Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 667
+ Ответить
Страница 667 из 950 ПерваяПервая ... 167367467567617637657662665666667668669672677697717767867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #6661
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    1) меньше расходов на общественный транспорт
    Расходы такие же. Доходы падают. Так что с точки экономики города - развитие велоинфраструктуры - это падение доходов ОТ.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    2) меньше расходов на строительство и поддержание дорог
    Расходы останутся на прежнем уровне. Появятся расходя на строительство и содержание велодорожек.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    3) ниже расходы (в ЦЕЛОМ!) на здравоохранение, которое у буржуев фантасмагорически дорогое
    Это миф, который тот же Лондон опровергает.
    Health and safety costs aside — per kilometre travelled, cyclist fatalities are eight times that of motorists — the direct economic burden associated with cycling megaprojects is staggering.
    Возрастает велосипедный травматизм и смертность. Смертность по велосипедистам выше в 8 раз, чем по автомобилистам.
    Кроме того, думаю, что в Москве не очень полезно глубоко дышать столичным воздухом с выхлопом от Газелей вмеремешку с испарениями от реагентов.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    4) (хотя во многом - это ещё в п.3) - загрязнение окружающей среды. Стакан сажи с километра пути от одного авто, хотя бы...
    Из-за велодорожек в городах падает скорость движения авто, в результате они больше проводят времени в дороге, из-за этого возрастает количество вредных выбросов.

    Так что все эти мифы про экологию и пользу для здоровья по факту оказываются только мифами.

  2. #6662
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Из-за велодорожек в городах падает скорость движения авто, в результате они больше проводят времени в дороге, из-за этого возрастает количество вредных выбросов.
    Тарам пам пам Жорик снова за свое )))) на сколько процентов вырастает? А сколько процентов машин пересело на велы и вообще не изрыгает выхлопа? )) Где исследования?! Даже опросика жалкого не будет?! Жора- ты даже до своего уровня уже не дотягиваешь )))

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Смертность по велосипедистам выше в 8 раз, чем по автомобилистам.
    Цифры огласи, звездобол! в 8 раз! В 268235..569235!!!!

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Так что все эти мифы про экологию и пользу для здоровья по факту оказываются только мифами.
    ахахахаххах, я прослезился ))) абзац откровенной хни- без каких то подтверждений или оценки, но в итоге- все остальное мифы азхазхаххаххаха

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Расходы такие же. Доходы падают. Так что с точки экономики города - развитие велоинфраструктуры - это падение доходов ОТ.
    А т е когда народу мало и транспорта меньше на линию пускают- это такие же расходы, не меньше. Жора давай жги еще!

  3. #6663
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    По моему созрело )))
    Созрело вас отправить в баню, думаю, за неадекватное поведение на форуме.

  4. #6664
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    5% от 15 лямов пересядет на велы- 750к. И судя по всему добрые пол ляма машин исчезнут с дорог- никакого плюса для экологии- сплошной миф! ахахахаххахахахаххаххх

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    за неадекватное поведение на форуме.
    Я смеюсь над смешными людьми )))) ты мне запрещаешь типа? И я прямо указываю что и где мне смешно- это неадекватно?! А вот то что ты несешь тут- это адекватно? Адекватно в упор не слышать другую позицию и не понимать факты, которые сам приводишь (про 5%- люто)?! Т е ты намекаешь что ты адекватный а я как то типа и нет?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.12.2018 в 20:28.

  5. #6665
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    в 8 раз! !
    В Лондоне вашем, где добро восторжествовало

    Health and safety costs aside — per kilometre travelled, cyclist fatalities are eight times that of motorists — the direct economic burden associated with cycling megaprojects is staggering.


    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    5% от 15 лямов пересядет на велы- 750к.
    Ага, в 2055 году.

