Велосипед до 15000 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 221

Тема: Велосипед до 15000

  1. #111

    По умолчанию

    Вставлю свои три коппейки :

    нормального велика за 15.000р не найти , за данную сумму можно купить , ашанбайк под апгрейд ! главное чтоб рама была алюминевая , были крепления под дисковое тормоза на раме , рулевой стакан НЕ был под "резьбовую" вилку , позже можно будит заменить -
    тормоза , колёса , трансмиссию

    Я апгрейдил для девушки: в принципе можно и ободные тормоза нормально настроить , трансмиссию заменить , а "резьбовую" вилку не заменить , в лучшим случае только смазать и поставить защитные от пыли неопреновые чехлы на перья



    Последний раз редактировалось Эд 42; 11.01.2020 в 20:39.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    можно купить , ашанбайк под апгрейд !
    Это будет не самое дешевое удовольствие. Старое железо потом будет уходить довольно долго и за копейки. Я проверял. Не все потянут. Не все захотят. Наличие той же втулки под 8-10 кассету, нормальных ободов, безрезьбовой рулевой под 1,125" и т.д. это дело несколько упростят, при этом велосипед такого уровня стоит от 17-20 тыр. Отсюда вопрос, надо ли кроить, принципиально пролезая в 15 тыр?

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хорошая, кстати, тема. и ресурс неплохой, только примитивный слишком
    Зато какой представительный. Всего за пару дней пройдено множество стадий, от адекватного общения похожего на взрослого и воспитанного человека до хамства и кривляний, смысл которых все меньше понятен окружающим. В комплекте идут: демонстративные вежливость и высокомерность, декларирование заведомо невыполняемых обещаний, двойные стандарты, проецирование на окружающих особенностей собственного поведения... да там полный набор, жаль изучать некому.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Наличие той же втулки под 8-10 кассету,
    ничего лучше по соотношению цена/качества с новатеками 041/042 с промышленными подшипниками не встречал , и в принципе , для новечка не нужно обслуживание!, к тому-же можно заказать сразу втулку-новатек под 11 звёзд
    если покупать велик за 30.000 , то вкладываться не будет желания , ну типо и так середничёк
    лично я бы , сразу начинал заказывать комплектующие и собирать велик "с нуля" , та-же алюминь/рама на али стоит 7000 т/р , , конечно , это окончательно получиться для велосипеда наверное около 30 , но уже это на современных комплектующих , со "сковородкой" 1х11

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    ничего лучше по соотношению цена/качества с новатеками 041/042 с промышленными подшипниками не встречал
    Их нечасто ставлят с завода, тем более в пределах 25 тыр.

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    для новечка не нужно обслуживание!
    Чистить зубчатку с собачками от продуктов износа стоит. Мазать периодически чем-то типа трансмиссионного масла тоже неплохо бы. Подшипники не вечные, иногда менять надо. Хотя можно ничего не делать и при первых же неисправностях отправлять втулку в мусорку.


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    это окончательно получиться для велосипеда наверное около 30
    Это в 1,5 - 2 раза дороже, чем здесь обсуждаем.


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    но уже это на современных комплектующих , со "сковородкой" 1х11
    Трансмиссия уровня м6000 - м7000 мало кому нужна в обсуждаемом бюджете.


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    лично я бы , сразу начинал заказывать комплектующие и собирать велик "с нуля"
    Многие не смогут подобрать комплектующие, тем более уложившись в бюджет, и собрать самостоятельно. Готовые варианты проще и дешевле, особенно для тех, кто создает подобные темы.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    нормального велика за 15000 р. не найти
    На вторичном рынке -- запросто: с крепкой задней втулкой, с дисковыми тормозами.

    Апгрейдить "ашан" = убивать время и деньги. Быстрей и дешевле купить новый, поприличней.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Такие рассуждения могут пошатнуть светлые чувства толстоевских, которые верят в то, что на таком стелсе дальше пивного ларька ездить низя! Там же страшная трещотка, ужасный Tourney и кошмарные втулки!
    Переключатель нормальный, а вот оси трещёточной втулки мне хватало не более чем на 1000 км по асфальту. Но "вокруг клумбы" и за пивом -- самое то.
    Последний раз редактировалось chernokulsky; 12.01.2020 в 04:34.

