Износ трансмиссии . - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: Износ трансмиссии .

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    конечно, во всех приличных магазинах есть звезды отдельно. например - https://www.bike-components.de/en/co...sort=price_asc
    Можешь мне взять с пересылом?
    Последний раз редактировалось Derbist; 16.09.2020 в 13:19.

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от entosamoe Посмотреть сообщение
    конечно, во всех приличных магазинах есть звезды отдельно. например - https://www.bike-components.de/en/co...sort=price_asc
    Мда, но именно 11 и 12 нет, минимум 13

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    По цепи можно понять, по её замеру
    Не факт... А по форме, зубья и на новых 11 и 12t выглядят как "волны с гребнем". Кассет именно с заточенными зубьями у меня и не было никогда. А я их ещё и выбросил несколько

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    ГанцАккерман, если рабочими звездочками сзади являются 11 и 12, то что-то не так с подбором передней или передних звезд.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, если рабочими звездочками сзади являются 11 и 12, то что-то не так с подбором передней или передних звезд.
    Я просто всегда карданю

  5. #115
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я просто всегда карданю
    Добавить на передней звезде зубьев и карданить дальше - не вариант? Ресурс будет больше у всего.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Добавить на передней звезде зубьев и карданить дальше - не вариант? Ресурс будет больше у всего.
    Это же привычка. Если поставить звезду 60 - я всё равно буду переклоючать на 11 и 12, только каденс будет 15 оборотов

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    У меня очень много кассет, у которых хоть сколько-нибудь изношенными выглядят только самые маленькие звёзды. Остальные - по-моему не сильно отличаются от того, что было при покупке. Тем не менее кассету пришлось снять и заменить на новую просто потому что на малых звёздах новая цепь проскакивает.

    В связи с этим 2 вопроса:
    1) Как понять, изношена та или иная звезда или нет?
    2) С учётом того, что на малые звёзды усилие приходится зачастую побольше, чем на большие, а зубьев у них меньше - эти звёзды и стираются быстрее остальных (самая мелкая ещё и снаружи всем грязям назло стоит). Можно ли где-то их отдельно приобретать, если в соотв. с п.1 удалось определить, что средние и большие звёзды вполне ещё живы?

    Могу приложить фото двух кассет под рукой: я их снял как "изношенные" вместе с цепью, но там реально кроме 2-3-х маленьких звёзд всё остальное выглядит как новое. С учётом курса евро/доллара - хочется использовать эти кассеты дальше, а не покупать новые.
    Понять - по "пальбе" на новой цепи. Можно подпиливать изношенные звёзды дрЮмелем или подпилком круглым - вроде и здесь была тема с описанием, я ссыль не дам, нету.
    Раньше в инет - лабазах продавались маленькие звёзды отдельно - сам не покупал, цену(то есть смысл покупать) не знаю. Вроде Мише продаёт кассеты "россыпью", отдельными звёздами. Но звезда (окромя самой мелкой) должна быть от кассеты с тем же набором зубьев, иначе переключение ухудшается. http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment-18803503 - буквально вчОра и сЁння обсуждали тему сию, и мужик сам пробовал (я то только слышал звон), и он и здесь вроде есть.
    Но ещё момент, о нём не все думают, и которого нет, если у тебя новомодная хрень с одной спереди: 22/11, 32/16 и 44/22 дают одно и то же передаточное число, но кардинально разный износ звёзд, по таким у меня данных нет, но на шоссе, если у двух очень похожих по массе и мощще гонцов один предпочитает крутить на полтинике, а другой - 34, то у второго износ раза в четыре меньше ( Данные с Х-Т от мужика, все читанные посты которого были разумны, и смыслящего в технике вообще). Стёртые звёзы этим не исправишь, а вот уменьшить износ будущих, если спереди 2-3 - вполне можно. Езё и КПД на комбинашке Большая/Большая чуть боле. Сам так ездию, уменьшения ресурса от перекоса не наблюдаю. Да и маркетолухи про перекосы уже не спикают, иначе как синглы спереди втюхивать???

  8. #118
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Это же привычка.
    Это у вас наследственное
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #119
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Можно подпиливать изношенные звёзды дрЮмелем или подпилком круглым
    Можно, но трудозатраты никак не оправдывают результат. Зачем лишний гемор, когда есть проверенные способы.

  10. #120

    По умолчанию

    Новая цепь сама всё подпилит.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    https://www.bike-components.de/en/Sh...-speed-p58392/
    Тут например есть на 11 и есть на 12, хотя с чем именно они совместимы не знаю.
    Если нажать на конкретный товар там внутри ещё список "моделей" с разными характеристиками ценами, не знаю зачем так сделали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Износ трансмиссии
    от Prot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:31
  2. насколько допустимо стачивание (износ) ротора у тормозов?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 12:09
  3. Вопрос про износ
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 23:48
  4. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33
  5. Целесообразность апгрейда трансмиссии
    от fr33z3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 02:06