Правильная или неправильная ростовка у моего велосипеда?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Правильная или неправильная ростовка у моего велосипеда?

  1. #1

    По умолчанию Правильная или неправильная ростовка у моего велосипеда?

    Доброго дня, нужен взгляд и совет бывалых, а то я сам замучался уже. В первый раз с похожим вопросом сюда аж в 2011 году приходил. С тех пор уже пару тысяч проехал, но дискомфорт так и не прошел.
    Я - 179 см, вел - Stels 830 18,7''. По табличкам ростовки, вроде бы, соответствует; локоть от кончика седла, до рулевой колонки достает, седушка на уровне с рулем, но:

    1. Даже со стороны мне моя рама кажется какой-то лимузинно-удлиненной
    2. По ощущениям, вся нагрузка при катании идет на руки, почти как упор лежа, только сидя. После 30 км даже по умерено пересеченной местности начинают сильно болеть запястья, после 50 км - несколько дней вообще за руль (велосипедный) не сядешь.
    2,5. Бросается в глаза, что при подъеме в гору я не могу встать с седушки на педали для облегчения "педалирования", ноги куда-то назад уходят и велосипед сильно мотыляет, на других, вроде бы нормально.

    Что это: какой-то неправильный стелс или все-таки я?


    1458310503188345090.jpg1458310606156492996.jpg
    Последний раз редактировалось Kilobox; 24.07.2016 в 14:38.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    У одного из вас не подходящий размер

  3. #3

    По умолчанию

    Ссылка на калькулятор посадки в подписи.
    Продаю:

  4. #4

    По умолчанию

    Фотки, конечно, трешаковые горизонт завален

    Если хотите диагноз компетентного санитара доктора, потрудитесь сделать снимки в профиль и желательно верхом

    По тому, что увиделось, имею сказать:

    Возможно, у рамы длинновата т.н. ЕТТ, то есть, по высоте она вам впору, а вот по длине...

    Седло сдвинуто сильно вперед - это причина того, что дискомфортно подниматься на педали в подъем, но при этом вынос как минимум сотый

    Показания: Поставить вынос покороче (50-60 мм), при этом сдвинув седло взад сантиметра на три

    Принимать по назначению врача без рецепта, в случае облегчения - зайти сюда, сказать спасибки

  5. #5

    По умолчанию

    Если болят запястья поворачивай руль по мм от себя и пробуй. Заболят ладони -перекрутил. За настройку седла, длину и угол подъема выноса, колечки под ним высоту изгиба руля ,развесовку по осям , центр тяжести относительно каретки и упоминать не буду. Если седло стоит не горизонтально,а нос опущен, то ты по нему сползаешь и нагрузка на руки увеличивается.
    Последний раз редактировалось Лепила; 25.07.2016 в 08:52.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Eddwardd, какие вам еще спасибки?!
    Ему рама мала!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilobox Посмотреть сообщение
    После 30 км даже по умерено пересеченной местности начинают сильно болеть запястья, после 50 км - несколько дней вообще за руль (велосипедный) не сядешь.
    Это потому что у тебя вместо вилки муляж.

  8. #8

    По умолчанию

    в 19 ростовке 570 мм у нынешних стелсов длина верхней трубы (не ЕТТ), а раньше надо думать длинее они не были, на 179 см явно не длинная рама...после 30-50 км по пересеченке, у многих будет что-то болеть, особенно у мало катающих товарищей

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    1. Подобрать ростовку рамы по калькулятору, то что нашел по Стелсу, очевидно Вам мала рама.
    2. Тренироваться, "ноги куда-то назад уходят" это нормально, сидя в седле можно развивать бОльшую мощность. 400 км в год это ни о чем.
    3. поставить эргономические грипсы с упором под запястье.

    или сменить MTB на другой тип велосипеда, какой-нибудь ситибайк.

  10. #10

    По умолчанию

    Ура, интернет вернули!

    Цитата Сообщение от Eddwardd Посмотреть сообщение
    Фотки, конечно, трешаковые горизонт завален
    Если хотите диагноз компетентного санитара доктора, потрудитесь сделать снимки в профиль и желательно верхом
    Вот-с, полноценный профиль Вложение 395303
    Извините за неровный почерк задранное крыло, не успел опустить после того как давал покататься подруге

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Если болят запястья поворачивай руль по мм от себя и пробуй
    От себя? Это ж получится, что руль еще дальше уходит

    Цитата Сообщение от КВАС Посмотреть сообщение
    Это потому что у тебя вместо вилки муляж.
    Вот чего-чего, а вилка отличная, очень хорошо глотает кочки и колдобины

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    в 19 ростовке 570 мм у нынешних стелсов длина верхней трубы (не ЕТТ), а раньше надо думать длинее они не были, на 179 см явно не длинная рама...после 30-50 км по пересеченке, у многих будет что-то болеть, особенно у мало катающих товарищей
    Модель-то 11-го года
    Остальное то не болит, по ощущениям, если бы не гудящие руки, мог бы и на сотню замахнуться. Но это уже с другим велосипедом, пожалуй

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    1. Подобрать ростовку рамы по калькулятору, то что нашел по Стелсу, очевидно Вам мала рама.
    2. Тренироваться, "ноги куда-то назад уходят" это нормально, сидя в седле можно развивать бОльшую мощность. 400 км в год это ни о чем.
    3. поставить эргономические грипсы с упором под запястье.

    или сменить MTB на другой тип велосипеда, какой-нибудь ситибайк.
    1. Попробую, выше уже советовали, но там такие термины, что их даже google.translate не берет, нужно будет видео поизучать на выходных
    2. Не думаю, что в школьном возрасте я был в сильно спортивной форме, по сравнению с текущей, да и на других велосипедах куда комфортнее в такой позе в горку заезжать. Но если даже и так, что нужно тренировать - ноги, спину?
    3. Про перчатки с мягкими вставками еще слышал, есть смысл?

    Ну ситибайк мне точно не подойдет, предпочитаю хотя бы половину маршрута по полям, да по лесам проезжать Благо, до ближайшего "сити" километров 20
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kilobox; 26.07.2016 в 11:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 15:08
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 22:44
  3. Куплю велик кросс-кантри или гибрид ростовка 16-17
    от Герман_М в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:54
  4. Великовата рама или неправильная посадка?
    от Rhapsody в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 12:31
  5. Куплю Cube (Aim или Analog) ростовка 20 или 22 (новый)
    от степан Капустин в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:44