Травит Fox RP23, куда бежать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Травит Fox RP23, куда бежать?

  1. #1

    По умолчанию Травит Fox RP23, куда бежать?

    Аморт стал прилично терять давление — с 110 до 80 псей за половину покатушки. Отвез его в сокольники, но А.Б. сказал, что воздушных сальников у них нет с лета (типо заказать сложно? почты нет? что за идиоты:mad, и будут, может быть, в декабре.
    Кто может помочь? Чтоб не ждать непонятно чего непонятно сколько?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    на эндурофорксилз посмотри киты
    Нет в наличии. Я уже посмотрел, тоже хотел ссылку кинуть.

  4. #4

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    Если травит сальник - это не сильно поможет. Но мало ли.

    Разобрать и залить немного маслица (по инструкции A.N.) всё равно не помешает.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Для начала присоединяюсь к EVV. Так же можно замешать масло с консистентной смазкой, чтоб получились этакие текучие сопли, типа сметаны или густого киселя. Они и по стенкам воздушной камеры стекают, но и воздухом уже ооочень тяжело выдавливаются.

    Травит только када катаешься? Или в состоянии покоя тоже?
    Если вязкое масло не поможет - накачай аморт до одурения и погрузи в таз с водой. Возможно увидишь, где травит.


    Цитата Сообщение от jelx Посмотреть сообщение
    А.Б. сказал, что воздушных сальников у них нет с лета
    Ага, но при этом месяц назад, какда я носил ему свой аморт, предлагал их заменить, типа раз уж все-равно внутрь лезем.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 13.11.2009 в 18:28.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  7. #7

    По умолчанию

    У А.Б. нет сальников ???? Если правда,то полный ппц...)
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  8. #8

    По умолчанию

    я ничего не мешал, тупо залил в аморт 4 кубика (аморт перебирался, старая смазка удалялась), зимой при -25 не спускал, критических последствий, по крайней мере в пределах сезона не случилось.
    гуще не делал из соображений того, что масло не будет продавливаться через сальники, исчезнет фирменная "сопливость", а оно надо для смазки тех же сальников/пыльников.
    так как лето показало, что дополнительной смазки на штоке, в сравнении с новым амортом, не появилось, густить 70W90 для нормлаьных неизношенных сальников я бы не стал, лучше не будет, только хуже.

    в случае убитых сальников загустить масло очень даже вариант, на 80% что поможет.
    в качестве примера - в изношенный автодвигатель заливают масло погуще, и он прекрасно работает.

    сначала имхо залить чистой трансмиссионки, если не поможет, опустить накачанный аморт в воду и убедится что травит сальник, тогда уже мудрить с густотой. а так, напихаете солидола внутрь, а окажется что клапан травил

  9. #9

    По умолчанию

    Тогда уж для начала надо убедиться, есть ли внутри синие фоксовские сопли Если там сухо - тада все ясно, надо доливать.

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    гуще не делал из соображений того, что масло не будет продавливаться через сальники, исчезнет фирменная "сопливость", а оно надо для смазки тех же сальников/пыльников.
    Как ты не изголяйся, но сальник абсолютно насухо шток все-равно не вытрет. Тончайшая, достаточная для смазки пленка останется. Кстати, мой аморт после смены резинок на новые перестал сопливиться абсолютно. Как-будто внутри него синих соплей нет восвсе. Хотя перед зимним сезоном я их залил от души.
    Последний раз редактировалось Лёха Самолётов; 13.11.2009 в 20:30.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Травит только када катаешься? Или в состоянии покоя тоже?
    Если вязкое масло не поможет - накачай аморт до одурения и погрузи в таз с водой. Возможно увидишь, где травит.
    травит вроде только при катании.

    а где еще можно заказать сальники? что нет в наличии на enduroforkseals, я уже поглядел.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Травит Marzocchi Marathon SL
    от ingevatov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 22:49
  2. Куда пойти, куда податься?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:22
  3. Z1 RCV 2007 - травит воздух
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 01:47
  4. травит негативный клапан у RS REBA
    от rasputin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 22:13

Метки этой темы