее за универсальность придется расплатиться накатом и весом. Большинство пока голосуют за мтб, и не стоит думать, что они все дураки.

  4. #1004
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    myxo, Большинство пока голосуют за мтб, и не стоит думать, что они все дураки.
    В самом деле - дураки!
    В подавляющем их большинстве.
    Потому что настоящих умных - раз, и обчелся!
    Умных дураки не слушают - потому что дураки и вправду считают себя самыми умными!
    Покуда есть на свете дураки,
    обманом жить нам, стало быть, с руки.

    На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь —
    И делай с ним, что хошь!

    стихи Б. Окуджавы
    ГОРНЫЙ ГОРНЫЙ ГОРНЫЙ ГОРНЫЙ ГОРНЫЙ СКАЛИСТЫЙ ГОРНЫЕ СКАЛЫ ГОРНЫЕ ПОДЪЕМЫ И ГОРНЫЕ СПУСКИ ГОРНЫЙ СЕРПАНТИН ГОРНАЯ БОЛЕЗНЬ ГОРНЫЕ ОБВАЛЫ ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ ГОРНЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД.
    И все, представляете, все, в своем большинстве, купились и проголосовали за МТБ!
    Нехай тогда все, умные, кто купил МТБ едут в свои заоблачные горы!
    Мы, же, "бестолковые", останемся в обычном городе!

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Умных дураки не слушают - потому что дураки и вправду считают себя самыми умными!
    В этом не могу не согласится Очень характерно.

  6. #1006
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    В этом не могу не согласится Очень характерно.
    Намекаете, не дурачек ли я, что взял этот вел?

    Взял бы вместо этого странного фикса настоячий МТБ и был бы таким же умным как фсе?
    Прям профессором бы был. Кислых МТБ щей?!
    Или просто дурачком от МТБ был как все одинаково бестолковым?

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, как на неровных дорогах проявит себя "сборка" с рамой от одного типа велосипеда, вилкой от другого, колёсами от третьего.
    на то он и колхоз) но да, я уже понял что идея не очень, мягко говоря...

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне вне асфальты было хреново до тех пор, пока я не
    1. поставил резину пошире, у которой самое низкое паспортное давление
    2. перевесил рюкзак со спины на раму, это небо и земля просто
    Вот это замечания по делу! А какую резину для этих целей посоветуете, чтобы и накат хоть какой был? И до какого давления качаете?
    Это влияет на ощущения от езды или на ход велосипеда? Мне наоборот удобней когда на раме ничего не брякает...
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    mtb — mountain bike, ГОРНЫЙ велосипед. какбэ недвусмысленно намекает, не правда ли? лет 50 назад первые покорители трейлов и синглтрэков пытались делать это на всём, от шоссеров до прогулочников. получалось предсказуемо хреново, шла работа, менялись формы, изобретались амортизаторы, всё, что мы видим на современном мтб, появилось там неспроста... естественно, что эта выкристаллизованная десятилетиями структура едет по неровному сильно лучше — велосипед для езды по ровному изобрели на сто лет раньше...))
    С одной стороны вы правы. А с другой - мтб ж придумали для езды именно по трейлам и вообще жесткой пересеченке. Не поверю что идея амовилки пришла благодаря колдобинам на асфальте. И тут обсуждается неудобства дорожного характера, я ж не собираюсь среди сосен через корни скакать)

    myxo, вам по таким дорогам нормально ехать, не трясет? пробовали ехать быстро, как ощущения? и до какого давления качаете?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60
    как у них с накатом? какие ощущения на ровном асфальте?

    Да, средняя 22-25 меня вполне устраивает. Это темп, с которым мне комфортно на нынешней передаче. Да и максималка, которую мне дает 44-16 вполне мне по силам, больше пока не хочется. Удовольствие от катания омрачает тряска, которая начинается стоит только отдалиться от основным магистралей Петербурга. А уж поехать в соседний населенный пункт - удовольствие на пять минут и пару часов тряски.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    В самом деле - дураки!
    В подавляющем их большинстве.
    Потому что настоящих умных - раз, и обчелся!
    Умных дураки не слушают - потому что дураки и вправду считают себя самыми умными!
    Что бы ни говорили, вы на этом форуме представляете альтернативный и незашоренный взгляд на велосипед, всегда читаю с интересом ваши теории и суждения. В самом деле, лучше к истине придти самому, чем слепо верить большинству. Я так думаю)

  8. #1008
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот это замечания по делу! А какую резину для этих целей посоветуете, чтобы и накат хоть какой был? И до какого давления качаете?
    Да любую чотб широкая и со сплошной средней беговой дорожкой. Я взял Швальбу Лендкрузер 622х47, для дорожника это единственная резина, которая по паспорту может выдерживать 2 атмосферы, а на деле, с учётом моего маленького веса, одну-полторы.

    На асфальте можно вдуть 4.5, будет накат отличный. Но её трудно раскручивать, она тяжёлая.

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Это влияет на ощущения от езды или на ход велосипеда? Мне наоборот удобней когда на раме ничего не брякает...
    Это влияет на ощущения на колдобинах. При рюкзаке на спине на каждой кочке тебя всего внутри перетряхивает, когда всё барахло висит на раме, ты лишь немного привстаёшь на педалях и рама сама как-то перекитывается по камням.

    С рюкзаком на спине велосипед по неровностям должен меньше терять скорость, потому что неподрессоренная масса меньше, но есть такая засада: в качестве рессоры выступает твоя спина. Поэтому лучше пожертвовать накатом, чтоб спину не мучать, в целом ты устаёшь от этого меньше.

  9. #1009
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    как у них с накатом? какие ощущения на ровном асфальте?
    не надо быть шерлоком холмсом, чтобы догадаться, что резина с названием mud wrestler (борец с грязью, или борец в грязи) придумана не для асфальта. но если кажется, что это хитрый обман, можно пойти в гугл и полюбоваться на эти грунтозацепы по всему телу:



    это явно не похоже на резину для асфальтового наката. это резина для суровых циклокроссовых гонок, типа таких:



    чтобы иметь пристойный асфальтовый накат, и при этом не пасовать на грунтах (сухих, в жидкую грязь без соотвествующей техники, и я сейчас не про велосипед, всё равно лучше не соваться), резина должна иметь сплошной или почти сплошной центр и развитые боковины:







    или (почти) однородную поверхность всей покрышки чтоб в мелкий рубчик:





    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Не поверю что идея амовилки пришла благодаря колдобинам на асфальте.


    знакомьтесь, rockshox rs-1, первая амортизационая вилка, 1990 год. идея амортизации велосипеда, конечно, разрабатывалась и раньше, но только с развитием мтб она стала по настоящему актуальна. на скоростном спуске по пересечёнке жёсткая рама и вилка означают не только и не столько отбитые руки и задницу, сколько потерю контакта колеса с поверхностью трассы, а следовательно, потерю управляемости. подвеска на мтб придумана для того, чтобы справляться с этим.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #1010
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Что бы ни говорили, вы на этом форуме представляете альтернативный и незашоренный взгляд на велосипед, всегда читаю с интересом ваши теории и суждения. В самом деле, лучше к истине придти самому, чем слепо верить большинству. Я так думаю)
    Говорить при фиксе о накате покрышек не совсем корректно - потому что фикс едет безынерционно.
    Что сказать про покрышки 700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60?
    То что едут везде - по грязи, по песку, по убитому и хорошему асфальту.
    Качаю всегда по максимуму разрешенного давления на покрышку - в моем случае - это 75 PSI (5,1 ат).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12