Проблема с передней звездой на велосипеде Outleap Ninewave
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Проблема с передней звездой на велосипеде Outleap Ninewave

  1. #1

    По умолчанию Проблема с передней звездой на велосипеде Outleap Ninewave

    Здравствуйте. Купил месяц назад велосипед из названия темы в триалспорте (https://trial-sport.ru/goods/1320637.html). Я не собирался покупать что-то дорогое, мне нужен был рабочий велосипед, чтобы просто ездить недалеко по городу. Но при покупке обнаружилось, что звезды кривые - я написал заявление на новые запчасти. Запчасти пришли, мне все поменяли, но проблема, которая была изначально, а именно - цепь на третьей звезде трется почти на всех скоростях, - осталась. Я снова приехал в магазин и человек, который занимался велосипедом начал мне говорить, что это вполне нормальная ситуация и так и должно быть. Он попытался еще настроить мне скорости, но это толком не помогло, цепь как терлась так и трется.

    Я не знаю, почему в магазине этого не заметили, но передние звезды ходят восьмеркой при кручении педалей. И, собственно, видно, что из-за этого и задевается. Это нормально? Что мне делать? Снова ехать в магазин и показывать им, что звезды крутятся криво? Просить заменить велосипед?

    До этого я 10 лет назад покупал подобный бюджетный велосипед (всего за 7 тысяч) и проблемы начали появляться только через года 4 и то они решались моментально в сервисе, так что мне не хочется верить, что это действительно настолько кривой велосипед (т.е. эти аутлипы все такие). (Сегодня еще и колесо переднее скрипеть начало внезапно). Колеса, кстати, тоже оба немного восьмеркой ходят (не то, что бы восьмеркой, а просто будто шатаются), но это ничему не мешает, просто выглядит странно (или, может, мне мерещится?). В общм, целый набор проблем случился, к сожалению.
    Последний раз редактировалось doublelucker; 29.06.2018 в 03:06.

  2. #2

    По умолчанию

    для начала скачать инструкцию к переднему переключателю и настроить его так как там написано "по полной программе", т.е. раскрутить его целиком, выставить параллельно звёздам с указанными зазорами.

    возможно он просто криво стоит и настройка тросиком не помогает.

    ну а так да, если восьмёра на звёздах - менять звёзды или систему по гарантии

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    . Колеса, кстати, тоже оба немного восьмеркой ходят (не то, что бы восьмеркой, а просто будто шатаются)
    на обода смотреть надо, чтобы понять это резина кривая или колесо. мне в триале восьмёрки исправили бесплатно без гарантии (просто на глаз спицы подтянул и всё встало

  3. #3

    По умолчанию

    modus2000, механик как раз и сказал, что с нуля все настраивал. Что-то не помогло.

    Но в любом случае я обратился на общую почту триала, мне ответили и сказали, что более дорогую систему поставят. Так или иначе плюс (надеюсь). Посмотрим, что из этого выйдет.

    Про колеса спрошу в триале тоже, когда велосипед повезу.

    Спасибо за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    мне ответили и сказали, что более дорогую систему поставят.
    будут менять систему попросите проверить как затянута каретка (чтоб 2 раза на гарантию не ездить)
    потому что на новом веле она через пару километров как то "усаживается" в раму и разбалтывается
    у меня среди знакомых и родни это было на 3 из 5 велов.

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    человек, который занимался велосипедом начал мне говорить, что это вполне нормальная ситуация и так и должно быть.
    Темную этому человеку надо сделать. А переключатель - настроить самому, и будет Щастье.
    Сначала выставляешь рамку параллельно звездам и на высоте примерно 3 мм от зуба звезды до рамки. Затем, освободив от тросика и сняв цепь (чтоб не мешалась), винтами hi и low выставляешь крайние положения. Потом переводишь манетку в положение 1-й звезды и, слегка натягивая трос от руки, зажимаешь его. Потом ставишь цепь, крутишь, переключаешь. Вверх закидывает херово - подтягиваешь тросик барашком, вниз скидывает херово - отпускаешь... Все просто.

    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему в магазине этого не заметили, но передние звезды ходят восьмеркой при кручении педалей.
    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    Нет. Однако... Вопрос такой: а если педали вхолостую от руки крутить, система восьмерит? Или только под нагрузкой?

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    потому что на новом веле она через пару километров как то "усаживается" в раму и разбалтывается
    Не всегда. У меня не разбалтывалось ничего. В чем это проявляется? Вопрос без подвоха, просто хочу знать, ибо сам с таким не сталкивался.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от doublelucker Посмотреть сообщение
    (не то, что бы восьмеркой, а просто будто шатаются),
    Люфт, что ли? Или покрышки типа "пьяный удав"?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не всегда. У меня не разбалтывалось ничего. В чем это проявляется? Вопрос без подвоха, просто хочу знать, ибо сам с таким не сталкивался.
    при сильном педалировании стоя когда всем весом с раскачки жмёшь на педаль - в районе каретки, с отдачей в педали щёлкает или цикает при каждом обороте
    руками шатая шатуны сложно выявить (только если совсем разболталось)

  7. #7
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Т.е.вы не умеете использовать весь диапазон переключения, и вместо этого ломите "всем весом", а проблема у системы с кареткой? Ну-ну.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    при сильном педалировании стоя когда всем весом с раскачки жмёшь на педаль - в районе каретки, с отдачей в педали щёлкает или цикает при каждом обороте
    руками шатая шатуны сложно выявить (только если совсем разболталось)
    Понял. Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну-ну.
    баранки гну )

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Т.е.вы не умеете использовать весь диапазон переключения, и вместо этого ломите "всем весом", а проблема у системы с кареткой?
    типа на педали нельзя давить да, надо каретку беречь? бедная каретка как же она на дёртах выживает

  10. #10
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Гните дальше... Баранки, каретки, системы... Только не удивляйтесь, что где-то что-то "цикает")
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Система 1x11 с передней звездой 48
    от vahotm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:37
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 12:35
  3. Проблема с передней манеткой Alivio M4000
    от PreyAlone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 09:50
  4. Проблема с накачкой шин на велосипеде
    от nusa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 10:40
  5. Помогите проблема с передней звёздой
    от Lavrenko_M в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 21:12

Метки этой темы