Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 5891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Сделать байкпакинговые штаны. Что? Да!

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Не корректно оформляет заказы на сайте. Указал только е-майл и адрес пвз сдэк - заказ прошёл.

  2. #92
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    поэтому у тебя и получилось что получилось.
    Сложно спорить с этой формулировкой , можно еще добавить "... за эту цену" (один литровый фирменный "бензобак" и то может стоить больше).

    Кстати, по поводу функциональности в финальном релизе - читайте описание по ссылке, там все подробно написано.
    https://www.potrope.ru/catalog/velor.../22-30-litrov/
    Честно признаюсь, что идея использования этих штанов для детей - случайный побочный эффект
    Я раздавал промежуточные прототипы, и один знакомый попросил для своего ребенка в велопоход - мол он тоже хочет, а большие штаны ему не повесишь.
    И действительно, почему нет! Уменьшили объем, сняли всё лишнее - получили детские велоштаны. Увеличили, прикрепили еще что-то сверху - уже вполне взрослые, на выходные например.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Не корректно оформляет заказы на сайте. Указал только е-майл и адрес пвз сдэк - заказ прошёл.
    Ой, я туда даже лезть не буду. Сайт не мой, контакты там есть наверное.
    Скажу только, что через некоторое время (надеюсь небольшое) эти новые модели можно будет купить через wildberries, так же как и всю (?) текущую линейку фирмы.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Сложно спорить с этой формулировкой , можно еще добавить "... за эту цену" (один литровый фирменный "бензобак" и то может стоить больше).

    Кстати, по поводу функциональности в финальном релизе - читайте описание по ссылке, там все подробно написано.
    https://www.potrope.ru/catalog/velor.../22-30-litrov/
    Честно признаюсь, что идея использования этих штанов для детей - случайный побочный эффект
    Я раздавал промежуточные прототипы, и один знакомый попросил для своего ребенка в велопоход - мол он тоже хочет, а большие штаны ему не повесишь.
    И действительно, почему нет! Уменьшили объем, сняли всё лишнее - получили детские велоштаны. Увеличили, прикрепили еще что-то сверху - уже вполне взрослые, на выходные например.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------


    Ой, я туда даже лезть не буду. Сайт не мой, контакты там есть наверное.
    Скажу только, что через некоторое время (надеюсь небольшое) эти новые модели можно будет купить через wildberries, так же как и всю (?) текущую линейку фирмы.
    интересно через какое время убьются вероятно очень дешевые и слабые незакрытые ничем молнии?

  4. #94
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    интересно через какое время убьются вероятно очень дешевые и слабые незакрытые ничем молнии?
    Во первых, молнии там нормальные. К фурнитуре там весьма трепетное отношение. Не топовая конечно за эту цену, но фигню принципиально не ставят.

    Во вторых, насчёт "незакрытости" - рекомендую присмотреться. С задней стороны, где грязь летит с колмеса, молнии как раз прикрыты. Просто свободно свисающей тряпкой, но тем не менее....

    А в целом, рекомендую изредка смазывать любыемолнии силиконкой - очень сильно продляет жизнь.

    veloryukzak-na-bagazhnik-veloshtany-22-30-litrov-01.jpg

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    В общем штаны появились в продаже:
    https://www.potrope.ru/catalog/velor.../22-30-litrov/
    Без ручек по сторонам. Ставьте, господа, на багажник, как хотите. Всё для вас.
    Цена хорошая, конструктив нравится, но нет, не куплю.
    А, и резинки сверху нет. И даже петель под резинку.
    Нет, спасибо.
    На мелкой модели еще и карман под бутылку один, и ту, похоже, литровую. Вы серьёзно?
    Последний раз редактировалось Mih-mih; 15.04.2021 в 10:00.