  6. #116
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Всего за пару дней пройдено множество стадий, от адекватного общения похожего на взрослого и воспитанного человека до хамства и кривляний, смысл которых все меньше понятен окружающим. В комплекте идут: демонстративные вежливость и высокомерность, декларирование заведомо невыполняемых обещаний, двойные стандарты, проецирование на окружающих особенностей собственного поведения... да там полный набор, жаль изучать некому.
    А ведь не зря говорят, что всяк судит по себе, то есть склонен приписывать свои качества другим. Ты согласен с этой народной мудростью?
    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Переключатель нормальный, а вот оси трещёточной втулки мне хватало не более чем на 1000 км по асфальту. Но "вокруг клумбы" и за пивом -- самое то.
    Так этот велосипед и не рассчитан на большие пробеги и вообще "активную" езду. Да и "везёт" всем по-разному - кто-то проезжает на трещотке заметно больше. Но конечно, сейчас оси втулок под трещотку не имеют такого качества, какое было в "докассетную эру", когда трещотки применялись и на профессиональных шоссейниках. Вывод всё тот же: вещи вообще и велосипеды в частности нужно использовать по назначению и не требовать от "хозяйственного ситибайка за 10" характеристик велосипеда иного назначения и иной стоимости.
    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Зачем богомерзкий Турней, когда есть с планетаркой трёшкой всего за 6
    Для меня планетарка - "трёшка" не является безусловным приоритетом перед 7-скоростной "классической" трансмиссией. У неё есть безусловные "плюсы", но есть и очевидные "минусы" - как минимум, больше "прыжки" между смежными передачами. Да и весит она килограмма полтора, в то время как 7-скоростная трещётка с набором типа 14-28 вместе с задним переключателем - ну наверное, грамм 700.
    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    На вторичном рынке -- запросто: с крепкой задней втулкой, с дисковыми тормозами.
    Всё же даже на "вторичке" велосипед за 15 если и будет иметь дисковые тормоза, то скорее всего, дешёвую "механику". Я сам такую не использовал, но неоднократно встречал утверждения, что уж лучше V-brake, чем такие "диски".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 12.01.2020 в 22:54.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Всё же даже на "вторичке" велосипед за 15 если и будет иметь дисковые тормоза, то скорее всего, дешёвую "механику". Я сам такую не использовал, но неоднократно встречал утверждения, что уж лучше V-brake, чем такие "диски".
    шимано м375 на роторах авид-180мм отлично работают , у них тормозные колодки взаимозаменяемые с любительской гидравликой-шимано

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Так этот велосипед и не рассчитан на большие пробеги и вообще "активную" езду. Да и "везёт" всем по-разному - кто-то проезжает на трещотке заметно больше. Но конечно, сейчас оси втулок под трещотку не имеют такого качества
    современный бюджетный вариант трещотки на промах , толщина оси между подшипниками 12 мм https://aliexpress.ru/item/327176196...264d33eduQSXVI

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    вот велик бюджетный сигмента , так сказать и для города , сгонять в гараж или в магаз , а так же для прогулок по лесу , так как есть пылезащита подшипников втулок и каретки , позже я ещё установил на перья вилки пылезащитные чехлы


  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    современный бюджетный вариант трещотки на промах , толщина оси между подшипниками 12 мм https://aliexpress.ru/item/327176196...264d33eduQSXVI
    Все положительные отзывы из разряда "выглядит красиво, спасибо что доставили". Единственный содержательный отзыв как-то не очень, и про ось там тоже есть. От себя добавлю, что на МТБ втулке должен быть внешний уплотнитель для защиты от вымывания смазки и намывания грязи, а не только собственные пыльники промов.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Всё же даже на "вторичке" велосипед за 15 если и будет иметь дисковые тормоза, то скорее всего, дешёвую "механику". Я сам такую не использовал, но неоднократно встречал утверждения, что уж лучше V-brake, чем такие "диски".
    Сейчас бюджетная гидравлика ст0ит примерно тех же денег и стоИт с завода примерно на того же уровня велосипедах (не считая ашанятинки), что и бюджетная механика, и понемногу последнюю из этого сегмента рынка вытесняет.
    Специально для людей без практического опыта могу рассказать, что бюджетная механика Promax при правильной настройке и адекватном использовании работает не хуже вибраков, вопреки всяким статьям из интернета, написанным под копирку за дошик, и прочим данным из открытых источников уровня ОБС-инфо. Выжима 1 пальцем и модуляции топовых хопов там не будет, но если на ней не катать ДХ, функии свои выполняет исправно.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    вот велик бюджетный сигмента , так сказать и для города , сгонять в гараж или в магаз , а так же для прогулок по лесу , так как есть пылезащита подшипников втулок и каретки , позже я ещё установил на перья вилки пылезащитные чехлы
    Страшно подумать, сколько в него ушло бабла.

  9. #119
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Специально для людей без практического опыта могу рассказать, что бюджетная механика Promax при правильной настройке и адекватном использовании работает не хуже вибраков, вопреки всяким статьям из интернета, написанным под копирку за дошик, и прочим данным из открытых источников уровня ОБС-инфо.
    Почему к этому утверждению нужно относиться с большим доверием, чем к указанным в нём источникам? Единственно верно в нём лишь то, что в сортах "бюджетной" механики я действительно не разбираюсь - меня вполне устраивает Avid BB7 Road. Вот эта механика действительно работает нормально. Но допустим, ты прав - работает не хуже V-brake. Но если всего лишь "не хуже", то в чём преимущество перед V-brake?
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.01.2020 в 07:49.

  10. #120
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Вел чисто для покатушек по городу, поэтому и шины полуслик. Передачи переключаются как часы и катится вел замечательно
    Особенно впечатлил шильдик на рулевой. А в тексте про него - ни слова. Откуда такой?

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Такие рассуждения могут пошатнуть светлые чувства толстоевских, которые верят в то, что на таком стелсе дальше пивного ларька ездить низя! Там же страшная трещотка, ужасный Tourney и кошмарные втулки! Пощадите толстоевских, не разрушайте их уютный внутренний мирок!
    Не думаю, что те, кто может пошатнуться от этого, всерьез влезают в ветки, бюджет авторов которых иного и не предполагает. Хотя...

    ---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Апгрейдить "ашан" = убивать время и деньги. Быстрей и дешевле купить новый, поприличней.
    Не, ну а если сам процесс увлекает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Женский велосипед до 15000
    от Elena_Sv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 00:34
  2. Велосипед до ~15000
    от |BoS|IcE в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:53
  3. Куплю Велосипед до 15000
    от Haier-F в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 15:15
  4. Велосипед до 15000
    от lukanka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:49
  5. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48