Карбон или алюминий? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158

Тема: Карбон или алюминий?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    покажите пожалуйста пальцем на того, кто серьёзно так вламывает на алюминевом шоссейнике, учавствует в гонках, ежедневно тренируется.
    Показательно то, что карбон ломают в авариях или завалах, сам по себе он не ломается - это тоже показательно. В отличие от усталостных характеристик алюминьки.

    Тут больше вопрос в туриковском вероисповедании, я так понимаю, да?
    причем тут пальцем?

    Показательно, что вы невнимательно читаете - просто прочтите еще раз мой пост здесь http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1398187
    Там карбон сломался сам по себе.
    Напишите, что приславший фото звездит? Ну, каждый веруют в то, что ему удобнее

    You can't tell me steel, aluminum or titanium fails like this.
    Последний раз редактировалось vlad_11; 21.09.2010 в 15:56.

  2. #42
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    Ну, каждый веруют в то, что ему удобнее
    Конечно! Нищеброды в то, что дорогие карборамы, которые им не по карману - отстой полнейший и ломаются, ленивые и неграмотные люди в то, что в мире существует бренд, а остальное - отстой и покупать надо только в авторизированных центрах, хилые и ленивые в то, что гонки - это лишь писькомеряние и погоня за призом в 1000 рублей, а удовольствие - оно в безцельном катании вокруг своего дома и до ларька за пивом.

    Каждый верит во что-то. Я не стану разубеждать вас

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Конечно! Нищеброды в то, что дорогие карборамы, которые им не по карману - отстой полнейший и ломаются, ленивые и неграмотные люди в то, что в мире существует бренд, а остальное - отстой и покупать надо только в авторизированных центрах, хилые и ленивые в то, что гонки - это лишь писькомеряние и погоня за призом в 1000 рублей, а удовольствие - оно в безцельном катании вокруг своего дома и до ларька за пивом.

    Каждый верит во что-то. Я не стану разубеждать вас
    а меня бесполезно разубеждать - ибо лишен веры - я атеист, байки у меня есть любые - карбоновые, титановые, стальные, магниевые, алю, подвесы, харды, 26 и 29"...
    А вы чьих будете?

    Можете tell me steel, aluminum or titanium fails like this ? Или только пофлудить ?

  4. #44
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    вставлять такие англицкие букавки посреди русскоязычного форума - это модно и пантово?
    Было у меня и стальное, и подвесное, и люминевых пачечка. Кстати одну люминевую раму я "того", сломал. Вот титана я не мучал, но, может быть и к лучшему.
    Сейчас карбончик меня окружает, в соответствующем разделе можно рассмотреть, шоссер тоже скоро выложу.

    А, ну да, бомж-байк для езды на работу - алюминевый. Ну уж тут такое дело.

    Но, что-ж это меняет, я вот никак понять не могу? То, что ездить надо исключительно на "сталюге с жёсткой вилкой и передачей 1х9"? (с) Тассель
    Думаю, что не стоит брать неудачные модели рам и выставлять эти факты за недостаток материала. А то договоримся до того, что самый лучший велосипед для бревета - крокодил.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 21.09.2010 в 20:20.

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    Этого можно добиться только путем понижения давления в шинах
    На шоссере это чревато.

  6. #46

    По умолчанию

    Полностью согласен с тем, что нет смысла вставлять фотографии единично поломанных велосипедов, и к тому же по не понятным причинам. Надо постараться судить объективно. Хочу поинтересоваться у вас, товарищи, кто на данный момент славиться качественными карбоновыми рамами, за разумные деньги? Цель покупки не изменилась...

  7. #47

    По умолчанию

    это и есть объективно - знать, что при всех плюсах карбона, у него есть и минусы, и щит хэппэндс не раз в сто лет, а существенно чаще

  8. #48
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Рассказывай это в ветке титановодов, карбоноводы засмеют.

  9. #49

    По умолчанию

    Хочу поинтересоваться у вас, товарищи, кто на данный момент славиться качественными карбоновыми рамами (для шоссеров), за разумные деньги? Цель покупки не изменилась...

  10. #50
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Это вопрос слишком объёмный и вызовет лютые срачи веры, за разные бренды.
    Я таки ездил на жаенте древнючем картонном, на котором ранее и гонялись и тренировались (года 2003, вроде). И в завалы на нём влетали - он по сей день ездит, ясное дело с половиной заменённой оборудки, т.к. её поломали и она посносилась.
    Так вот, там килограммовая рама, а сам вел весит 6800 без педалей - минимальный вес допуска до соревнований. Понятно, что стенки труб рамы можно пальцем проткнуть (ощущение такое возникает) - но пока ещё ездит и ездить будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбон или алюминий
    от BALKMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 20:52
  2. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39
  3. Q: Specialized A1 алюминий - что это?
    от May Day в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 16:19