Есть ли в природе такие тормоза.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Есть ли в природе такие тормоза.

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию Есть ли в природе такие тормоза.

    Интересуюсь вот каким вопросом. На всех известных мне велосипедах тормозные механизмы каждого колеса работают от отдельного рычага. Один рычаг - тормоз переднего колеса. Второй рычаг - тормоз заднего колеса. Я понимаю что есть смысл тормозить только одним задним колесом. Для плавной и безопасной остановки к примеру. Максимум что будет даже в случае срыва заднего колеса на юз - ничего. Контроль от этого не теряют на велосипедах. Но убей меня не могу понять зачем тормозить только одним передним колесом?! Что бы через руль навернуться? Что бы подскользнуться и упасть? Так вот обычно народ замедляется либо сразу под обоими тормозами, либо только под задним.
    Знатоки. Приведите мне пожалуйста марку тормозов, что бы одним левым рычагом активировался тормоз одного заднего колеса, а одним правым рычагом активировались тормоза сразу на обоих колесах. Есть такие или нет?

  2. #2

    По умолчанию

    Отвлекись на пару часов от глупых мыслей http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=27946
    И иди кататься, может тормозить научишься.

  3. #3

    По умолчанию

    Тормозить надо передним!
    Доказывать что торможение только задним эффективнее бесполезно - это не правда
    Улететь через руль можно только по дурости, надо учиться управлять велосипедом

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Gops, ага а еще АБС и ЕБД... нету таких тормозов т.к. на велосипеде не те скорости, как например на спортбайке где столько всяких понтовых фичей что мозк взрывается...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Gops, иди учись тормозить :p поймёшь зачем тормозить только передним

    задний тормоз только для того чтобы в поворот с заносом зайти и на крутых склонах, в дополнение к переднему

  6. #6
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    На роллерных каких-то АБС есть на буржуйских ситибайках

  7. #7

    По умолчанию

    в автомобилях для ограничения тормозных сил применяется т.н. "колдун". на веле куда его воткнуть?
    а вообще да,
    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    ся? Что бы подскользнуться и упасть? Так вот обычно народ замедляется либо сразу под обоими тормозами, либо только под задним.
    Знатоки. Приведите мне пожалуйста марку тормозов, что бы одним левым рычагом активировался тормоз одного заднего колеса, а одним правым рычагом активировались тормоза сразу на обоих колесах. Есть такие или нет?
    на мотоциклах Хонда есть такие. там два тормозных диска диаметром 300-350 мм и куча гидролиний. на Стелс-подвес как раз подойдет:D

  8. #8

    По умолчанию

    Gops, таких тормозов нет

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    Stels Adrenalin Disk 2010
    Адрес
    Тверь-Москва
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Все ясно. Из за колдуна этого не сделать. А так преимуществ в торможении только передним перед торможением обоими нет. Было бы неплохо жмя один рычаг - а тормозят оба колеса как на машине. Ну раз нет, так нет. Тормозить я умею хорошо. Через руль от неправильного торможени я летал только один или два раза, да и то в далеком детстве. Просто так элементарно удобней вот и все. Я с этой целью спрашивал.

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    можно такую конструкцию замутить, даже совсем не сложно сделать её
    я думаю в домашней мастерской смог бы сделать

    но вот подстраивать её придётся очень часто - так как износ колодок и главное требуемая мощность торможения на разных колесах очень сильно зависит от разных условий

    вообще же интересная идея. только надо идти дальше - надо сделать один тормозной рычаг, естественно гидравлику, который бы сразу за два колеса отвечал. только надо подумать как грамотно распределять нагрузку в зависимости от условий.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть такие кто разбирал Marzocchi Roco R Coil. Есть пару вопросов.
    от jason в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 16:29
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 17:57
  3. Меняю тормоза Hayes Stroker Trail на такие-же.
    от Павел Бородулин в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:07
  4. Гидравлические тормоза Shimano Deore vs. LX: есть ли разница?
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 10:25