Веломарафон в Курске 9 сентября - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Веломарафон в Курске 9 сентября

  1. #31

  2. #32
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyrik Посмотреть сообщение
    99% трассы - это двухкалейка вдоль полей.
    неожиданно... спасибо за инфо...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    И даже я засветился со своей некатящей Меридкой


    Первый раз побывал на соревнованиях такого уровня.
    Организаторство на 4. Умудрился промахнуться поворотом на 2-м круге и поехал не туда (как оказалось не только я), из-за этого потерял 3 или 4 позиции.

    Первый круг был конечно жесть - град с дождем был незабываем! 2-й круг оказался на 90% сухим, но из-за участка с глиной забились педали с шипами и в итоге пришлось ехать на "топталках" 1,5 круга. Но тут виноват я сам - поехал в более удобных шоссейных Мавиках с Таймами, хотя дома остались туфли с "грязевыми" Кренками - даже и не представлял что будет ТАКОЕ с дорогой

    p.s. Squeezy мог бы и не жадничать - на пункте питания не оказалось ни гелей, ни изотоника, лишь вода, бананы и сникерсы
    p.p.s. "[FONT=georgia]Участники, оплатившие стартовый взнос, обеспечиваются ... рекламно-сувенирной продукцией" - да?! =/
    [/FONT]
    p.p.p.s. Уплаченные 500р я так понял пошли в качестве приза ребятам на подиуме?

  4. #34

    По умолчанию

    Все 3 PS в той или иной степени имели место.
    Сквизи выделил изотоник и гели. Гелей не хватило бы по 2 на участника, потому в стартовом пакете выдавали один. Хотели выдавать на питании на финише, что актуально для 80км, но случай с шатром организаторов растерял все бумаги, пакеты, открытки и прочее. Спасали самое главное - ноутбук со стартовыми протоколами. Второй ноут пострадал и не помог на финише. Изотоник был выдан в день гонки для питания так же на финише. На продуктовом столе стояла пятилитровка с ним. К финишу последнего участника она была не допита. Признаю, тут сложность пункта питания на трассе в том, что ребята ехали туда совершенно иной дорогой и ничего не забирали из стартового городка. Потому кормили проверенным - бананами и сникерсами, поили водой. На следующий год попробуем сделать трансфер туда, например, на квадрике при предпроезде.

    По взносам - к сожалению, да, именно во столько обходится организация марафона. Продукты во время гонки и после, трансфер, мотосопровождение лидера и квадрик-эвакуатор, полиграфия, стартовый городок, разметка трассы, наградные материалы, бензин. Пунктов расходов очень много, каждому участнику требуется от гонки что-то свое. В общем, об уменьшения стартового взноса для выездного соревнования для более чем 20 участников речи не идет. Речь идет в сторону улучшения организации и сервиса. Например, многократно упомянутый Керхер, который банально не влез в машину организаторов в связи с трансфером участников. Будем исправляться.

    От судей тоже есть пожелания к участникам. Если вы сходите с дистанции - судей на финише нужно уведомить об этом. Иначе вас могут ночью с фонарями на квадриках искать по всей дистанции, а вы уже мило ужинаете в теплой кафешке. Мы очень волновались за всех, у кого в финишном протоколе не было отметки о финише или сходе.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Дождик был хороший )))

    Последний раз редактировалось temk; 10.09.2012 в 23:10.

  6. #36

    По умолчанию

    Мнение организатора, ответственного за разметку:
    Цитата Сообщение от apro
    Керхер планировался, но банально не влез в машину. Потом, глядя на последствия дождя, много раз пенял себе, что не впихнул его вместо чего-то менее необходимого.

    Что касается разметки. Думаю, что на брифинге нужно было сказать примерно следующее:

    "На трассе есть несколько неочевидных поворотов с накатанной дороги. На всех поворотах и развилках смотрите, не уходит ли разметка в сторону. Если сразу не видно, куда уходит разметка, сбавляйте скорость. Нет ни одного поворота, где разметка была бы не видна. У нас не везде есть возможность протянуть ленту поперек дороги, потому что по дорогам ездят машины и ходят люди, а проконтролировать целостность длинных участков ленты на круге длиной 40 км нет физической возможности".

    Я в общем-то и планировал это сказать, но из-за нестыковки с доставкой бензина для мотоциклов не успел на брифинг на несколько минут.
    Да, у гонщика иные задачи, чем смотреть по сторонам. Но обеспечить круг 40 км такой разметкой, чтобы достаточно было смотреть только себе под колесо, невозможно без десятков волонтеров, которых у нас нет.
    На всех неочевидных поворотах я старался намотать столько ленты, чтобы она бросалась в глаза издали.
    Разметку одного поворота, который после лесного участка перед крутым разбитым подъемом, я не успел проконтролировать, потому что не смог заехать туда на машине. Там ленты, видимо, оказалось недостаточно, и многие уехали прямо.
    За это, как ответственный за разметку, прошу прощения у всех участников.
    Проблему эту обязательно учтем на будущее.
    Но ленты поперек дороги все равно не будет, это невозможно. Будем искать другие способы выделить повороты так, чтобы можно было проехать, не включая голову.

