Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2946
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #29451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    https://www.gismeteo.ru/news/nature/..._campaign=news
    человек так пердит что никакие растишки не помогают (желтая пресса на гисметеве теперь? )
    Это пишут, что днём в офисе они заметно не влияют.
    А ночью по домам растения, много кислорода сжигают?

  2. #29452
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    А ночью по домам растения, много кислорода сжигают?
    смотря какие. там есть некоторые которые нежелательно в живом помещении- в офисы лучше. Вроде это больше листные всякие аля тропические кстати- которые модные так то

  3. #29453
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Всем привет!
    Краткий доклад.
    с апреля по текущий день накатал 1810 км (на самом деле больше просто не всегда включал трекер .
    вес со средних 92 до 86 (болтается 85-87) снизил. одежду стал носить на размер меньше, гардероб пришлось сменить окончательно, так как в старые джинсы мне стали велики .
    Особо на диетах не сижу, но лишнего тоже не жру. здоровье тьфу тьфу норм. пробовал роняь вес до 83 чот не понравилось мерзнуть начинаю и как то не комфортно себя ощущаю. Поэтому пока решил ниже 85 не снижать вес.
    посмотрим в следующем году чего получится.

    Сезон, к сожалению, похоже что закончен. на гололеде уже опасно катать.

  4. #29454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На моих штанишках Кастелли, светоотражающие штуки пока удачно стирки переживают
    Что за ересь? Может ещё штаны со стоп сигналом? Отражатели крепятся на велосипед. На педалях, например, должны быть.

  5. #29455
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тут наверное уже всё обсудили где-то среди 193х-217х страницах, не могу найти.
    По формуле "220-возраст=..." у меня получается жироперерабатывающий диапазон пульса 121...149.
    Какие-нибудь популярные недорогие фитнесс-браслеты можно запрограммировать на диапазон пульса? Те что находил минимум 6к стоят, для побаловаться дороговато, серьезных намерений нет.
    Например, можно задать этот диапазон и браслет будет пищать когда слишком много или ругаться когда слишком мало.
    Как вариант взять обычный браслет и задать на нём нижнюю границу, тогда он будет ругаться при превышении минимума. Т.е. получится наоборот, когда выхожу на режим, то он начинает радоваться :D Ну а верхнюю границу не пересекать по ощущениям - стало тяжко - притормозил.
    На примере mi band 2, 3, 4 подскажите, они показывают пульс текущий постоянно или нужно заходить в меню браслета и обновлять замер?

  6. #29456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    По формуле "220-возраст=..." у меня получается жироперерабатывающий диапазон пульса 121...149.
    По этой формуле не может быть никаких диапазонов. Это формула для перестраховки медика, рекомендовавшего физическую активность, но не на результат, а без последствий. Поэтому она не граничит ни с каким диапазоном, и из неё не следует ничего.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #29457
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    подскажите
    мне тоже интересно. Я смотрю активно глазом когда на веле стараюсь по пульсу ехать- автоматика не помешала бы. Кстати кажется что это в принципе простенькая програмка на ведроид которую самому написать можно. Странно если никто не заморачивался таким

  8. #29458

    По умолчанию

    Stalionne Bruini, недорогие устройства могут показывать фигню, простейший нагрудный пульсомер не рассматриваете как вариант?

    Как уже было сказано выше, вычисления по формуле могут оказаться очень не точными, но для начала на самом деле и на это можно опираться.

    В любом случае, чтобы сжечь хоть что-нибудь на таком пульсе, ездить придётся по 3-5 часов. Регулярно.

    В реальности спасает дефицит калорий, т.е. едва заметное аккуратное недоедание.

  9. #29459
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    kirillp, с нагрудными мороки много, как мне кажется. Про точность браслетов читал, меня устроит. И есть в доступе беговая дорожка, где смогу проверить как он показывает под нагрузкой.
    Эти браслеты вроде как относительно самостоятельные устройства, носить их вне тренировки не планирую.
    Регулярность и дисциплина, это я справлюсь )
    По диете у меня норм, соблюдаю. Жира у меня не много своего, думаю ещё чуть уменьшить для рельефа. Без фанатизма.
    Со всякими браслетами можно отделаться в 500р и если не понравится, быстро вернуть их. Сейчас вот с моделью определяюсь и как допилить их до нужного функционала.

    ilyitsh, какие фразы загуглить посоветуете, чтоб подробнее об этом почитать?

  10. #29460
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Что за ересь? Может ещё штаны со стоп сигналом? Отражатели крепятся на велосипед. На педалях, например, должны быть.
    Небольшие фрагменты
    А на педалях нет места для световозвращателей.100_2496.jpg
    Последний раз редактировалось domyos218; 11.11.2019 в 23:08.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)