Merida Silex - Страница 270
+ Ответить
Страница 270 из 518 ПерваяПервая ... 70170220240260265268269270271272275280300320370470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #2691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    SThack, посеяли наверное.
    некоторые просто целенаправленно с незаполненными документами продают
    К сайлексам какие-то документы сейчас идут? Мне казалось старые добрые "паспорта" заменили как раз на вот эту наклеечку с штрихкодом.

  2. #2692
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение

    даже покататься сначала на камерах, что б новая покрышка приняла свою форму (они ж на спущенных колесах хранятся)
    Наоборот. Чем новее покрышка, тем лучше садится. Во время эксплуатации она чуть растягивается и посадить покрышку становится сложнее, потери воздуха больше.
    Так что если устанавливать без камер, то лучше сразу.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    все, разглядел.
    Вот слева показано что будет, если обод был бы камерный, без бугорков.
    Бугорки не важны. Важно наличие плоской полки на которую заходит бортировочный шнур.
    Например у ободов ZTR нет бортика, что не мешает им быть одними из лучших в плане бескамерности.

  3. #2693
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    Байк покупался уже собранный из зала. Из бумажек дали только чек и товарный.
    Я тоже свой забирал из зала.На кассе выдали товарный и кассовый чеки и почти все причиндалы,идущие в комплекте - интрукцию с CD,вставку в калипер для прокачки тормозов,переходник на воронку для залития масла в систему и ещё всякая мелочь.Катафотов не было,да они мне и не нужны.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    KyTy30B,
    Подскажите,а как разобрать переднюю и заднюю втулки для добавления смазки в подшипники?
    Последний раз редактировалось mr.fix; 09.02.2021 в 18:47.

  4. #2694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SThack Посмотреть сообщение
    К сайлексам какие-то документы сейчас идут? Мне казалось старые добрые "паспорта" заменили как раз на вот эту наклеечку с штрихкодом.
    как обычно заполненная магазином книжка и всякие штучки-дрючки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2695

    По умолчанию

    del del
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 10.02.2021 в 22:53.

  6. #2696
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    Снять роторы(ключ под холивтеч2) На передке открутить колпачки двумя узкими ключами на 17, выпрессовать подшипники, сзади посложнее, снять ещё кассету(съёмник кассеты и жгут).
    Как выпрессовать подшипники?Нужен специнструмент?Всё остальное есть.Кассету снять не проблема.
    Последний раз редактировалось mr.fix; 09.02.2021 в 16:41.

  7. #2697
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Я тоже свой забирал из зала.На кассе выдали товарный и кассовый чеки и почти все причиндалы,идущие в комплекте - интрукцию с CD,вставку в калипер для прокачки тормозов,переходник нав оронку для залития масла в систему и ещё всякая мелочь.Катафотов не было,да они мне и не нужны.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    KyTy30B,
    Подскажите,а как разобрать переднюю и заднюю втулки для добавления смазки в подшипники?
    Задняя двумя узкими ключами на 17. Просто откручиваются колпачки и вытаскивается ось.
    Потом поддваются со стороны ВНУТРЕННЕЙ обоймы пыльники подшипников. Я делаю стоматологическим инструментом, но можно и иголкой от шприца.
    Если смазка светлая, просто добавить в подшипник до полного. Лишнее выдавит.
    Если в проме смазка тëмная, промыть очистителем тормозов, он под давлением и хорошо вымывает смазку. Просушить, набить смазкой и закрыть пром.
    Вытереть и вымыть собачки и смазать жидким маслом из расчëта 1 капля на 1 собачку.

    В передней втулке колпачки просто на трении сидят. Чуть подогреваем феном и стягивает. Если не идëт, можно стукнуть прутком с другой стороны. Т.е. колпачки просто вставлены. Туго, но вставлены и никак не закреплены.
    Операцию с подшипниками повторить.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Как выпрессовать подшипники?Нужен специнструмент?Всё остальное есть.Кассету снять не проблема.
    Выпрессовывать не надо. После демонтажа большая вероятность убить подшипник. Просто пересмазать без выпрессовки.

  8. #2698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как обычно заполненная магазином книжка и всякие штучки-дрючки
    Хм, действительно, меня обули не незаполненную книжечку. Ну и ладно.
    Последний раз редактировалось SThack; 09.02.2021 в 16:46.

  9. #2699
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Задняя двумя узкими ключами на 17. Просто откручиваются колпачки и вытаскивается ось.
    Потом поддваются со стороны ВНУТРЕННЕЙ обоймы пыльники подшипников. Я делаю стоматологическим инструментом, но можно и иголкой от шприца.
    Если смазка светлая, просто добавить в подшипник до полного. Лишнее выдавит.
    Если в проме смазка тëмная, промыть очистителем тормозов, он под давлением и хорошо вымывает смазку. Просушить, набить смазкой и закрыть пром.
    Вытереть и вымыть собачки и смазать жидким маслом из расчëта 1 капля на 1 собачку.

    В передней втулке колпачки просто на трении сидят. Чуть подогреваем феном и стягивает. Если не идëт, можно стукнуть прутком с другой стороны. Т.е. колпачки просто вставлены. Туго, но вставлены и никак не закреплены.
    Операцию с подшипниками повторить.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------



    Выпрессовывать не надо. После демонтажа большая вероятность убить подшипник. Просто пересмазать без выпрессовки.
    Всё понятно расписали.Спасибо!Буду заниматься.Ещё вопрос.Чем лучше смазать промы?

  10. #2700
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    Всё понятно расписали.Спасибо!Буду заниматься.Ещё вопрос.Чем лучше смазать промы?
    Любой густой смазкой. Хоть солидолом, хоть чем. Важно как часто обслуживать и наличие смазки. Чем, вопрос вторичен.
    Я дивинолом мажу или тоталом хм220.
    Ещë немаловажно смазать наружную часть подшипника, между промом и колпачком втулки, чтоб затруднить попадание воды. Не сильно, лишь бы плëнка была. Иначе смазку начнëт выдавливать и будет грязь налипать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04