МОЙ велосипед для туризма - Страница 9
Закрытая тема
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 451

Тема: МОЙ велосипед для туризма

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Я думаю на фото все видно.
    1. Центр тяжести рюкзака даже при удлиненном заднем треугольнике находится немного сзади от оси колеса, у обычного велосипеда - далеко за осью.
    2. Удлиненная платформа багажника позволяет хорошо натянуть крепежные ремни рюкзака, не позволяющие ему сдвигаться вперед и назад. При коротком багажнике пряжки мешают хорошо натянуть ремни.
    3. При педалировании пятка достаточно далеко от ноги рюкзака, при обычном треугольнике, пятка часто задевает, замучаешься поправлять положение рюкзака.
    4. При посадке нога легко без напряжения проносится над рамой.
    5. Между седлом и рюкзаком достаточно места для хода амортизатора.

    На этих фото я установил шины Kenda Flame 26х3". Как это ни странно, на этих сликах велосипед катит хуже чем на Спайдерах 4" с более агрессивным протектором. Думаю из-за давления. К сожалению не знаю как померять давление при нипелях Преста. Первый раз их использую, на автомобильных меряется без проблем и накачивается без проблем хоть насосом хоть компрессором, а с этими не знаю пока.
    По ощущению накачивал одинаково, но Флейм ощущаются на велосипеде мягче, и продавливаются больше. У Флейм очень тонкие бока, и толстый протектор, а у Спайдеров бока и протектор почти одинаковые, только у Спайдеров добавлен рисунок агрессивный.
    Вес покрышки Кенда Флейм 26х3" - 1.25кг, Камера 0.29кг, Покрышки Спайдер 4" - 1.32кг, камера 0.52кг.
    Заднее колесо без шины, включая роллерный тормоз в сборе весит 3120г, с резиной 4" - 5150грам, с резиной 3" 4700грамм.
    Переднее колесо с резиной 4" весит 4100 грамм.
    Я замерил окружности колес 26х3" = 220см, 622-35 = 218см. Тоесть колесо 26" с шиной 3" практически по диаметру одинаково с колесом 28" с шиной 35мм.

  2. #82

    По умолчанию

    nabludatel,
    Расскажи про подседел подробнее.

  3. #83
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так и не понял сути задних длинных перьев. На фото у меня штаны (только на 60л) висят так же по центру колеса. При этом все стандартное.
    i-1066.jpg
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #84

    По умолчанию

    То-то я удивился, что у вас колесо весит столько же, сколько мое, хотя я использовал гораздо более легкие компоненты. Секрет оказался прост: вы привели вес без покрышки и камеры. Теперь все стало понятно.
    Ваш велосипед смотрится очень гармонично в снаряженном виде да еще с седоком! Я придерживаюсь в этом вопросе той точки зрения, которую развивал Е.Парнов в одном из своих романов: красота должна быть функциональной, а не абстрактной.
    P.S. А у вас нет, случайно, фото "Спутника" с той частью рамы, где согнута верхняя труба? Мы с папой уже не первый месяц хотим сделать то же самое со своим "Спутником", но все никак не решимся, с какого конца начинать.

  5. #85

    По умолчанию

    nabludatel, для измерения давления попробуй навернуть на Presta переходник на автомобильный ниппель.
    Спасибо за отчет. Если будет возможность, добавьте фото в сложенном состоянии.
    старый и больной

  6. #86

    По умолчанию

    Вот же какую ж физ.форму надо иметь чтоб хотяб 50 км проехать на таком велике)) Педали крутить тяжело, небось, как рикше с семьей обычных американцев в коляске за плечами))
    я чиню велик в велолайн!

  7. #87

    По умолчанию

    насчёт руля беру свои слова обратно, на фото с райдером всё выглядит как надо. Поздравляю с удачным проектом!
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  8. #88

    По умолчанию

    Спасибо! Интересный и полезный отчет. Сам нахожусь в процессе технического творчества с новым велосипедом.
    Велопартизан

  9. #89
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    tagra, Почитай впечатления от езды на фэтбайке Surly Pugsley Zmey 70 будешь удивлён

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    nabludatel, на до было начинать с фоток с байкером на борту ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #90
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Интересно поподробнее взглянуть на узел крепления багажника к верхн. перьям. Или не к перьям, там площадка?
    А какой угол рулевой с этой вилкой?

    апд: ага, Fenix, спасибо
    Последний раз редактировалось citozus; 29.11.2010 в 16:09.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Trek 6700 Disc (2010) для туризма и гонок .
    от barmaley1986 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 16:00
  2. Велосипед для рыбалки/туризма
    от Sywooch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 21:03
  3. Велосипед для туризма
    от Egorov Anton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 06:24
  4. Велосипед для туризма
    от ГИГАНТОМАН в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 22:08
  5. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31