Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2499
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #24981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Этот удобен тем, что его можно настроить на поджатие цепи снизу
    Уот так уот
    а в чем преимущество такой системы? легче снимать/устанавливать?

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ролики в комплект не входят. Есть выбор - с керамоподшами или на промах, 100-150р стоят за штуку.
    засада(( спасибо, что предупредили. Те это те же ролики, что для переключателей продают? Количество зубцов играет роль или неважно?

  2. #24982
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
    а в чем преимущество такой системы? легче снимать/устанавливать?
    засада(( спасибо, что предупредили. Те это те же ролики, что для переключателей продают? Количество зубцов играет роль или неважно?
    Преимущество - в возможности использования ножного тормоза путём перестановки пружины с растяжения на сжатие.
    Ролики лучше алюминиевые, они калёные, чем больше зубцов - тем лучше цепи будет.

  3. #24983
    Веломаньяк Аватар для kotzloy
    Байк
    Iron Horse Ignition 1x8 (2005), Mongoose Salvo Comp 29 1х9 (2015)
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Дорогие друзья! Хочу купить себе Welt Outback 2019 на Shimano Nexus 8. Растолкуйте, пож., что за втулка (их 8 несколько видов) конкретно здесь и стоит ли брать (покатушки в основном по городу без фанатизма)?
    Или же посмотреть что-то другое?

  4. #24984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Но штурмейка с фривилом, устаревшие вибры - набор такой себе,
    Сейчас наверное так. Когда я покупал свою унивегу это был прорыв на новый уровень , и всего за 10000руб ))
    Главное она прекрасно работает, я про втулку, вилка кстати никаких проблем не составила, в прошлом году открыл первый раз, вроде не ржавая , влил немного трансмиссионки , пусть еще служит.Обода стер с 2013 года, в прошлом году поменял. Поменять тормозные колодки не напрягает, гор у нас нет, мне вполне хватает вибрейков.
    Свершил сегодня переборку SRAM S7, насыпал шариков вместо сепаратора мелкого, внутри в больших подшипников шарики новые поставил, много внутри было металлической пыли от убитого сепаратора похоже. Собрал , работает, переключает.От радости ,видимо, сломал хвостик у красной направляющей кликбокса.Уже напечатали новый, надеюсь подойдет. Тут модель https://www.thingiverse.com/thing:4240412 тут можно напечатать https://alexgyver.ru/3d-print/.

  5. #24985
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    После обнаружения проблемы (ссылка)


    была изготовлена оправка ф16мм, при использовании которой был изготовлены пружинки ещё для одной ш3

    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #24986
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Сейчас наверное так. Когда я покупал свою унивегу это был прорыв на новый уровень , и всего за 10000руб ))
    Главное она прекрасно работает, я про втулку, вилка кстати никаких проблем не составила, в прошлом году открыл первый раз, вроде не ржавая , влил немного трансмиссионки , пусть еще служит.Обода стер с 2013 года, в прошлом году поменял. Поменять тормозные колодки не напрягает, гор у нас нет, мне вполне хватает вибрейков.
    Свершил сегодня переборку SRAM S7, насыпал шариков вместо сепаратора мелкого, внутри в больших подшипников шарики новые поставил, много внутри было металлической пыли от убитого сепаратора похоже. Собрал , работает, переключает.От радости ,видимо, сломал хвостик у красной направляющей кликбокса.Уже напечатали новый, надеюсь подойдет. Тут модель https://www.thingiverse.com/thing:4240412 тут можно напечатать https://alexgyver.ru/3d-print/.
    У меня штурмеек не было, но читал про них отзывы владельцев и велоремонтников - проблема в основном в слабых собачках, стачиваются быстро. Ну и качество деталюх ругают - как на коленке напильником выпилили.
    У вибров в мокром виде торможение никакое, в отличие от ножника и диска, да ещё обода трёт, к биениям обода критичен - в общем, прошлый век, сейчас всё-таки более технологичные и эффективные тормоза рулят.
    А 3D печать красной втулки - это несомненно зачёт! Я тоже с тайваньским новым обвесом колупался, хвостик обломал у новой втулочки, ну да они 200р стоят в Польше... По ходу, я что-то не так делал, если б/у Ы7 исчезли с продаж - видимо, новый тайваньский обвес Штурмей-Арчер всё-таки работает у людей, и даёт жизнь старым, но живым планетаркам. Буду зимой уже разбираться с ним...

  7. #24987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    У меня штурмеек не было, но читал про них отзывы владельцев и велоремонтников - проблема в основном в слабых собачках, стачиваются быстро. Ну и качество деталюх ругают - как на коленке напильником выпилили.
    У вибров в мокром виде торможение никакое, в отличие от ножника и диска, да ещё обода трёт, к биениям обода критичен - в общем, прошлый век, сейчас всё-таки более технологичные и эффективные тормоза рулят
    Спорить не о чем, все так, я за прогресс.Но коль работает у меня эта штурмейка, буду ездить.Для моих условий ее более чем достаточно.

  8. #24988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Выглядит как новый!)
    Так ведь тем фоткам уже лет 5-6, я по ходу дела фотографировал промежуточные этапы, чтобы потом и самому не забыть, где и что.
    Кстати, мелкоколесник для него оптимальный вариант. Он же понижающий,вроде
    Почему ж понижающий? У него и в описалове указана типичная "неисправность" — проскальзывание на повышающей передаче при недостаточном усилии расклинивания на фасках. Он тем и хорош, что на прямой передаче Кама ведёт себя как Кама, а на повышайке — как более взрослый велосипед, при этом внешне почти не выделяясь среди остальных антиукрадов. Многие ли заметят торчащую пуговку у корня шатуна?
    То есть,мне часто приходилось крутить через редуктор.
    Ну правильно, низкая (прямая) передача нужна только для трогания с места и езды в гору, а остальное время нужна высокая, а она через редуктор.
    Всего доброго.
    Евгений.

  9. #24989
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Прямо в коробке продают Univega Terreno 70
    У меня за 25 с Ш8 с руками оторвали, Оловянч 1.0 не смог так продать. Увы, экономические последствия карантина вынудили избавиться от лучших велов... А со штурмейкой у нас тут в подмосковной Сходне за 19.5 продавали с хорошим торгом, практически без пробега с наклейками бумажными.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что цена завышена раза в 2, учитывая штурмейку, вибрейки и дешманский макет амовилки...
    Нет, Террено 70 - отличный вел, вибряки там хорошие, тектро, как на оловянче 1.0 были, а вилка прекрасно работала, пересаживаясь с оловянча где был рокшокс дарт 3, никакой ущербности не чувствовал. Лёгкий, как пушинка и идеально сбалансированный вел. Очень мягкий ход по кочкам кстати (если о свойствах рамы конкретной модели). Те времена, когда КАНТ их раздаривал за полцены никогда не вернуть. Сердце кровью обливается, что пришлось продать.

  10. #24990
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Он тем и хорош, что на прямой передаче Кама ведёт себя как Кама, а на повышайке — как более взрослый велосипед, при этом внешне почти не выделяясь среди остальных антиукрадов. Многие ли заметят торчащую пуговку у корня шатуна?
    Это да.А удобен коф. 1.56 , всего для двух скоростей? Мне тогда показалось,что это многовато-хотелось еще серединки и я воткнул опять кассету(или планету,уже не помню) А вот срамовского автомата наоборот не хватало кое где,хотелось добавить побокам.Говорят на стриды сейчас ставят шлумпфы-трешки? Хотя,могу и ошибаться. А так,интересно было бы попробовать.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. hdaen,
  2. Gera_Serg

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы