Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2947
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29461
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Небольшие фрагменты
    у декатлона- большие. Во всю икру идет полоска в ширину см 2-3- до колена так

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    И там еще какие то белые штуки торчат- чтобы воздух загребать наверно. ТОже белые

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    https://www.decathlon.ru/btwin-tajts...html?perso=kam
    что удивительно- что на сайте таких нету вообще по икре широких. А у меня на штанах есть. Там только мелочь торчащая на фотках

  2. #29462

    По умолчанию

    Stalionne Bruini, увы, я плохой теоретик (ну хорошо, наберите "пульсовые зоны" - точно не ошибётесь, попадёте в нужную тему - в эту!). И пульсометр у меня простой, на 3 зоны только делит диапазон пульса. Знаю только по себе, что мои 220-возраст маловаты будут. Есть несколько более заковыристых формул, и все они на более серьёзное употребление. И числа дают больше. Вот Сигмовская формула даёт примерно мой экспериментально найденный велопредел. Где-то 178. Для лыж больше. Да, и мне 57. Про свои зоны проверить лабораторно не довелось. Зато знаю одну занятную вещицу. Есть у меня некий практически обнаруженный порог (но как он соотносится с аэробным, анаэробным, лактатным 1,2,3 - не знаю). Для вела это 142-144. Для лыж все числа побольше, и таких явных порогов не наблюдаю. Так вот, суть проявления этого вело-порога в том, что он во-первых, с некоторым трудом преодолевается. То есть, если я просто еду, то пульс не хочет заезжать выше 144. Пока не заставлю. Во-вторых, до 144 (кратковременно-150) могу ехать практически бесконечно (ну так, преувеличиваю, конечно). А если держать в среднем выше, то сдуваюсь. И вообще - мне бы кто рассказал про меня же, любимого .
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #29463
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    кажется наконец то начинается интересное

  4. #29464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    у декатлона- большие. Во всю икру идет полоска в ширину см 2-3
    А вот у Ендуры полоски неправильные, если по-нашему. Там для левостороннего движения горизонтальная стрелка - объезжать справа. И накак не отстирается!
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #29465
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А вот у Ендуры полоски неправильные, если по-нашему. Там для левостороннего движения горизонтальная стрелка - объезжать справа. И накак не отстирается!
    Это для фиксеров, ездящих по встречке между рядами
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #29466
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Какие-нибудь популярные недорогие фитнесс-браслеты можно запрограммировать на диапазон пульса? Те что находил минимум 6к стоят,
    Алё, доллар 65 рублей, евро 75.
    Сейчас 6к за часы/браслет - это и есть НЕДОРОГО.
    Дорого - это 25-50к.


    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    На примере mi band 2, 3, 4 подскажите, они показывают пульс текущий постоянно или нужно заходить в меню браслета и обновлять замер?
    На этом чуде можно пульс в состоянии покоя посмотреть.
    При более-менее активной тренировке они будут погоду на Марсе показывать.
    Адекватно ЧСС во время тренировок нагрудные датчики показывают.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Знаю только по себе, что мои 220-возраст маловаты будут. Есть несколько более заковыристых формул, и все они на более серьёзное употребление.
    И эти формулы - такой же бред, как и 220-возраст. Просто красивее выглядят.
    Правильный результат по ЧССмакс даст соответствующая тренировка "на все деньги", до кровавых соплей, тёмных кругов в глазах, дыхания типа "карп на разделочной доске", и вкуса крови во рту.
    Но если сердечко больное - есть риск ласты склеить.

    Но по-хорошему ЧССмакс нафиг не нужна (для организации тренировочного процесса). Нужен пульс анаэробного порога. Для чего тоже есть соответствующие тесты. И это тоже больно.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    kirillp, с нагрудными мороки много, как мне кажется.
    Никакой мороки.
    Перед тренировкой надел, после тренировки снял.
    Где-то перед тем, как футболку надевать.

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Про точность браслетов читал, меня устроит.
    Ну если точно сть браслетов устраивает - тогда можно вообще не париться. И считать пальцем на запястье (или сонной артерии).

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Со всякими браслетами можно отделаться в 500р и если не понравится, быстро вернуть их. Сейчас вот с моделью определяюсь и как допилить их до нужного функционала.
    Никак .

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    ilyitsh, какие фразы загуглить посоветуете, чтоб подробнее об этом почитать?
    Гуглить "порог анаэробного обмена".
    Можно "тест Конкони". (остальные варианты - лабораторные, где один тест обойдётся минимум в те самые 5к, которые вам за часы жалко).
    Впрочем. Для упомянутого теста тоже нужен нормальный пульсометр.
    Тупик
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #29467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Правильный результат по ЧССмакс даст соответствующая тренировка "на все деньги", до кровавых соплей, тёмных кругов в глазах, дыхания типа "карп на разделочной доске", и вкуса крови во рту.
    В общем - кто спорит!, но ежели нет некоего настроя, то все перечисленные симптомы наступят раньше, чем могли бы. "Сила не в мышцах, сила в голове". Пример. Намерял я вот теми самыми симптомами где-то 178-179 для вела и 188 для лыж. А бегаю я сольно, без программы, без науки. В общем, кое-как. И надумал тут сделать себе подарок, в виде лыжного марафона свободным стилем. И услышал тут, как одна бабка сказала в диалоге двух спарцмэнов, что раз ты вышел на гонку, то держи 175-185. Так оно у меня так и держалось. При моих тогда 54-х. То есть я себя ровно в этих рамках и держал. Пик был, есс-но, несколько выше известного ранее. И никакого неба в алмазах - всё вполне комфортно. Результат, опять же, естественно - жопа протокола (точнее, четверть с хвоста), но праздник получился.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #29468
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И никакого неба в алмазах - всё вполне комфортно..
    Если "никакого неба в алмазах" - скорее всего ни фига это был не максимум (опять же, формат марафона как раз, имхо, не подходящий, для поисков максимума).
    С другой стороны... а нафиг они нужны в 54 года эти максимумы, и прочие подвиги ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #29469
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    С другой стороны... а нафиг они нужны в 54 года эти максимумы, и прочие подвиги
    Это точно
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #29470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У кого-то проблемы с чтением. Или с пониманием. Вопрос какой стоит? Правильно: можно ли похудеть катаясь на велике? Понимаешь, не перестав жрать/срать/ссать, а катаясь на велике.
    ну можно, и что? Можно потолстеть катаясь на велике, по пути от ларька и медитируя с шаурмой и пивом в руках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)