САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3157
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #31561
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну вот ЦКАД-3 запустили. Теперь заживём))) Всего 4 съезда заезда и денег хотят.

  2. #31562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Абсолютно корректный аргумент, потому что управляет им система (сама решает, когда именно изменить).
    Есть два разных атрибута с датой-временем...
    1. Время создания
    2. Время последнего обращения

    Лучше бы и не путать. Однако, в заблуждение вводит некоторый софт, который пересоздаёт файл всякий раз при сохранении, не сохраняя дату создания старого файла.

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Всего 4 съезда заезда и денег хотят.
    Чо почём?
    Последний раз редактировалось whelp; 11.11.2020 в 10:14.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #31563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Есть два разных атрибута с датой-временем...
    1. Время создания
    2. Время последнего обращения
    в винде их три: последний доступ, дата создания и дата модификации
    https://docs.microsoft.com/en-us/win...n32_find_dataa

    все они являются системными, не пользовательскими, и могут меняться по усмотрению системы.
    Последний раз редактировалось emms; 11.11.2020 в 10:57.

  4. #31564
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    На Маркете сегодня скидка 50% на велосипеды. Ради интереса закинул пару великов - работает! Может надо кому?


  5. #31565
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ааа.. пардон. А кроме тупых омериканцев есть еще варианты среди создателей массовых ОС??
    При чём тут создатели?
    Подавляющее число пользователей огрызков - тупые америкосы. Остальными ОС поьзуются равномерно по всему миру.
    И ещё прелестные вещи из твоего любимого огрызка: айтюнс вообще не сохраняет имена файлов при копировании, а в папки раскладывает их от балды. Не говоря уже о датах, разумеется.
    Потому что именно тут им стукнуло в голову, что вся нужная информация, оказывается, должна храниться в тэгах.
    В результате, при копировании музыки на айпод и втыкании его в виде хранилки в подавляющее множество автомагнитул получаешь неотключаемый автошаффл.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    И там мне нужно примитивная работа с файловой системой;
    Скопировать папку с файлами - достаточно примитивная операция?

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ничего там не теряется, если брать NTFS или HPFS.
    Время изменения теряется.
    Время создания папки тоже теряется например при тривиальных штатных операциях бэкапа-рестора.

  6. #31566
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Хотя был у нас еще ДВК-2М ёмаё с 8ми дюймовыми дискетами! крутяк, чё.
    Склероз тебя подводит У 2М уже были 5-дюймовки, 8 дюймов было у просто ДВК-2.
    Я работающих компов с 8-дюймовками не застал, да и неработающий видел всего один, в подмосковном санатории.
    А вот ДВК-2МШ у нас был в школе, стоял в качестве сервака в компьютерном классе из БК-0010

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    А тем временем "Сегодня компания Apple на третьей осенней презентации 2020 года представила первые компьютеры Mac на процессоре собственной разработки Apple Silicon."
    Чот они мечутся туда-сюда. Со своих процов на Интел, теперь обратно... Заявлена, правда, возможность работы софта под х86 на новом проце, но хз, насколько это будет быстро и безглючно. А то покупателям нового модного ноута может грозить повторная покупка уже купленного софта под новый проц. Когда он появится, конечно, этот софт.

    В общем, я не особо вижу повода для радости.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ничего там не теряется, если брать NTFS или HPFS.
    Это если ее использовать от начала до конца. А если тебе на флешке передать данные надо (особенно, если ОС на принимающем и передающем компе разные)? Через облако? По почте? Уверен, что по дороге ничего не потеряется?

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На Маркете сегодня скидка 50% на велосипеды.
    Чот не наблюдаю такого. Как тебе это удалось?
    Последний раз редактировалось Dusty; 11.11.2020 в 13:28.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #31567
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,693
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У 2М уже были 5-дюймовки, 8 дюймов было у просто ДВК-2.
    я точно модификацию не помню, но дискеты были точно 8 дюймовые. Мне одну такую батя с работы притаранил, причем фирмы Siemens и я был первый парень на деревне
    Она где то у меня до сих пор валяется в коробках архивных.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В общем, я не особо вижу повода для радости.
    Да я чисто академически. Думаю, что когда мой мак накроется, а это должно произойти я думаю относительно скоро, все же 8 лет уже тарабасит без остановки, я назад на окна вернусь,
    уж очень все дорого у этих ребят.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это если ее использовать от начала до конца. А если тебе на флешке передать данные надо (особенно, если ОС на принимающем и передающем компе разные)? Через облако? По почте? Уверен, что по дороге ничего не потеряется?
    Вообще то, изначально, разговор шел про домашнее использование, а не про работу. А это не одно и тоже. Я уже не буду дальше ничего обсуждать, у народа странная манера, говорю А мне, нет - Б. Ну ок Б, не - В... ну и так далее. Сложно в таком режиме чего то обсуждать.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Со своих процов на Интел, теперь обратно...
    Да не было у них своих процов. Была суперудачная Моторолла долго, потом пошел PowerPC а потом Интел;