  6. #6666
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    а цифры там привели какие нить? )))) я вот не верю. Как и про скрипалей, как и про баширова с петровым- ну не верю потому что бредом воняет )))) ощущение что английский жора что то наваял и русский жора этому возрадовался

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ага, в 2055 году.
    А сейчас 1970 год? ))))) Жора а давай сравним отношение к компьютерам в древнем египте и сейчас ))))

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Жора а ты в курсе? Про целые циклы анедкдотов про английских ученых? ))) теперь туда пресса добавилась. Так что давай, подтверждай дальше

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Ага, в 2055 году.
    (кстати 2020+45=2065, ну это так, вслух. Я просто помогаю тебе потому что понял как у тебя все сложно с цифрами- вы адекваты все такие Не благодари)

  7. #6667
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а цифры там привели какие нить? )))) я
    Ага, https://twitter.com/theJeremyVine/st...28808864735233

    в 2016 году пострадали в дорожных инцидентах 18 477 велосипедистов, погибли 3499

    Что самое интересное, 16% самых тяжелых инцидентов произошли из-за потери управления велосипедом.

    И тут еще в тему шлема, кстати
    Head injuries, ranging from fatal skull fractures and brain damage to minor concussion and cuts, are very
    common injuries to cyclists. Hospital data shows that over 40% of cyclists, and 45% of child cyclists, suffer head
    injuries. A study of 116 fatal cyclist accidents in London and rural areas found over 70% of the cyclist fatalities
    in London had moderate or serious head injuries in London, and over 80% of those killed in collisions on rural
    roads.


    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    (кстати 2020+45=2065, ну это так, вслух. Я просто помогаю тебе потому что понял как у тебя все сложно с цифрами- вы адекваты все такие Не благодари)
    Вы меня невнимательно читаете. 2018+45-8(те, что Собянин уже развивает велоинфраструктуру с 2010)=2055
    Так что это я вам помогаю достичь мифических 750К регулярных велосипедистов к более раннему сроку.

  8. #6668
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    "Количество аварий с участием велосипедистов и летальным исходом за 2012 год увеличилась на 6.5%. Национальная администрация безопасности дорожного движения США опубликовала отчеты на прошлой неделе: количество аварий с летальным исходом в 2012 году - 726, против 682 в 2011" (с)
    Т е за год на всю страну америка- где куча велодвижений много где- меньше 1000. А в одном Лондоне- 3к?! Че правда что ли?! Еще доказательства будут? ))))) снова английская пресса, английские ученые, английские активисты :D

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Я даже дальше искать не буду- примерная грубая оценка сразу показывает несоответствие ))) кто с умом тот все понял

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    погибли 3499
    Т е почти 10 в день? )))) Т е там морги одними велосипедистами полны судя по всему да? Остальным погибшим места найти не могут- велосипедисты штабелями. Но там наверно не про Лондон же только- и все равно. Юса то поболе будет и с отчетами там построже

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    1 Рублёвское — Кутузовский — Новый Арбат 30 30 34 31 34
    2 Маршала Жукова — Баррикадная 26 25 26 30 30
    3 Волоколамское — Тверская 17 17 16 22 25
    4 Озёрная — Мичуринский 18 21 19 19 25
    5 Ленинградское — Тверская 14 17 16 20 24
    6 Можайское — Кутузовский — Новый Арбат 13 19 21 19 23
    7 Варшавское — Большая Серпуховская 14 15 18 18 23
    8 Ленинский проспект 15 17 17 18 23
    9 Бесединское — Марксистская 14 16 17 20 21
    10 Ленинский — Вернадского — Комсомольский 17 19 19 17 20
    11 Осташковская — проспект Мира 15 18 18 20 20
    12 Липецкая — Андропова — Большие Каменщики 14 15 16 18 19
    13 Профсоюзная — Ленинский 15 17 18 18 19
    14 Каширское — Большая Серпуховская 12 14 15 15 17
    15 Алтуфьевское — Шереметьевская 14 14 15 17 17
    16 Дмитровское — Долгоруковская 14 15 13 16 16
    17 Волгоградский — Марксистская 11 11 13 14 16
    18 Ярославское — проспект Мира 12 13 14 15 16
    19 Щёлковское — Орликов 11 12 12 11 14
    20 Рязанский — Нижегородская 11 11 14 12 13
    21 Энтузиастов — Николоямская 8 9 10 10 9
    Средняя скорость движения по яндексу у авто. У меня 25-30 на веле почти вне зависимости от пробок Несложно прикинуть сколько часов в неделю можно сэкономить летом зимой шило на мыло выходит
    https://yandex.ru/company/researches...w_traffic_2017 Это вон оттуда снизу, коряво вышло )))