    Надо отметить, что в прошлые года проблем с проскочившими повороты почти не было. Видимо, дело в уровне участников - раньше он был в среднем ниже, многие ехали спокойно и успевали смотреть по сторонам. Да и не было отвлекающего фактора в виде грязи.

    P.S. Вчера ездил снимал разметку. Опять какие-то добрые люди выдернули табличку и развернули ее в другую сторону, на этот раз у глебовской школы. Надеюсь, это произошло после завершения гонки.

  7. #37

    По умолчанию

    уважаемые велогоны , если Вы когда - либо увидите анонс гонки от Веломота , знайте - это говномес вперемешку с туризмом и в целом в 99 случаев из 100 полный провал .
    8-926-900-59-83

  8. #38

    По умолчанию

    Жечков Игорь, Нет. Просто немного не повезло с погодой. После половины первого круга во всю светило солнце и трасса подсыхала. Жаль, что уже шёл пешком, кода появились великолепные условия для быстрого катания.

    Считаю, что организаторы проделали большую работу, если сравнивать с прошлыми стартами. С мойкой велосипедов - ошибка, но тут выручил Михаил Климов. Он привёз собственную мойку и по своей доброте вымыл около 20 велосипедов!

    Разметка меня не лимитировала, ленточек было достаточно. Никуда не уехал. Сама трасса больше всего напоминала Ювентовский-2012, но длина круга + борьба с грязью сделали этот марафон самым продолжительным из всех этапов КВМР.

    Обидно, что пострадала техника. (У меня в том числе).

    Мне кажется, что любой веломарафон имеет право на жизнь. У каждой трассы найдутся поклонники.

    Если у кого-то есть петух Merida carbon FLX, з. переключатель SRAM x.0, x9 средняя или большая алю лапка. Срочно рассмотрю предложения.

    Кстати, рейтинги КВМР уже подсчитаны.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для apro
    Байк
    Torpado Celeste T6000, Jamis Dakota d29 pro, Gary Fisher Tarpon custom
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Уважаемые критики трассы!
    С вашей точки зрения, каковы должны были быть наши действия как организаторов, чтобы не допустить проведения гонки на размокшей трассе?
    Отменять гонку, когда пошел ливень (прогнозом погоды не обещанный), возвращать всех на старт и переносить старт на 3 часа / на следующий день?
    Прокладывать трассу с 90% асфальта?
    Вообще ничего не организовывать на черноземе?
    Спрашиваю без всякого сарказма, просто на будущее и для получения информации к размышлению, стоит ли вообще продолжать.

    К вопросу об унылости/интересности трассы. Я слабо себе представляю, чего "не унылого" можно организовать в средней полосе России. Ведь общеизвестно, что гор в Курске нет, и будет обычный грунт, без камней, серпантинов и форсирования горных речек.

    P.S. Еще раз приношу извинения за отсутствие мойки (хотя мы ее и не обещали, но здравый смысл подсказывал, что она может пригодиться).

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    СUBE ELITE HPC 29 custom CUBE LTD Race/BionX 500W CUBE AERIUM Super HPC Race
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apro Посмотреть сообщение
    Уважаемые критики трассы!
    С вашей точки зрения, каковы должны были быть наши действия как организаторов, чтобы не допустить проведения гонки на размокшей трассе?
    Отменять гонку, когда пошел ливень (прогнозом погоды не обещанный), возвращать всех на старт и переносить старт на 3 часа / на следующий день?
    Прокладывать трассу с 90% асфальта?
    Вообще ничего не организовывать на черноземе?
    Спрашиваю без всякого сарказма, просто на будущее и для получения информации к размышлению, стоит ли вообще продолжать.

    К вопросу об унылости/интересности трассы. Я слабо себе представляю, чего "не унылого" можно организовать в средней полосе России. Ведь общеизвестно, что гор в Курске нет, и будет обычный грунт, без камней, серпантинов и форсирования горных речек.

    P.S. Еще раз приношу извинения за отсутствие мойки (хотя мы ее и не обещали, но здравый смысл подсказывал, что она может пригодиться).
    Провести это всё одним кругом или поинт ту поинт)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  2. "битцевский Веломарафон" 17 Сентября
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 12:45
  3. Ответов: 456
    Последнее сообщение: 09.09.2005, 12:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 15:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51