  8. #31568
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вообще то, изначально, разговор шел про домашнее использование, а не про работу.
    Ну я вроде никакой рабочей специфики не приводил, всё в рамках домашнего варианта использования. Вот представь, что мне надо тебе папки с фотками перекинуть, любым возможным способом. У меня Винда, у тебя Мак. Есть уверенность, что даты у папок не уедут? У меня - нет.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да не было у них своих процов.
    Я почему-то считал, что до Интела у них своя разработка была, типа как сейчас у мобильных девайсов. Но, впрочем, пофиг. Мне по счастью с Маками почти не приходится иметь дела.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #31569
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,693
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я почему-то считал, что до Интела у них своя разработка была, типа как сейчас у мобильных девайсов
    не, до интелов был PowerPC это вроде как ibm проект в основном. Туда еще Моторла затекалась и эпл как основной потребитель этих цп. Но по моему у эпла на тот момент вообше не было разработок собственных в плане цп;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мне по счастью с Маками почти не приходится иметь дела.
    странно (что "слава Богу"). я в свое время, это году в 2010-2011 столкнулся с маками, так как один из нашим 2х бигбоссов им обзавелся. И мне было весьма любопытно это дело поизучать.
    Мне всегда (еще с 90-х когда это все (маки) было только статьями в журналах типа PC Magazin или МиР ПК. Там всегда была рубрика типа "Другой мир" где о маках рассказывали) было прям супер интересно про них читать. Особенно конечно втыкал графический интерфейс. именно удобный интерфейс для меня всегда был основным критерием разработки. Но поскольку писалось все под ДОС - оставалось только завидовать )

    Вообще удивителен тот антагонизм который имеет место у обоих сторон. виндусойды против маководов

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вот представь, что мне надо тебе папки с фотками перекинуть,
    с трудом представляю, что ты мне станешь перекидывать тонны папок, с фотками из личного архива. Ну может скинешь десять-двадцать файлов, ну одну папку какую то.

    Кстати, мне всегда казалось, что народ кто имеет кучи фоток пользуется всякими каталогизаторами. Вроде бы это удобный вариант.

  10. #31570
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А вот ДВК-2МШ у нас был в школе, стоял в качестве сервака в компьютерном классе из БК-0010
    Крутая у тебя школа была. У нас были Агаты, в основном шестые или седьмые. В конце у учителя появился девятый. Никакого сервака, ясное дело, не было. А в пятидюймовых дискетках мы вырезали второе отверстие, чтобы на другую сторону можно было тоже писать, предварительно перевернув её.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты с какой планеты бро? Здесь Земля. Ты о чем вообще сейчас?
    Что, у маководов уже появились нормальные, не однокнопочные мыши? И сколько лет на это потребовалось?
    И софт можно любой, а не только официально одобренный ставить без джейлбрейков и прочего секса?
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кстати, мне всегда казалось, что народ кто имеет кучи фоток пользуется всякими каталогизаторами. Вроде бы это удобный вариант.
    Несколько раз попробовал понять, что это и зачем.
    Так и не ощутил цимеса.
    Зато вспомнил ещё одну важную весчь про даты. Когда ты смотришь не файловую шару, данные с медиа-сервера, то даты папок тебе в большинстве случаев тупо недоступны совсем. Потому что протокол другой.
    Смотришь ты, к примеру, с телефона или планшета под дроидом картинки... Где ты тут винду нашёл?
    И вариантов, кроме помещения даты в начало имени, вообще не остаётся.
    А всё, постепенно, видимо, примерно туда и идёт. И в облако, конечно, которое тебе тоже часто даты папок не то что не покажет по умолчанию, а и вообще не даст с ними ничего сделать, как будто их нет совсем.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 11.11.2020 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01