    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    А вообще Жора у тебя зерно здоровое было- что как ССС решит. Но решать куда проще- когда бабки большие на кону. У нас велосипедных производителей больших нету, повсеместно велосипедизм не развит (но развивается)- откуда много бабок нарисоваться сможет непонятно. И это самая большая нерешаемая проблема. пара парадов в год- это совсем другой уровень бабла. Но раз за него цапаются- может как за конец веревочки что нить еще вытянется наружу
    По мне развить инфраструктуру вело по деньгам не шибко отлично от плитки по всей Москве было бы. Но имеджевый эффект- мне кажется был бы ощутимие. Даже если по полосам фик бы кто ездил- от плитки тоже не многие в восторге если чего. Велодорожки были бы объективным плюсом для 40% из опроса- и понимание от других процентов в виде терпимости и даже поддержки тоже бы было. А вот плитка родила больше вопросов чем ответов
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.12.2018 в 21:18.

  9. #6669
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Сейчас ниже статпогрешности, то есть грубо - ноль. Некому велодорожки строить
    Не надоело этот бред в стопицотый раз пихать?
    Если статопрос очевидным образом противоречит наблюдаемой глазами реальности, то только полный идиот может такой статопрос использовать в качестве аргумента.
    А реальность такова, что по существующим велодорожкам в пределах Садового в час летом проезжает, как минимум, десяток велосипедистов - не по всем в сумме, а по любой из них. И это по не связанным ни с чем велодорожкам. А если посмотреть на успешность велопроката с их чугунными не едущими и часто сломанными тожевелосипедами, любому хоть немного разумному станет ясно, что желающих ездить на велосипеде много, а велоинфраструктура нужна.
    Впрочем, это же только разумным ясно, а не жорику...

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Автомобилисты пользование дорогами оплачивают. Это и очень мощный транспортный налог
    Ни хрена подобного.
    Транспортный налог - сущие копейки, вообще ни в какое сравнение с необходимыми расходами на содержание дорог не идёт, ибо на порядки меньше.

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Расходы такие же. Доходы падают. Так что с точки экономики города - развитие велоинфраструктуры - это падение доходов ОТ.
    Ага, на велосипеды ж в основном из автобусов пересаживаются, а не из машин, в которых становится крайне неудобно ездить ))))

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Расходы останутся на прежнем уровне. Появятся расходя на строительство и содержание велодорожек.
    Серьёзно? Дорога для грузовика и для велосипеда стоят одинаково?
    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Из-за велодорожек в городах падает скорость движения авто, в результате они больше проводят времени в дороге, из-за этого возрастает количество вредных выбросов.
    Мозгов сегодня вообще не завезли, да?
    Велосипедист занимает места в разы меньше, чем автомобиль. Скорость автомобиля из-за замены автомобиля на велосипед может только возрастать.
    Искать причины уменьшения скорости надо в другом месте.
    Я в конце девяностых почти везде мог летать 100 км/ч, а в последние 10 лет в большинстве этих мест в городе буду тащиться с примерно велосипедной скоростью. А виноваты в этом, конечно же, велодорожка на Неглинной и велополосы на Бульварном

  10. #6670
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Как же хорошо, что есть "список игнорирования"! Удобнейшая штука!

    Всё рациональное уже вынуто - главный "двигатель прогресса" у нас это самодурство (ну или "воля") посаженного порклить начальства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34