  6. #96
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Без ручек по сторонам. Ставьте, господа, на багажник, как хотите. Всё для вас.
    Цена хорошая, конструктив нравится, но нет, не куплю.
    А, и резинки сверху нет. И даже петель под резинку.
    Нет, спасибо.
    На мелкой модели еще и карман под бутылку один, и ту, похоже, литровую. Вы серьёзно?
    1. Ещё раз повторюсь - надо просто увидеть в реальном размере / нагрузить и взять в руки чтобы осознать - это НЕ штаны в 80-100 литров, в которых возится 25+ кг и которые закидываются с применением техники штангистов. Эту модель очень тяжело загрузить больше чем на 10кг - и то если часть объема водой забить. Поэтому там есть поперечные "ручки" сверху, можно подсунуть пальцы под продольные верхние ремни, можно под нижние ремни (которые вокруг штанин) - вы справитесь с закидыванием штанов на багажник, я обещаю. Делать ещё одни ручки по бокам, да ещё с петлями, которыми можно зацепить какую нибудь ветку (а концепция байкпака как раз в том чтобы ездить всякую дичь в седле ) - это перебор с моей точки зрения.
    2. Петли под резинку есть! Надо внимательно посмотреть как верхние поперечные стропы пришиты к продольным. Лишний пластик ставить туда не стали, да.
    3. Карман делался под бутылку 1.5, может и 2 влезет в финальную версию, надо проверить. Там кстати хитрая система крепления, если присмотреться - стропа сначала сдвоенная, потом одинарная. Горлышко запихивается в раздвоение и бутылка не выскочит ни при каких обстоятельствах. Но я лично буду там возить тапки для бродов.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 15.04.2021 в 15:10.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Цена хорошая, конструктив нравится, но нет, не куплю.
    Куплю как только появится на wildberries. Для 1-2 пвд больше и не надо.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Поэтому там есть поперечные "ручки" сверху, можно подсунуть пальцы под продольные верхние ремни, можно под нижние ремни (которые вокруг штанин) - вы справитесь с закидыванием штанов на багажник, я обещаю.
    А можно объяснить для не очень понимающих: вот есть поперечные ручки. А что мешало вместо них сделать продольные?
    Смотрите, вот у меня было (и есть) много всяких рюкзаков. Среди них есть мираж-45. Летом он грузится примерно на объем одной штанины, не считая воды, конечно. Легкий рюк, килограмм на 6-7. У него есть боковые ручки. Вот я беру за эти ручки, и вешаю его на багажник. Беру - и вешаю. Не подсовываю куда-то пальцы, не ищу нижние ремни. Не справляюсь, просто вешаю, понимаете? Удобство, юзабельность, дружественный интерфейс, вот это вот всё. А есть рюкзаки без таких ручек. И там надо подсовывать, искать, справляться. Можно, но не дружественно.
    Касательно веток и прочего: пока, насколько я видел, концептуалы байкпака в осовном постят всякие красивые фоточки в инстаграммы, а по дичи в седле ездят в основном обладатели "миражей". Возможно, в вашей местности по-другому. В нашей так. И хочу заметить, никакие ветки за эти ручки не цепляются.
    Касательно бутылки. Основной фэйл в том, что такие рюкзачки удобно юзать летом. Летом обычно жарко. Поэтому такой рюкзачок БЫЛО БЫ удобно юзать летом, но нет, потому что в него влазит слишком мало воды, которая летом как раз востребована.
    Последний раз редактировалось Mih-mih; 15.04.2021 в 20:05.

  9. #99
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mouse white Посмотреть сообщение
    интересно через какое время убьются вероятно очень дешевые и слабые незакрытые ничем молнии?
    У меня есть похожий, татонка.
    Вот молнии- основная беда.....сломались сначала молнии, соединяющие верхний рюкзачок с непосредственно штанми.
    Потом остальные, постепенно.
    Выбрасывать жалко,- уж очень хорошее качество


    Минус один: нет общих рюкзпчных лямок, как тут.
    Идея надеть всю эту конструкцию на плечи- главная. Можно и в электричку, и в метро,- сложив складной вел, например,- и надев штаны на плечи.
    На дачу

  10. #100
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    А можно объяснить для не очень понимающих: вот есть поперечные ручки. А что мешало вместо них сделать продольные
    ...
    Вот я беру за эти ручки, и вешаю его на багажник. Беру - и вешаю.
    И тут возьмётесь - и повесите. За поперечные.
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Касательно веток и прочего: пока, насколько я видел, концептуалы байкпака в осовном постят всякие красивые фоточки в инстаграммы, а по дичи в седле ездят в основном обладатели "миражей". Возможно, в вашей местности по-другому. В нашей так. И хочу заметить, никакие ветки за эти ручки не цепляются.
    Не знаю что за местность, видимо кроме местных туда ехать никому не интересно. А местные пока не прониклись байкпаком. Ну, подождём.
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Касательно бутылки. Основной фэйл в том, что такие рюкзачки удобно юзать летом. Летом обычно жарко. Поэтому такой рюкзачок БЫЛО БЫ удобно юзать летом, но нет, потому что в него влазит слишком мало воды, которая летом как раз востребована.
    Дичь какая - то. Я как раз и сделал эти штаны в том числе для маршрутов где требуется возить много воды, которая не влезает в байкпак. Выше по этой теме есть фотка где при увеличенном объёме внутрь штанов кладутся ровно три 1.5 бутылки, четвёртая - в карман. Итого 6 литров. Мало? Берите ту модель штанов которая побольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед. Что сделать после покупки?
    от maximka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 09:19
  2. Как из этой конфигурации сделать что-то рабостоспособное?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 14:15
  3. 12В и светодиоды - что сделать?
    от Shuriken в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 17:36
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:25
  5. Что сделать или само пройдет?
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:23