Gravel Bike - Страница 545
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #5441
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Описание для гуманитариев.
    Все маркетинговые описания для гуманитариев, это для тебя новость?
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Хорошая двусторонняя механика а-ля от TRP + несжимаемая оплётка не сильно-то хуже
    Сильно. Проверено. Точнее, тормозит-то может и не хуже, но усилие для этого на ручке надо создать заметно большее. Одним пальчиком, как на гидравлике, заблокировать колесо не выйдет.
    Спецом ради проверки этого выезжали с знакомыми и тестили TRP механику, TRP гидромеханику, Шимано гидромеханику и СРАМ гидравлику. Гидравлика однозначно круче.

    Итак, продолжение истории с отломившимся ухом для багажника на Экспате.
    Триал выдал мне заключение, в котором написано, что вовсе это не ухо для багажника, а совсем даже для крыла, что багажник был установлен неправильно и возможно перегружен, что к элементу крепления было приложено механическое воздействие, которое привело к деформации (КО, это ты?).
    В общем, не заводской дефект, идите лесом, уважаемый покупатель.
    Точнее, не совсем лесом, а туда, где вы вел покупали.
    Тут становится интересно, т.к. хотя я вроде и покупал велосипед в "Триал-Спорт", но на самом деле нету такого юрлица, каждый магаз - отдельное юрлицо. На Нижегородской в сервисе мне ставили печать от фирмы "Горизонт", на Новокуркинском, откуда мне доставляли вел на дом, стоит печать ООО "Спорт Брэнд", и сервис-центр типа за другое юрлицо не отвечает.
    Это к вопросу о гарантии при покупке чего-либо в Триале из других городов. Если чо - вас туда и пошлют разбираться.
    Слава богу, покупал хоть и в жопе Москвы, но все ж в Москве.
    Созвонился с ними, думаю еще к ним вел свозить. Посмотрим, что скажут.

    PS было подумал, что ну его нафиг, может просто приварить новое ухо, Халиков недорого берет. Но поскольку гарантия на раму 5 лет - не очень хочется это делать. Не дай бог чего еще треснет - а тут опа! - следы сварки. Меня сразу радостно развернут на выход, даже если треснет и в другом месте.
    Как вариант - не варить, а тупо приклеить туда чем-нть гайку, для крепления крыла по идее сойдет, а багажник я лучше на эксцентрик поставлю.
    Вопрос только, чем клеить. Эпоксидкой или есть что поинтереснее?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5442
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Точнее, тормозит-то может и не хуже, но усилие для этого на ручке надо создать заметно большее.
    Несжимаемая оплётка тоже была? Она даёт очень большую разницу - большая часть "ватности" механики не в растяжении тросика, а в сжатии "спиральной" обычной оплётки.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эпоксидкой или есть что поинтереснее?
    А что, есть что-то интереснее эпоксидки?

  3. #5443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Несжимаемая оплётка тоже была? Она даёт очень большую разницу - большая часть "ватности" механики не в растяжении тросика, а в сжатии "спиральной" обычной оплётки.
    БЫла возможность сравнить TRP Spyre с несжимаемой оплеткой с TRP Hylex RS на одном и том же веле, роторы те же, вилсет и тп. Земля и небо как говорится, гидравлика не просто лучше, а на столько ощутимо, что механика была вычеркнута сразу и навсегда.
    При этом понятно, что гидра гидре тоже рознь, TRPшная к слову понравилась гораздо больше чем SRAM Rival (но тут возможно дело в роторах SRAM)
    Последний раз редактировалось SunJonny; 01.08.2019 в 13:11.

  4. #5444
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Несжимаемая оплётка тоже была?
    Оплетка стоковая стояла. Несжимаемая - это какая конкретно? Куплю, протестирую, расскажу о впечатлениях.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    "ватности" механики
    Я хз, что ты имеешь в виду под ватностью. У меня претензия к шоссейной механике ТРП ровно одна - потребное для торможения усилие на ручках. После гидравлики оно ощущается как очень высокое.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А что, есть что-то интереснее эпоксидки?
    Вот я и интересуюсь. Нешто химическая промышленность нам ничего более продвинутого не предлагает?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Несжимаемая оплётка тоже была? Она даёт очень большую разницу - большая часть "ватности" механики не в растяжении тросика, а в сжатии "спиральной" обычной оплётки.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------



    А что, есть что-то интереснее эпоксидки?
    Был у меня опыт катать на механике, признаюсь, ободной. Не думаю, что дисковая механика будет в разы лучше. Благодаря ей, от части, сбил человека, просто не успел затормозить, усилий на ручку тормоза не хватило. Так что ну ее нафиг! Приобетать вел буду только на гидравлике.

