Помогите я выбором педалей для Cube Acid.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите я выбором педалей для Cube Acid.

  1. #1

    По умолчанию Помогите я выбором педалей для Cube Acid.

    Всем привет!

    Помогите выбрать педали для Cube Acid. Купили с девушкой два велосипеда. Обоих не устраивают педали. постоянно соскакивают ноги. Катался в двух видах убови в кроссовках с плоской подошвой - для занятий в зале и беговых. эффект одинаковый. Месяц назад у меня кончилось тем, что я все-таки соскочил в очередной раз достаточно сильно в момент разгона и сломал руку в кисти. На днях надеюсь снимут гипс, вот хотелось бы понять, что делать с педалями.
    Девушка тоже периодически соскакивает, не постоянно. но теперь она уже поняла какие могут быть последствия. поэтому кататься без новых педалей отказывается.

    Прошу помощь в выборе)

  2. #2

    По умолчанию

    Когда и как соскакивают?
    Имхо не педали менять надо, а скорости переключать нормально,
    С контактами вообще убьетесь.

  3. #3

    По умолчанию

    Доброе утро!

    Владею Cube Acid 2011, была такая же проблема, постоянно соскальзывали ноги с педалей. Были приобретены за 2К рублей педали http://xpedo.com/products/pedals/platform/103/utmost-16 - вопрос с педалями решен!

  4. #4

    По умолчанию

    Shimano 520/540 + месяц на привыкание. И проблема соскакивающих ног уйдёт навсегда. Но к ним ещё контактные боты нужны.

  5. #5

    По умолчанию

    Могу предложить педали Xpedo XCF-05AC, легкие и нога соскакивать не будет ... сам боюсь контактов...

  6. #6

    По умолчанию

    долго смеялся......

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    для начала нужно купить шлем, а то в очередной раз полетишь )))

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Вспомнилась одна крылатая фраза: "Береги руку - Сеня!"

  7. #7

    По умолчанию

    Смешно пока не упадешь. дело не в скоростях. Если, кстати, посмотрите поиск, то все пишут что соскакиваешь с педалей. Просто соскочил действительно не очень удачно. а главное не очень удачно приземлился... Так что разные случаи бывают. И проблема кстати, не от не правильного катания, а от неправильного падения...
    Контакты я не хочу покупать, так как когда ездишь по городу, а периодически в центре города. где постоянные светофоры, ступеньки или пешеходы и тд
    ppauls Спасибо за ссылку попробую такие купить

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    вообще согласен - шлем нужен 100%
    Цитата Сообщение от shurik210479 Посмотреть сообщение
    долго смеялся......

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    для начала нужно купить шлем, а то в очередной раз полетишь )))

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Вспомнилась одна крылатая фраза: "Береги руку - Сеня!"

  8. #8

    По умолчанию

    Постоянно езжу в центре города. где постоянные светофоры, ступеньки или пешеходы и т.д. контакты только помогают. Ни какого дискомфорта.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limon4ik Посмотреть сообщение
    Постоянно езжу в центре города. где постоянные светофоры, ступеньки или пешеходы и т.д. контакты только помогают. Ни какого дискомфорта.
    +100. Не надо их бояться, ничего страшного в контактах нет. Недавно пришлось снять контакты т.к. поставил детское кресло и пришлось заново учиться кататься. Постоянно слетают ноги и велосипед пытается куда-то уехать без меня. Как результат купил двухсторонние на летний сезон, да и пока ребенок не вырастит.

  10. #10

    По умолчанию

    вчера грохнулся из-за контактов ))) остановился пропустить машину и завалился на бок, смешно было..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором сидушки для КК
    от MEGABOSS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:32
  2. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  3. Помогите с выбором станка для правки/сборки колес
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:31
  4. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17
  5. Помогите с выбором ростовки для девушки!
    от lolmaus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 17:22