Фляга-термос
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Фляга-термос

  1. #1
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Нужна фляга-термос, которая бы могла 1-1.5 часа удерживать горячий чай, чтоб через час он ещё был горячий, а через два ещё тёплый. Где такую купить и сколько это может стоить?

    И какие вообще реально получить результаты при езде в температуру - 0, -5, -7, -10, -15 градусов.
    Редкий гость.

  2. #2

    По умолчанию

    Дежваю? Но совсем недавно фляги-термоса вроде как обсуждали. Решили, что не катят.
    Поискать.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    У меня обычный кетайский металлический термос, купленный в рыболовном магазе. 3 часа минимум держит кофе приемлимо горячим. Правда ездит в основном в рюкзаке и стучит по хребту, но в крепление для бутылки тоже влазит.
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 19.11.2008 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня обычный кетайский металлический термос, купленный в рыболовном магазе. 3 часа минимум держит кофе приемлимо горячим. Правда ездит в основном в рюкзаке и стучит по хребту, но в крепление для бутылки тоже влазит.[/b]
    а у меня нашей оборонки - сильно похоже, что делали его на заводе, который снаряды выпускает ))) Даже на донце углубление под детонатор есть, только не прорезанное. в комнате чай через _сутки_ - около 55градусов, на улице такой показатель часов за 12. Одно НО - он весит много (больше килограмма наверное, при вместимости то ли литр, то ли половина)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    minfo прав - не так давно была эта тема. Тыц.

    По-своему опыту могу сказать, что Tankita, на которую дал ссылку _Vano_ уже при околонулевых (положительных) температурах тепло держит фиговенько. Пару часов - и хорош, вода внутри прохладная, хотя перед выездом была залита почти обжигающая. Наверное, если возить в рюкзаке, и подольше продержит, но во флягодержателе стынет-только в путь.
    Я использую термос с металлической (естественно) колбой , купленный в Экспедиции. Вот такой. Отлично влезает во флягодержатель, отлично держит тепло (чехол где-то дома валяется).

    Добавлено позже (20/11/2008 12:14):
    Double, при указанных тобой температурах и времени катания, применяемый мной термос подходит отменно

  7. #7

    По умолчанию

    http://uventabikes.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...amp;itemid=3446
    у меня похожий FISCHER -- вожу в рюкзаке.
    http://fischer.ru/en/products_accessorie.p...d_product=18066
    типа такого -- но на 1 литр.

    внутренний баллон -- пластиковый, так что, лишнего веса -- минимум.
    для лучшей теплоизоляции обмотал внутренний баллон толстой п/э фольгой -- слоев 10.

    в зависимости от температуры воздуха держит:
    часа 2 -- кипяток.
    часа 4 -- теплая вода.
    часов 6 -- прохладная (но не холодная!)

    разумеется, зависит от объема жидкости: "битком" залитая фляга держит долго, но стОит отпить хотя бы половину -- остывает за час!


  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    МНЕ НЕ НУЖЕН ТЕРМОС! Он у меня есть.

    Мне нужна фляга, которая бы держала температуру + и лучше повыше, и при этом её можно было бы быстро на ходу открыть, попить и ехать дальше!

    Останавливаться, доставать термос из рюкзака, потом откручивать крышку, наливать чаёк, пить, потом всё в обратном порядке - я проходил. Для быстрых поездок на работу это не катит!
    Редкий гость.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 20.11.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    МНЕ НЕ НУЖЕН ТЕРМОС! Он у меня есть.[/b]
    И не зачем так орать! (С) Кролик из м/ф "Винни-Пух идёт в гости" :D

    Я ведь давал ссылку на обсуждение АНАЛогичной темы . Там предложили, как вариант, спортивную бутылку FBE (классно они её обозвали .

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 20.11.2008 16:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И не зачем так орать! (С) Кролик из м/ф "Винни-Пух идёт в гости" :D

    Я ведь давал ссылку на обсуждение АНАЛогичной темы . Там предложили, как вариант, спортивную бутылку FBE (классно они её обозвали .[/b]
    спасибо! круто
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фляга-термос
    от Derbist в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 12:36
  2. Металлический термос - как велофляга.
    от Провинциал в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:59
  3. Фляга!
    от caballero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:04

Метки этой темы