Campagnolo - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 177 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #601

    По умолчанию К вопросу о ресурсе

    Раз уж в теме поднимались вопросы о сроках службы и пр., отмечусь для отчётности. То ли на 11-м, то ли на 12-м году службы наконец-то сломался передний переключатель Record Titanium 10. Не выдержала карбоновая часть рамки. Причём во всём остальном агрегат совершенно нормальный, если бы можно было только рамку поменять, он бы ещё лет 10 проработал наверное. Жалко.

    Завтра поеду в Крылатское, там осталось кое-что на десятку. Record не обещали, но Centaur вроде есть...
    front.jpg

  2. #602
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, то что у Кампы свои тросики на переключатели это я понял
    А с тормозами как обстоит, нужны особенные тросики за дорого или обычные шоссейные подойдут?
    Обычные шоссейные подойдут. На переключатели под кампу можно тоже взять не оригинал: совместимые многие конторы делают.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitor Посмотреть сообщение
    Раз уж в теме поднимались вопросы о сроках службы и пр., отмечусь для отчётности. То ли на 11-м, то ли на 12-м году службы наконец-то сломался передний переключатель Record Titanium 10. Не выдержала карбоновая часть рамки. Причём во всём остальном агрегат совершенно нормальный, если бы можно было только рамку поменять, он бы ещё лет 10 проработал наверное. Жалко.

    Завтра поеду в Крылатское, там осталось кое-что на десятку. Record не обещали, но Centaur вроде есть...
    Вложение 491564
    Можно заклеить карбоном или стеклотканью . Притом самому .

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Можно заклеить карбоном или стеклотканью . Притом самому .
    Там не просто часть рамки треснула, там выломался Г-образный уголок примерно 4х4 мм. Если то, что осталось, склеить встык, то криво получится, да и не факт, что склеится.

  5. #605

    По умолчанию

    У меня знакомый карбонщик склеил встык крюк , поломал через полгода . то ли зацепил . то ли хотел подровнять . Максимальное количество слоёв карбона в раме -15 . Это приблизительно 1.5 мм толщины . Не думаю что на рамку нужна такая прочность . Можно сделать угольник , потом вклеить . Это надо смотреть по месту . Вряд ли лишних полмилиметра-милиметр играет там роль .

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitor Посмотреть сообщение
    Раз уж в теме поднимались вопросы о сроках службы и пр., отмечусь для отчётности. То ли на 11-м, то ли на 12-м году службы наконец-то сломался передний переключатель Record Titanium 10. Не выдержала карбоновая часть рамки. Причём во всём остальном агрегат совершенно нормальный, если бы можно было только рамку поменять, он бы ещё лет 10 проработал наверное. Жалко.

    Завтра поеду в Крылатское, там осталось кое-что на десятку. Record не обещали, но Centaur вроде есть...
    Вложение 491564
    Не склеится. Я чинил такие переклюки, сделав соответствующие перемычки, три переклюка починил, все удачно. Вроде где-то у меня такие перемычки оставались ещё...

  7. #607

    По умолчанию

    Кстати коллеги - за сколько возможно если что продать групсет Centaur Carbon 10x? Состояние очень хорошее. Комплектность полная вплоть до тросиков и рубашек, но без каретки.

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basilian-Ray Посмотреть сообщение
    Кстати коллеги - за сколько возможно если что продать групсет Centaur Carbon 10x? Состояние очень хорошее. Комплектность полная вплоть до тросиков и рубашек, но без каретки.
    Хм... б/у groupset целиком наверное сложно, скорее разберут на запчасти. Если новый 55-60к (на глазок по https://www.ebay.com/bhp/campagnolo-centaur), то б/у думаю 25-30к.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Не склеится. Я чинил такие переклюки, сделав соответствующие перемычки, три переклюка починил, все удачно. Вроде где-то у меня такие перемычки оставались ещё...
    Вот-вот. Я мыслю в направлении взять металлическую трубку подходящего диаметра, изогнуть буквой Г, сплющить концы и в них зажать обломки рамки. На перемычки бы тоже посмотрел, если остались.

  9. #609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitor Посмотреть сообщение
    Хм... б/у groupset целиком наверное сложно, скорее разберут на запчасти. Если новый 55-60к (на глазок по https://www.ebay.com/bhp/campagnolo-centaur), то б/у думаю 25-30к.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------



    Вот-вот. Я мыслю в направлении взять металлическую трубку подходящего диаметра, изогнуть буквой Г, сплющить концы и в них зажать обломки рамки. На перемычки бы тоже посмотрел, если остались.
    В крыле, Крылатская 14, магазин Веломаркет. Заходите при случае, если буду на месте - покажу. Такой починенный переклюк у меня на велике стоит, уже год полной работоспособности.

  10. #610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    В крыле, Крылатская 14, магазин Веломаркет. Заходите при случае, если буду на месте - покажу. Такой починенный переклюк у меня на велике стоит, уже год полной работоспособности.
    А может мы где-нибудь поцентральнее встретимся и я пару таких мега-перемычек приобрету, за умеренную плату? Буду весьма признателен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27