  6. #5446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basset Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Скажите, пожалуйста:
    1) у кого был опыт, насколько вообще живучи покрышки (камни, лес - корни): 700x42, 700x35?
    2) по этим моделям, есть ли негатив:
    а. Scott Speedster Gravel 10
    б. Specialized Sequoia Elite
    Лес, корни - только от 47
    Продам обода 29" WTB frequency team i23 втулку заднюю под вибрейки ЛХ
    https://forum.velomania.ru/signaturepics/sigpic112684_1.gif

  7. #5447
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Был у меня опыт катать на механике, признаюсь, ободной.
    Сравнил, блин, ж**у с пальцем. Если нормальная механика (что, к слову, в первую очередь функция материала колодок и качества/диаметра дисков) - будет лучше именно в разы, да и нет смысла в ОЧЕНЬ мощных тормозах, т.к. ты все равно не сможешь тормозить сильнее 1g - иначе привет черезрулька.

    Нет, хозяин барин конечно, но я бы порекомедовал тогда немного расришить бюджет и ни в коем случае не брать трансмиссию 1х11, если только шимановскую с относительно узким передаточным соотношением и небольшой звездой спереди (скажем, 11-32 и звездой 42 спереди).

    Любые "преимущества" одинарника - ничто по сравнению с мучением с большими шагами на верхах. Нет, если тошнить 25 кмч - еще куда ни шло, но тогда и грэвел не нужен.

  8. #5448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melovidnij Посмотреть сообщение
    Был у меня опыт катать на механике, признаюсь, ободной. Не думаю, что дисковая механика будет в разы лучше
    не будет точно. может быть в разы геморнее. гидра рулит!

  9. #5449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Сравнил, блин, ж**у с пальцем. Если нормальная механика (что, к слову, в первую очередь функция материала колодок и качества/диаметра дисков) - будет лучше именно в разы, да и нет смысла в ОЧЕНЬ мощных тормозах, т.к. ты все равно не сможешь тормозить сильнее 1g - иначе привет черезрулька.

    Нет, хозяин барин конечно, но я бы порекомедовал тогда немного расришить бюджет и ни в коем случае не брать трансмиссию 1х11, если только шимановскую с относительно узким передаточным соотношением и небольшой звездой спереди (скажем, 11-32 и звездой 42 спереди).

    Любые "преимущества" одинарника - ничто по сравнению с мучением с большими шагами на верхах. Нет, если тошнить 25 кмч - еще куда ни шло, но тогда и грэвел не нужен.
    Никто и не говорил о 1х11. Гидрой можно спокойно одим пальчиком руководить, а механикой сомневаюсь. В плане оборудования мне понравились новые merida silex 2020 года на shimano grx. Карбоновый 7000 у них так вообще предел моих мечтаний, но цена около 170к будет, не потяну. У них еще анологичный люминевый есть 700 вроде на такой же обвеске, но тоже дороговат, хотя карбон за его цену я бы взял.
    Сейчас то у меня как раз шосер merida scultura 300. На нем катаю в основном по городу, 25-30 кмч примерно. За скоростью не гонюсь, но очень полюбил его легкость и легкость набора скорости. Да, 35 км средней нету у меня. Тут и дороги, и неуверенность в тормозах наверное влияют, да и сам я не спринтер, но вел хочу не менее быстрый, чем нынешний.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не будет точно. может быть в разы геморнее. гидра рулит!
    На гидре буду брать однозначно.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не будет точно. может быть в разы геморнее. гидра рулит!
    Насчёт гемора кстати не уверен, она же сейчас по идее не течет и воздух не должен попадать. Но не буду утверждать, шоссейной гидрой ни разу не пользовался.

  10. #5450
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Оплетка стоковая стояла. Несжимаемая - это какая конкретно? Куплю, протестирую, расскажу о впечатлениях.
    http://www.cxmagazine.com/mechanical...-brake-housing
    https://jagwire.com/products/housing...-brake-housing

    Иначе говоря, не спиральная как везде, а больше похожая на оплётку переключения - только усиленная.

    Я хз, что ты имеешь в виду под ватностью. У меня претензия к шоссейной механике ТРП ровно одна - потребное для торможения усилие на ручках.
    Во первых, много значат ротора и материал колодок.
    У меня есть подозрение, что из-за слегка разной рычажности у разной механики с некоторыми ручками там тупо не хватает рычажности.

    Вообще, если хочешь адской мощщи - надо ставить не Spyre, а Spyke. Помучавшись с центрированием калипера и настройкой зазора, ты на выходе получишь мощщу которая и не снилась ДХ тормозам . С гидрой такой номер не пройдёт, к слову.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. bkzh

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03