Рассудите спор
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Рассудите спор

  1. #1

    По умолчанию Рассудите спор

    господа, помогите рассудить спор. он возник на основе того что человек утверждает что в мире не существует подвески которую можно полностью заблокировать на основе владении вилки марзочи 320. к примеру вот чего он пишет о вилках

    Заблокированная вилка не становится жесткой, просто ее ход становится туже, но остается.
    я ему сказал что единственная вилка в заблокированном состоянии имевшая ход на моей памяти это марзочи хс600, других вилок у меня с таким принципом блокировки не было. что не отменяет того момента что у меня сейчас магура и фокс которые имеют полную блокировку, на что человек говорит что такого в принципе невозможно.

    У меня сейчас тоже марзоччи, только другая, кантрийная, работает так же. На реконе какое-то время катался - у него тоже ход немного остается. У напарника по покатушкам фокса какая-то (точно не знаю, какая) - и там так же. Но мурзик ходит больше всех, да. На других вилках вы можете просто этого не замечать, но ход остается. Проверить легко: повесить камеру под передний треугольник, чтобы на вилку смотрела, и проехаться с заблокированной вилкой по лесенке.
    он настаивает что все вилки не имеют жесткую блокировку и что на асфальте подвес невозможно превратить в хардтейл или вообще в ригид, и что самый душманский ашанбайк на жесткой вилке уделает самый дорогой КК подвес даже с заблокированной подвеской.

    вот еще его цитаты

    Ты тоже не можешь нажатием кнопки превратить подвес в хардтейл, не сочиняй.
    Причем на дороге сольет не он, а ты на своем подвесе (уже объяснял, почему), и тебе даже утешить себя будет нечем.
    Ход остается везде. Ты можешь врать, что это не так, и что в этих роликах сломанная подвеска, а у тебя были тысячи вилок и сотни аммортов, но факт остается фактом: полностью заблокировать подвеску невозможно, и всякие пропедалы с антисквадами раскачку не устраняют. Если ты не видешь и не ощущаешь, что твой вел раскачивается при педалировании, это вовсе не значит, что он не раскачивается. Повесь камеру и проедь, тогда убедишься.
    я говорю что подвес (у меня стампджампер с вилкой фокс и аммортом фокс весом 11.5 кг на полусликах) может на равных ехать с хардтейлами и ригидами ТОГО же веса по асфальту, если заблокировать подвеску, а она у меня блокируется


    вот моя цитата
    если бы ты представил довод разумный почему меня на душманском хардтейле весом с мой подвес, даже если я заблокирую всю подвеску, будет уделывать какой нибудь велосипедист, я бы поверил что ты имеешь хоть какую то долю логики. я же говорю что не имеет значение какой вел, подвес или ригид, при одном весе, на асфальте и тот и другой превращаются в одинаковые снаряды, потому что подвес можно заблкировать полностью. а ты утверждаешь что все равно я буду отставать. где логика ?

    это не личная переписка, это тема на одном из форумов. человек так же зарегистрирован на веломании. кто нибудь подскажите ему что аморты блокируются полностью, если не все то большинство, и превратить в хардтейл а тем более ригид, подвес вполне реально.

  2. #2

    По умолчанию

    На свете существуют полностью блокируемые подвески.
    НО, сейчас их никто старается не использовать- везде предусмотрена возможность сработать, обычно не на полный ход, от относительно большого "пинка". Это сделано на 80% для сохранности самой вилки\амортизатора, на остальные 20 для безопасности, комфорта, управляемости.

    Есть ещё один забавный момент, что большинство виок, при некотором недоливе масла в демпфер имеют паразитный ход на уровне 5-20% - это то расстояние от верхней кромки масла до клапана блокировки, которое занимает легкосжимаемый воздух.

    зы На АСФАЛЬТЕ (привет, подвес) и хардтэил и подвес уделает старенький старт-шоссе.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Один человек может обогнать другого на чем угодно, была здесь тема как двухподвес по асфальту обогнал гибрида
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #4

    По умолчанию

    речь не идет о качествах человека, сильный он или выносливый. конкретика такая, есть идеально ровный асфальт, два вела с идентичным весом, и подвес и ригид, и человек утверждает что полностью заблокированный подвес будет медленнее, потому что подвесы не блокируются полностью и раскачка на дороге существует.

    я говорю что мой вел блокируется полностью. но человек отказывается верить в это.

  5. #5
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,390
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ловкий Посмотреть сообщение
    я говорю что мой вел блокируется полностью. но человек отказывается верить в это.
    Продемонстрируй ему и все.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #6

    По умолчанию

    далековато до гаража но походу придется доставать.

    я все же думаю тут есть люди у которых аморт и вилка блокируются полность. типа фоксы или дт свисс, ну или на крайняк младшие модели рок шоксов и марзочи. хотя марзочи роко тст аморт на фр велике у меня стоит и он блокируется полностью.

  7. #7

    По умолчанию

    У Фокса с CTD ваще нет блокировки, совсем. Только 3 степени жёсткости. И правильно, нахрен она не нужна.
    No brain no fear!

  8. #8
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    выкатываете свой подвес на идеально ровный асфальт включаете блокировку всего и вся и вваливаете на все.
    у подвеса на 99% колечко сэга сместится, а это значит что подвеска хоть сколько-то работала.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    У Фокса с CTD ваще нет блокировки, совсем. Только 3 степени жёсткости. И правильно, нахрен она не нужна.

    я тоже не использовал никогда блокировку т.к. пропедал и прочие фичи работают отлично и даже на асфальте по сравнению с хардтейлом не чувствую себя как то некомфортно. но тут все таки речь о конкретике.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ловкий Посмотреть сообщение
    но тут все таки речь о конкретике.
    Ловкий, вам вроде как уже расписали что и как сделать

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    выкатываете свой подвес на идеально ровный асфальт включаете блокировку всего и вся и вваливаете на все.
    у подвеса на 99% колечко сэга сместится, а это значит что подвеска хоть сколько-то работала.
    тоже считаю что полностью подвес не заблокировать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рассудите спор!!
    от Beginn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:28
  2. RockShox Reba Race рассудите по поводу размера
    от migkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 04:21
  3. Разрешите спор по весу систем шимано deor\slx\xt
    от Touma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 22:17
  4. Выбор велосипеда, подскажите/рассудите.
    от nickzzzsp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 18:24